Черный список риэлторов 25 / 1559

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
07 сен. 2018
07.09.18, 14:50
GreetS писал(а):
07.09.18, 10:09
ВалентинаЯ писал(а):
прилетела жалоба на ЦИ, что я сбрасываю звонки и не беру трубку, был указан конкретный объект, который я очень хочу продать, позвонила на ЦИ, попросила телефон жалобщика, сама свяжусь с ним.
Нет, это был аноним.
А ЦИАН на анонимные жалобы как реагирует?
Как-то так.
__________________
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему мы получаем анонимные жалобы, к тому же написанные в хамском и недопустимом тоне и при этом мы лишены возможности видеть, кем была подана конкретная жалоба?
За последние сутки мы получили три жалобы. Ни одна из жалоб не обоснована, так как все размещенные нами на сайте Cian.ru объекты полностью отвечают заявленным в объявлении требованиям и параметрам, все фотографии актуальные.
Мы являемся зарегистрированными предпринимателями и работаем согласно законодательству РФ. Почему анонимный жалобщик не отвечает за свои действия? Буду благодарен за объяснения. Спасибо.

________________

Добрый день!
Жалоба — это мнение пользователя о вашем объявлении, объекте или в целом о ваших услугах.
Сообщение пользователя может указать на ошибку в объявлении или может быть субъективным мнением человека. Если нарушения нет, вы можете проигнорировать жалобу.
Мы в любом случае проверяем такую информацию, не принимая решений только по жалобе.
Если мы запретим жаловаться - это поломает логику проверки объявлений. Анонимность защищает автора от негатива со стороны автора объявления. Есть случаи угроз и других действий, при определении личности жалующегося. Мы не хотим войны, только актуальные объявления.
07 сен. 2018
Я так понял, что по анонимной жалобе ЦИАН осуществляет свою собственную проверку.Т.е. идет звонок от них или даже несколько звонков, якобы от имени клиента, и в разговоре проверяет актуальность объявления и то, на что жаловались в жалобе.И только после этого принимается то или иное решение по жалобе. Если факты в анонимной жалобе не подтвердились, то она оставляется без удовлетворения( без реакции со стороны Циана).
07 сен. 2018
Мне ответили так:


Евгения (ЦИАН ГРУПП)

7 сент., 11:21 MSK
Ольга, доброе утро.

Жалоба — это сообщение от пользователя площадок ЦИАН о конкретном объявлении, которое тот считает ошибочным или недостоверным. Поступающие жалобы отображаются в Личном кабинете. Они доступны для просмотра только автору объявления и модераторам.
Жалоба не является основанием для применения санкций. Это мнение пользователя, а не факт нарушения, подтвержденный сотрудниками Службы качества ЦИАН.
Для автора объявления жалоба - это сообщение о возможной ошибке или о некорректной работе по предложению.
Для Службы качества ЦИАН жалоба является сигналом для дополнительной проверки аккаунта.

Если жалоба уместна, верным решением будет оперативно её исправить.
Если жалоба неактуальна - просто проигнорируйте её.

С уважением, Евгения.

Специалист Клиентской службы ЦИАН ГРУПП

Подтвержу, на следующий день после жалобы, все номера из аккаунта, даже не используемые сейчас в объявлениях, были прозвонены с одного номера. При поднятии трубки, звонок обрывался.
Мой канал на ютубе: внешняя ссылка
07 сен. 2018
07.09.18, 17:06
Ольга77 писал(а):
Подтвержу, на следующий день после жалобы, все номера из аккаунта, даже не используемые сейчас в объявлениях, были прозвонены с одного номера. При поднятии трубки, звонок обрывался.
Т.е. даже разговора не было.Циан интересовали только отвечают ли на звонок-снимают ли трубку, а не то, что говорят .
07 сен. 2018
07.09.18, 10:01
ДядьВася писал(а):
Сайт агентства «РИАЛ ЭСТЕЙТ» демонстрирует список неблагонадежных риэлтoров и агентств недвижимости.
Может и НЕРСу завести подобное?
Однажды им вкатят иск и повезет если не груповой)
Они себя считают истиной в последней инстанции.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 сен. 2018
07.09.18, 14:58
GreetS писал(а):
Я так понял, что по анонимной жалобе ЦИАН осуществляет свою собственную проверку.Т.е. идет звонок от них или даже несколько звонков, якобы от имени клиента, и в разговоре проверяет актуальность объявления и то, на что жаловались в жалобе.И только после этого принимается то или иное решение по жалобе. Если факты в анонимной жалобе не подтвердились, то она оставляется без удовлетворения( без реакции со стороны Циана).
ЦИ решает проблему того, кто платит деньги - покупатель/съемщик. Поэтому популярность Ци будет только расти. Эта их жесткая позиция, как бы она была неприятна агентам - абсолютный козырь.
Репутация - самое дорогое, что может быть у бизнеса.
07 сен. 2018
07.09.18, 18:08
KuchenMeister писал(а):
ЦИ решает проблему того, кто платит деньги - покупатель/съемщик.
Вообще то Циану деньги платит продавец и наймодатель, а не покупатель\наниматель.
07 сен. 2018
07.09.18, 18:36
GreetS писал(а):
07.09.18, 18:08
KuchenMeister писал(а):
ЦИ решает проблему того, кто платит деньги - покупатель/съемщик.
Вообще то Циану деньги платит продавец и наймодатель, а не покупатель\наниматель.
Цветы вырабатывают нектар для опылителей, хотя с чего бы им кормить некчемных двукрылых. Однако без них они вымрут.
Так и тут ци создает условия для пастьбы покупателей. А на покупателей уже летят продавцы и проч
Слишком прямолинейно мыслите, как на колхозном рынке. Нынче экономика чуть позаковыристее. Информация доступна.
07 сен. 2018
Если на Нерсе будет такой список, то меня занесите в него на самое первое место (хоть какой-то рейтинг возглавлю)! Кратко о себе: Хам, авантюрист, падок до денег и женщин, не умею продавать недвижимость по причине того, что никогда её не продавал. В общем, на данный момент, из всех возможных риэлторов, я - самый худший!
Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
07 сен. 2018
07.09.18, 20:20
KuchenMeister писал(а):
Так и тут ци создает условия для пастьбы покупателей. А на покупателей уже летят продавцы и проч
Сколько таких же с перевернутым сознанием не смогли раскрутить свои порталы. Прямой путь самый короткий. Не бедут предложения и спроса тоже не будет.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость