Как вывести созаемщика по ипотеке Сбербанка 52 / 1471

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2018
05.07.18, 15:10
GreetS писал(а):
05.07.18, 15:04
protopopov писал(а):
Там куплено все на средства мужа
Ну не "все". Был же взят ипотечный кредит для покупки нынешней квартиры, более дорогой , чем была на Анохина. Значит средства полученные от продажи мужниной квартиры на Анохина, пошли только на первый взнос.
Значит, можно предположить, что БЖ имеет право на долю в совместно нажитом имуществе, равном половине выплат по ипотечному кредиту в течение одного года, это явно не половина квартиры на Анохина. Но все это наши с вами домыслы - договора КП и ипотечные нужно читать.
05 июл. 2018
Боюсь теперь только продавать.

А что за практики, можно подробнее?
В Сбербанк недавно Садхгуру приезжал. Но жена его не в теме и ей это не поможет
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
05 июл. 2018
Квартира на Анохина стоила 9800,квартира на Беговой 13200,кредит оформили 4 млн на 10 лет.Брак официально расторгнут.Жена ничего не хочет,она прекрасно знает,что квартира куплена практически на деньги супруга,которые получены после продажи квартиры на Анохина,кредит оплачивал он сам почти год,но в последнее время у него просрочка платежей и она волнуется,что долго на шее родителей он не уедет,они тоже не хотят платить за него,сам супруг уже полгода не работает.Цель не получить долю,а выйти из созаемщиков.Поэтому и обратилась в отделение Сбера,где получили ипотеку..но банк просит принести нотариальный отказ от квартиры-это раз,второе-написать заявление о выходе из созаемщиков и отдать на рассмотрение.На мой взгляд-она написав нотариальный отказ и такое заявление не факт,что получит от Сбера одобрение о выходе..а отказ от доли у них будет.Поэтому она обратилась к юристам,а они сказали,что готовы решить через суд,деньги вперед,а если опоздаете,то через 2 года будет срок расторжения брака 3 года и они не гарантируют,что помогут.Я ,например,и с их услугами не уверенна,что выход из созаемщиков с их помощью на 100 процентов гарантировано...Хотя я не юрист,могу и ошибиться.Посоветовала оставить все как есть,а если не будет платить,то тогда и обратиться в суд,скорее всего трех лет после развода не пройдет,а если и пройдет,то какая разница-сейчас с помощью юристов этот вопрос решить или через три года.Лучше бы получить согласие банка о выходе без них-юристов по суду.У меня вопрос- срок 3 года с момента расторжения обязательно нельзя пропускать до подачи иска в суд или нет?
05 июл. 2018
05.07.18, 17:21
Татьяна Казакова писал(а):
в последнее время у него просрочка платежей
при такой ситуации банку невыгодно ее выводить из созаемщиков.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
05 июл. 2018
А если платил бы в срок,то банку тоже не выгодно было бы...
05 июл. 2018
05.07.18, 18:03
Татьяна Казакова писал(а):
А если платил бы в срок,то банку тоже не выгодно было бы...
Именно. Банк никогда не пойдёт на ухудшение качества кредита.

Так что даже не рассчитывайте.

На свадьбе то весело хоть было?
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
05 июл. 2018
Татьяна Казакова,
он продать эту квартиру и на разницу альтернативнуться не хочет?

с юристами затея мне кажется бессмысленной. деньги она потратит, а эффекта не получит.
05 июл. 2018
05.07.18, 17:21
Татьяна Казакова писал(а):
На мой взгляд-она написав нотариальный отказ и такое заявление не факт,что получит от Сбера одобрение о выходе..а отказ от доли у них будет.
Ну сделает она этот нотариальный отказ от доли. Ну будет он лежать в банке-и что? Я вообще не понимаю зачем банку эта бумага и на что это может повлиять. При минимальном желании банк быстренько раскопает, что основновной заемщик-муж уже не работает и не имеет дохода. При этом созаемщица пытается соскочить из созаемщиков, под предлогом того что они с заемщиком уже не супруги. И что? Да банку до фонаря- созаемщики еще в браке или или уже развелись. Банк интересует только регулярное обслуживание кредита , что чтобы его качество не ухудшалось. А то что никому из бывших супругов квартира уже не нужна -банку на это наплевать. Не нужна-продавайте (под контролем банка) и гасите остаток кредита из полученных денег.
05 июл. 2018
Нет,пока не хочет,я уже предлагала...Спасибо за поддержку,тоже считаю,что на данный момент юристы заинтересованы в оплате услуг,а не в решении вопроса.На мой взгляд в данный момент бывший муж должен быть более заинтересованный в юристах,ведь квартира куплена в браке и бывшая жена претендовать может на половину..Но он ничего не собирается предпринимать..пока родители платят ипотеку,а он ушел в какое то братство,бросил работу и ни с кем не общается
05 июл. 2018
05.07.18, 18:22
GreetS писал(а):
05.07.18, 17:21
Татьяна Казакова писал(а):
На мой взгляд-она написав нотариальный отказ и такое заявление не факт,что получит от Сбера одобрение о выходе..а отказ от доли у них будет.
Ну сделает она этот нотариальный отказ от доли. Ну будет он лежать в банке-и что? Я вообще не понимаю зачем банку эта бумага и на что это может повлиять. При минимальном желании банк быстренько раскопает, что основновной заемщик-муж уже не работает и не имеет дохода. При этом созаемщица пытается соскочить из созаемщиков, под предлогом того что они с заемщиком уже не супруги. И что? Да банку до фонаря- созаемщики еще в браке или или уже развелись. Банк интересует только регулярное обслуживание кредита , что чтобы его качество не ухудшалось. А то что никому из бывших супругов квартира уже не нужна -банку на это наплевать. Не нужна-продавайте (под контролем банка) и гасите остаток кредита из полученных денег.
Я это ему уже сказала,что скорее всего придется продать квартиру и закрыть кредит.Но он не хочет,ему квартира нравится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей