При проведении сделки есть ли у вас мысль о том, что клиент вашего контрагента может в дальнейшем стать вашим клиентом. 68 / 2716

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 авг. 2018
13.08.18, 22:28
Кофейная писал(а):
стараетесь ли выглядеть достойно в глазах противоположной стороны?
Не стараемся.
Само собой получается.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 авг. 2018
13.08.18, 22:28
Кофейная писал(а):
Не ездили никогда на квартиру, не проверяли.
я всегда со своими клиентами перед сделкой на объект выезжаю. а как иначе? контроль обязателен.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
14 авг. 2018
14.08.18, 10:49
Николай Тюленев писал(а):
Не стараемся.
Само собой получается.
Поддержу.
Дополню.
На мой взгляд ... не совсем совпадающий, возможно, с реалиями рынка, никаких ДРУГИХ сторон на сделке нету. Есть продавцы и покупатели. Одни хотят продать и получить деньги, вторые хотят купить и принять квартиру. И если оба люди ВМЕНЯЕМЫЕ - то между ними нет абсолютно никаких противоречий. И, так как вопрос цены к сделке обычно уже решен, и продавцы и покупатели должны на сделке быть веселыми и радостными. И довольными. И это задача риэлторов обоих сторон. На мой взгляд. Чтобы все были счастливы. И свой клиент, и чужой. И так оно обычно у нас и происходит.

PS
Хотя вот тут давеча была сделка ... там риэлторы верха вышли в отдельную комнату ... и подрались. :du_el: Было неожиданно.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 авг. 2018
По-моему, название темы абсолютно не соответствует её содержанию. Возмущения автора в принципе понятны, но выглядит это всё просто как крик души, который заканчивается вопросом, а все ли риэлторы такие неприятные особы, как риелтор контрагента из данной истории. Какого ответа ждет автор? Варианты типа - нет мы не такие, или да, мы через одного так себя ведем?

Автор, ответьте уже, за что от Вас Воронина пострадала?
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 авг. 2018
14.08.18, 17:00
JaJa писал(а):
Возмущения автора в принципе понятны,
Да? А лично мне вообще непонятны.

Автор продает комнату, не имея особого представления о том, что там находится.
Готов все отдать, лишь бы не напрягаться.
И тут вдруг уже ПОСЛЕ сделки злые контры начинают вписывать в акт, котором уже СТОИТ подпись покупателя, всякие предметы мебели.
И это автора страшно напрягает. А, собственно, почему? Вписывают лишнее? Или наоборот не вписывают то, о чем договаривались? Непонятно.

Автор продает комнату с жильцом. Ни разу не задумываясь о том, чего с ним делать.
13.08.18, 22:28
Кофейная писал(а):
Если бы покупатель сам согласился решить вопрос с жильцами, то отдав ему задаток проживающих, даже не пошла бы туда.
Как такое может быть? Как можно решать такие вопросы ПОСЛЕ сделки, при этом подписав уже акт приема-передачи?

И в конце концов, на смертном одре автор думает о том, как бы ему отомстить покупателю ... (напоминаю, уже получив деньги) и хочет снять шторы, люстрЫ, карнизЫ. Это ж комната. Откуда там ЛЮСТРЫ?

Понятно, что автор хороший, а контры сволочи. Но ... сама логика происходящего непонятна полностью.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 авг. 2018
14.08.18, 17:18
Олег Назаров писал(а):
14.08.18, 17:00
JaJa писал(а):
Возмущения автора в принципе понятны,
Да? А лично мне вообще непонятны.
Ну чего непонятного?
Автор - умудрённая опытом и считающая себя категорически порядочной тётенька. И тут откуда ни возьмись на её пути возникают люди, пытающиеся эти драгоценные качества автора поставить под сомнение. Ну дык научить же их надо срочно уму-разуму на весь интернет, иначе душа болеть будет за них, что неучами помрут.
Тут не надо алгоритм проведение сделки приплетать, тут чисто эмоции.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 авг. 2018
14.08.18, 17:27
JaJa писал(а):
на её пути возникают люди, пытающиеся эти драгоценные качества автора поставить под сомнение.
Простите, а в какой момент мудрость и порядочность ТС были поставлены под сомнение?
14 авг. 2018
14.08.18, 17:44
Nat@lya писал(а):
14.08.18, 17:27
JaJa писал(а):
на её пути возникают люди, пытающиеся эти драгоценные качества автора поставить под сомнение.
Простите, а в какой момент мудрость и порядочность ТС были поставлены под сомнение?
Вот примерно в этом отрезке своего спича автор об этом упоминает:
"Генеральный директор АН грубо и неожиданно стала требовать сказать, что остаётся в квартире из техники и мебели и уже в распечатанный и подписанный Акт (не в двух одновременно, а в одном) от руки ручкой стала яростно вписывать что останется в квартире. Пыталась выудить как можно больше (а я и сама не знала точно, что там было, т.к. предыдущие до нынешних жильцы оставили ещё какую-то мебель от себя, а в комнату я и не заходила, рассчитывалась с нынешними жильцами в прихожей).
Вошла агент в раж, в ход пошел и пузатый телевизор, те, которые сейчас уже выносят на помойку и раздолбанный б/ушный диван, которому место уже там же, где пузатому телевизору.
Если изначально стоял вопрос оставлять ли жилицу, выселять ли её мне или я передам задаток, а новый владелец сам распрощается с жильцами, то как противоположная сторона себе представляла, что я вытащу стиральную хорошо б/у машину, которая стоит ради экономии места в прорези между туалетом и ванной комнатой, оставив жильцов с дыркой между сортиром и ванной комнатой? Или выброшу продукты жилицы из холодильника, сказав, что теперь холодильник им предоставит новый “хозяин”.
При покупке всех предыдущих квартир акт приёмки подписывали на сделке. Не ездили никогда на квартиру, не проверяли. Договорённости были лишь устные. Говорила: что любо-дорого забирайте. Остальное оставляйте, разберусь сама. И во всех квартирах оставались занавески, люстры, диваны, шкафы, стулья, телевизоры. Иногда и холодильники со стиральными машинками.
Я была так рада, что продала комнату, что не собиралась вообще ничего оттуда брать. Если бы покупатель сам согласился решить вопрос с жильцами, то отдав ему задаток проживающих, даже не пошла бы туда.
"
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
14 авг. 2018
14.08.18, 17:56
JaJa писал(а):
Вот примерно в этом отрезке своего спича автор об этом упоминает:
Я спросила потому, что уже читала "спич". Исправления агент внесла только в один экземпляр Акта, что делает их недействительными. Т.е. агент (и покупатель) уверены, что ТС проявит мудрость и порядочность, оставив технику и мебель.

В выделенном абзаце ТС зачем-то себя накручивает. Продолжаю гадать, что же на самом деле расстроило Кофейную.
14 авг. 2018
14.08.18, 17:18
Олег Назаров писал(а):
И в конце концов, на смертном одре автор думает о том, как бы ему отомстить покупателю ... (напоминаю, уже получив деньги) и хочет снять шторы, люстрЫ, карнизЫ.
14.08.18, 17:00
JaJa писал(а):
Автор, ответьте уже, за что от Вас Воронина пострадала?
JaJa
Я скажу.
Знаете, не то чтобы пострадала, но неприятно.
Следует заметить, что даму эту, автора очередного "крика души от сср" никогда особо не замечала.
Что продает/покупает не интересовалась. Да и знать её не знаю. Как и все мы, впрочем.
На ЦИАН она отличилась. Пошла туда, когда на НЕРСе за что-то забанили.
Что сделала ?
Вовсю ставит минусы любому как моему сообщению, так и коллегам. Ставит минусы в отзывах клиентов и с достаточно высоким градусом ненависти "выдает на-гора" примерно такие тексты :

".....А вот высказывания некоторых риелторов в оскорбительной форме, в частности, один из риелторов (которого здесь так оберегают) обозвал Светлану5 чучелом (знаю этого риелтора и по смежному форуму и там она позволяет вести себя так же) это в разы хуже. Это не риелтор-ноль, это риелтор-минус, риелтор-яма. Хабалкам в любой профессии не место. " (цитата из многословного спича )

То есть пока безнаказанно пишет то, за что здесь бы однозначно отправилась в бан.
Там она вместе с другими "особо отчаянными серыми" всячески пакостит риэлторам форума.
Совсем уж поганые посты особы модератор стер.
Как я поняла, особенно бесит их именно "неприкосновенность" риэлторов ЦИАН из бывшего костяка Дмира.
Это если схематично.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: geojulia, Olgaj, Taygetta, Yula80, Мосина Ольга и 15 гостей