Надо ли платить налог с продажи, если участок до раздела принадлежал более 10 лет? 83 / 1666

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
20 сен. 2018
20.09.18, 10:11
Антипов Александр писал(а):
20.09.18, 08:10
Александр Тестянов писал(а):
Получается при разделе участка налог нужно платить ,а при разделе квартиры нет? Несправедливо!
Да. Несправедливо. Несправедливо налоговая ошиблась во втором письме, там так же два новых объекта, и так же должен быть налог, по справедливости))
Видимо да.
20 сен. 2018
20.09.18, 12:26
Александр Тестянов писал(а):
20.09.18, 10:27
Olga Tar писал(а):
20.09.18, 08:09
Александр Тестянов писал(а):
Таким образом, факт государственной регистрации налогоплательщиком двух квартир, полученных в результате раздела одной квартиры, как отдельных объектов права собственности не прерывает срока нахождения имущества в собственности налогоплательщика в том случае, если обе из этих квартир поставлены на учет как части одного объекта недвижимости
Не поясняется, что это за объект недвижимости?
Нет.Мне тоже интересно ,как такое возможно.
У одного клиента в штампе регистрации стояли номера двух квартир, через запятую, так как были объединены в одну.
Давали многодетной семье две соседние квартиры.
Может, это из подобного? Потом обратно разделили?
20 сен. 2018
20.09.18, 14:31
Olga Tar писал(а):
20.09.18, 12:26
Александр Тестянов писал(а):
20.09.18, 10:27
Olga Tar писал(а):

Не поясняется, что это за объект недвижимости?
Нет.Мне тоже интересно ,как такое возможно.
У одного клиента в штампе регистрации стояли номера двух квартир, через запятую, так как были объединены в одну.
Давали многодетной семье две соседние квартиры.
Может, это из подобного? Потом обратно разделили?
Т.е. объект недвижимости -квартира1,2.?))Чудён Российский Росреестр))
20 сен. 2018
И всё таки ситуация мне видится несправедливой.Человек итак владел этим участком только в виде 1/3 доли от участка 24 сотки , теперь решил выделить своё добро и будь добр плати налог.Это равносильно тому что имея 1/3 в трёхкомнатной квартире выделить свою долю в отдельную комнату,с той разницей,что в случае с комнатой налога нет.
20 сен. 2018
Александр Тестянов,
если образовался новый объект недвижимости, то да, придется платить налог, если в соб-ти менее 3х лет
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 сен. 2018
20.09.18, 15:09
ir-ka писал(а):
Александр Тестянов,
если образовался новый объект недвижимости, то да, придется платить налог, если в соб-ти менее 3х лет
В варианте с комнатой нет.
20 сен. 2018
А такую подобную задачку поможете решить?

Дано:
Брат с сестрой владеют по 1/2 доли квартиры более 5ти лет.
Сестра дарит брату свою долю.
Брат подаёт документы (Договор дарения) в Росреестр с целью оформления собственности.
Пишет там же заявление об объединении квартиры (чтоб потом продавать как целиковую и не вызывать лишние вопросы у покупателей).

Затем квартира продаётся.

Вопрос:
Надо ли платить налог с продажи и какой - со всей квартиры или с подаренной половины?
20 сен. 2018
20.09.18, 15:17
Александр Тестянов писал(а):
20.09.18, 15:09
ir-ka писал(а):
Александр Тестянов,
если образовался новый объект недвижимости, то да, придется платить налог, если в соб-ти менее 3х лет
В варианте с комнатой нет.
С какой комнатой, если вопрос был о земельных участках?
А я буду Пуля — потому что в цель!
20 сен. 2018
20.09.18, 15:23
Bzzz писал(а):
А такую подобную задачку поможете решить?

Дано:
Брат с сестрой владеют по 1/2 доли квартиры более 5ти лет.
Сестра дарит брату свою долю.
Брат подаёт документы (Договор дарения) в Росреестр с целью оформления собственности.
Пишет там же заявление об объединении квартиры (чтоб потом продавать как целиковую и не вызывать лишние вопросы у покупателей).

Затем квартира продаётся.

Вопрос:
Надо ли платить налог с продажи и какой - со всей квартиры или с подаренной половины?
Приращение долей.Не надо платить налог.
20 сен. 2018
20.09.18, 15:23
Bzzz писал(а):
Пишет там же заявление об объединении квартиры
Это что такое?)
При долевке нет "отдельных" квартир )
С налогами все просто: если возникает новый объект недвижимости - то отчет начинается заново.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 20.09.18, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей