Междугородняя альтернатива с ребёнком 17 / 986

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
09 авг. 2018
09.08.18, 13:02
Olga Tar писал(а):
09.08.18, 10:05
Titan писал(а):
Более половины нотариусов в Новосибирске не проводят сделки, связанные с не совершеннолетними собственниками, без подтверждения УЖЕ ВЫДЕЛЕННОЙ площади ребенку или без подтверждения УЖЕ НАЛИЧИЯ денег на спец. счете.
Интересно, как это может быть. Если ребёнка наделить до сделки имуществом, он просто станет владельцем уже двух имуществ. :)
Что является подтверждением, с позиции нотариусов?
Ребенок получит деньги на Счет во время Сделки.
У нас тоже часть Нотариусов предлагает такую схему.
Собираемся у Нотариуса, сдаем оригиналы и идем в ближайшее отделение Банка переводить энную сумму (ООП не всегда требует полную стоимость).
Возвращаемся, предъявляем Выписку со счета Несовершеннолетнего Продавца и подписываем ДКП.
09 авг. 2018
09.08.18, 13:11
Елена Чижова писал(а):
09.08.18, 13:02
Olga Tar писал(а):
09.08.18, 10:05
Titan писал(а):
Более половины нотариусов в Новосибирске не проводят сделки, связанные с не совершеннолетними собственниками, без подтверждения УЖЕ ВЫДЕЛЕННОЙ площади ребенку или без подтверждения УЖЕ НАЛИЧИЯ денег на спец. счете.
Интересно, как это может быть. Если ребёнка наделить до сделки имуществом, он просто станет владельцем уже двух имуществ. :)
Что является подтверждением, с позиции нотариусов?
Ребенок получит деньги на Счет во время Сделки.
У нас тоже часть Нотариусов предлагает такую схему.
Собираемся у Нотариуса, сдаем оригиналы и идем в ближайшее отделение Банка переводить энную сумму (ООП не всегда требует полную стоимость).
Возвращаемся, предъявляем Выписку со счета Несовершеннолетнего Продавца и подписываем ДКП.
А подтверждение уже выделенной площади в чём заключается?
09 авг. 2018
09.08.18, 13:11
Елена Чижова писал(а):
Собираемся у Нотариуса, сдаем оригиналы и идем в ближайшее отделение Банка переводить энную сумму (ООП не всегда требует полную стоимость).
Возвращаемся, предъявляем Выписку со счета Несовершеннолетнего Продавца и подписываем ДКП.
Лена, что-то опасная схема, как по мне) А если по каким-то причинам не подпишут ДКП?
IceCool
09 авг. 2018
09.08.18, 13:45
чао писал(а):
09.08.18, 13:11
Елена Чижова писал(а):
Собираемся у Нотариуса, сдаем оригиналы и идем в ближайшее отделение Банка переводить энную сумму (ООП не всегда требует полную стоимость).
Возвращаемся, предъявляем Выписку со счета Несовершеннолетнего Продавца и подписываем ДКП.
Лена, что-то опасная схема, как по мне) А если по каким-то причинам не подпишут ДКП?
Вот и я так же боюсь)))
Но - все отмечается в Нотариальном ПДКП.
На меня из-за этого Продавцы с Нотариусом (!) сильно наезжают, грудью ручаются за свою честь и намерения, ругаются про оплату двух Договоров, но Покупателю - спокойнее.
Конечно, стараемся избегать таких Нотариусов и в ООП Постановления заранее обговариваем более приятные.
09 авг. 2018
09.08.18, 13:43
Olga Tar писал(а):
...

А подтверждение уже выделенной площади в чём заключается?
Указанием в Постановлении Опеки.
09 авг. 2018
09.08.18, 14:52
Елена Чижова писал(а):
09.08.18, 13:45
чао писал(а):
09.08.18, 13:11
Елена Чижова писал(а):
Собираемся у Нотариуса, сдаем оригиналы и идем в ближайшее отделение Банка переводить энную сумму (ООП не всегда требует полную стоимость).
Возвращаемся, предъявляем Выписку со счета Несовершеннолетнего Продавца и подписываем ДКП.
Лена, что-то опасная схема, как по мне) А если по каким-то причинам не подпишут ДКП?
Вот и я так же боюсь)))
Но - все отмечается в Нотариальном ПДКП.
На меня из-за этого Продавцы с Нотариусом (!) сильно наезжают, грудью ручаются за свою честь и намерения, ругаются про оплату двух Договоров, но Покупателю - спокойнее.
Конечно, стараемся избегать таких Нотариусов и в ООП Постановления заранее обговариваем более приятные.
А зачем ходить к таким вообще, если есть вторая половина нотариусов, которая этого не требует?
Пусть все сбудется!
09 авг. 2018
09.08.18, 15:50
Татьяна Костянова писал(а):
А зачем ходить к таким вообще, если есть вторая половина нотариусов, которая этого не требует?
Есть и третья половина Нотариусов, которые вообще все наоборот сделают)))
Тогда мы были у Нотариуса, потому что она была одна-единственная, кто работал в этом районе в предпраздничный день.
Выбираем из Нотариусов по многим параметрам - кто возьмет расшитую Правоустановку 90х годов, кто заказывает сам натуральные Выписки, а не снимает их с Сайта РосРеестра, кто соглашается на Дарение по Коммунальной Квартире, кто параллельно оформит пропущенное Наследование и прочие тонкости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей