Проветриватели/рекуператоры/притяжные клапаны 17 / 958

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
16 авг. 2018
15.08.18, 14:29
Botero_girl писал(а):
Вентиляция в теории работает, на практике не знаю, как это проверить.
Обратитесь в ВДПО. У них специальные приборы для проверки работы вентиляции. Получите акт.
Если работа вентиляции не соответствует нормам, то с этим актом идете в УК. Обязаны восстановить.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 авг. 2018
16.08.18, 00:54
ONSAKL писал(а):
Если работа вентиляции не соответствует нормам, то с этим актом идете в УК. Обязаны восстановить.
Моя соседка туда ходит, как на работу. Ей мило отвечают, что УК этим не занимается, за вентиляцию отвечает сторонняя компания. Спецы из той компании заявляют, что сделать ничего не могут, потому что что-то там в вент. шахтах нарушено (не помню, что именно), а восстанавливать - не их дело. Соседка на редкость дотошная и даже мэру жалобу писала - воз и ныне там :nez-nayu:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 авг. 2018
16.08.18, 08:52
gunka писал(а):
16.08.18, 00:54
ONSAKL писал(а):
Если работа вентиляции не соответствует нормам, то с этим актом идете в УК. Обязаны восстановить.
Моя соседка туда ходит, как на работу. Ей мило отвечают, что УК этим не занимается, за вентиляцию отвечает сторонняя компания. Спецы из той компании заявляют, что сделать ничего не могут, потому что что-то там в вент. шахтах нарушено (не помню, что именно), а восстанавливать - не их дело. Соседка на редкость дотошная и даже мэру жалобу писала - воз и ныне там :nez-nayu:
Я сейчас не в Москве, как вернёмся, первым делом проверю сама)
17 авг. 2018
16.08.18, 08:52
gunka писал(а):
Моя соседка туда ходит, как на работу. Ей мило отвечают, что УК этим не занимается, за вентиляцию отвечает сторонняя компания. Спецы из той компании заявляют, что сделать ничего не могут, потому что что-то там в вент. шахтах нарушено (не помню, что именно), а восстанавливать - не их дело. Соседка на редкость дотошная и даже мэру жалобу писала - воз и ныне там
Когда перед лифтом на лестничной клетке выставили старый диван, я сходила в диспетчерскую управляющей компании и по интернету написала жалобы в прокуратуру и префектуру адм.округ на предмет пожароопасности в подъезде.
В диспетчерской даже не стали принимать заявку, но посетить их было нужно для последующих жалоб. Префектура почему-то озаботилась рулонами старого линолеума, валяющимися перед мусоропроводом. Приказала управляющую их убрать, диван не тронула.
Через несколько недель ремонтники одной из квартир убрали диван и заменили его на кресло. Ходить стало удобнее, и я уже забыла про свои жалобы. И тут управляющую компанию настигла запоздалая на несколько недель реакция прокуратуры. Моментально весь хлам был убран. Прислали письмо типа проведены мероприятия, пожароопасность ликвидирована.
Из этой эпопеи вывод: слово прокуратуры имеет вес. Хотя это маразм - отвлекать прокуроров на понукание нерадивых жилищных служб.
19 авг. 2018
15.08.18, 20:20
gunka писал(а):
15.08.18, 14:29
Botero_girl писал(а):
на практике не знаю, как это проверить.
У меня на практике дверь в ванную может захлопнуться, если что. Значит, тянет вентиляция-то! :a_g_a: А еще можно салфеточку бумажную к решётке вент.шахты поднести и окошки пооткрывать, чтоб понять: тянет или нет.
Пошла гуглить, что такое рекуператор :smu:
Проверила. Не тянет.
Озадачила мужа :ne_vi_del:
19 авг. 2018
19.08.18, 10:11
Botero_girl писал(а):
15.08.18, 20:20
gunka писал(а):
15.08.18, 14:29
Botero_girl писал(а):
на практике не знаю, как это проверить.
У меня на практике дверь в ванную может захлопнуться, если что. Значит, тянет вентиляция-то! :a_g_a: А еще можно салфеточку бумажную к решётке вент.шахты поднести и окошки пооткрывать, чтоб понять: тянет или нет.
Пошла гуглить, что такое рекуператор :smu:
Проверила. Не тянет.
Озадачила мужа :ne_vi_del:
Жалоба в УК и в МЖИ параллельно.
19 авг. 2018
19.08.18, 12:31
Елочка писал(а):
19.08.18, 10:11
Botero_girl писал(а):
15.08.18, 20:20
gunka писал(а):

У меня на практике дверь в ванную может захлопнуться, если что. Значит, тянет вентиляция-то! :a_g_a: А еще можно салфеточку бумажную к решётке вент.шахты поднести и окошки пооткрывать, чтоб понять: тянет или нет.
Пошла гуглить, что такое рекуператор :smu:
Проверила. Не тянет.
Озадачила мужа :ne_vi_del:
Жалоба в УК и в МЖИ параллельно.
Спасибо! Займёмся
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя