У кого есть опыт перевода НЕЖИЛОГО в ЖИЛОЕ в Москве? 37 / 2216

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
09 июн. 2018
09.06.18, 09:44
ir-ka писал(а):
Мокрые зоны не должны быть расположены над жилыми помещениями, на 1 этаже это требование отпадает.
Мне в ЮЗАО по 1 этажу отказали с формулировкой "под жилыми помещениями"...
Поэтому все удачные переводы - через проектировщиков...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июн. 2018
Святослав Теплов,
Отказали конкретно в чем? Что вы просили?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 09:42
Святослав Теплов писал(а):
Что за локация?
Какие площади?
Ремонт собираетесь делать?
:ne_vi_del:
Локации ВАО и СЗАО. Точнее пока не буду говорить, пока вариант не отработан. Помещение не в моей собственности, я только присматриваюсь. Также есть такие помещения в Московской области, но из-за дешевизны метра, думаю, их не очень выгодно будет переводить.
Площади 100-150 м2. Некоторые из помещений можно разделить на две квартиры. (Собственно, они изначально и представляют собой квартиры, к которым сам застройщик добавил отдельный вход, или два).
С ремонтом вопрос непонятный. Обычно его невыгодно делать, потому что для дорогой квартиры люди на 99% захотят свой ремонт. Но в правилах перевода было что-то такое "квартира должна быть пригодна для жизни". Если это требование включает в себя минимальный ремонт, то придётся его учитывать.
09.06.18, 09:44
ir-ka писал(а):
Помещение на 1 этаже?
Мокрые зоны не должны быть расположены над жилыми помещениями, на 1 этаже это требование отпадает.
Также не должно быть входа в с/у из жилых помещений.
Вам нужно сделать проект, те, кто его будет делать, те знают требования, предъявляемые к жилым помещениям.
Да, помещение на первом этаже.
Но если я делаю мокрые зоны в произвольном месте, это автоматом создаёт ситуацию, когда мокрые зоны второго этажа попадают на мои жилые. Допустимо ли это, и не заставят ли меня подстраиваться под второй этаж?
По санузлам должно быть легко решаемо, ведь помещение фактически представляет собой обычную квартиру, только с отдельным выходом.
Так, как помещение пока мне не принадлежит, хотелось бы понять хотя бы примерную стоимость перевода и сроки. Там же ещё вроде согласие собственников упоминается, а это тоже отдельная песня.
09 июн. 2018
09.06.18, 10:46
Anubis писал(а):
когда мокрые зоны второго этажа попадают на мои жилые. Допустимо ли это, и не заставят ли меня подстраиваться под второй этаж?
Жилые не должны попадать под мокрые зоны этажа выше.
09.06.18, 10:46
Anubis писал(а):
хотелось бы понять хотя бы примерную стоимость перевода и сроки.
Никто вам не даст ответа на этот вопрос, как и гарантий. Сейчас все с этим очень не просто. Если вам помещения не принадлежат, то зачем вам такие сложности?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 10:46
Anubis писал(а):
Но если я делаю мокрые зоны в произвольном месте, это автоматом создаёт ситуацию, когда мокрые зоны второго этажа попадают на мои жилые. Допустимо ли это, и не заставят ли меня подстраиваться под второй этаж?
Могут отказать.
Ремонт придется делать и ставить плиту.
Не поверю что Вао или СЗАО - в коммерческих помещениях - не нуждаются...
А вот квартиры по 100м2 на первых этажах - сомнительная ликвидность...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июн. 2018
09.06.18, 10:35
Святослав Теплов писал(а):
Мне в ЮЗАО по 1 этажу отказали с формулировкой "под жилыми помещениями"...
Поэтому все удачные переводы - через проектировщиков...
Печально. Через проектировщиков - что имеется ввиду? Вообще через любых проектировщиков, или через проектировщиков конкретно этого дома?
09.06.18, 10:49
ir-ka писал(а):
09.06.18, 10:46
Anubis писал(а):
хотелось бы понять хотя бы примерную стоимость перевода и сроки.
Никто вам не даст ответа на этот вопрос, как и гарантий. Сейчас все с этим очень не просто. Если вам помещения не принадлежат, то зачем вам такие сложности?
С гарантиями понятно, а примерный ответ какая проблема дать тем, кто это далал или делает?
Есть же панельные дома, где помещение на 1-ом этаже 100% повторяет квартиру на втором.
Вот такой идеальный вариант насколько сложно перевести?
Насколько мне известно, ужесточали перевод только из жилых в нежилые.

Сложности эти конечно же затем, чтобы заработать.
Я вижу межрынковый арбитраж.
Последний раз редактировалось Anubis 09.06.18, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
09 июн. 2018
Всё это было уже в 1994, 1999, 2004, 2009 годах - всё циклично...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
09 июн. 2018
09.06.18, 10:52
Святослав Теплов писал(а):
Могут отказать.
Ремонт придется делать и ставить плиту.
Не поверю что Вао или СЗАО - в коммерческих помещениях - не нуждаются...
А вот квартиры по 100м2 на первых этажах - сомнительная ликвидность...
Понятно, спасибо.
Я бы тоже не поверил, если бы не видел. Я сам в ВАО живу.
Если я откажусь от этих вариантов - я вам их пришлю, сами всё увидите.
Ликвидность квартир больших сомнительная, но есть неудовлетворённых спрос на 5к квартиры, их почти нет в некоторых районах.
Ну и вариант с разделением помещения на две квартиры так же пока рассматривается.
Помещение из них фактически и состоит.
09 июн. 2018
09.06.18, 11:00
Anubis писал(а):
или через проектировщиков конкретно этого дома?
Этого дома

09.06.18, 11:00
Anubis писал(а):
примерный ответ какая проблема дать тем, кто это далал или делает?
Вот кто делал и делает вам ответ и не даст. Все оч сложно сейчас в Москве с переводами.
09.06.18, 11:00
Anubis писал(а):
Сложности эти конечно же затем, чтобы заработать.
Вы хотите заработать там, где ничего не прнимаете? прЭлЭстно :bra_vo:
Удачи в заработке!
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2018
09.06.18, 10:49
ir-ka писал(а):
Если вам помещения не принадлежат, то зачем вам такие сложности?
помещение наверняка продается Москвой с торгов. я тоже так присматривалась три года назад, в итоге не стала брать.
это скорее всего бывшая квартира, переведенная потом в нежилое для размещения скажем ЖЭКа. скорее всего все мокрые зоны остались на своем месте. или просто надо смотреть проект и делать как было в проекте. возможно помещение изначально проектировалось как жилая квартира, тогда проблем особо не должно быть. есс же это изначально нежилое, тогда гимор и нецелесообразно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей