Экшн-камера это компактный, бюджетный фотоаппарат для риелтора 48 / 1447

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 сен. 2018
Рад, что помог вам сделать выбор.
Разные люди, разные вкусы. Мне например очень нравятся фотки на экшн-камеру. Разное виденье наверно.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
22 сен. 2018
22.09.18, 12:46
Александр Туманин писал(а):
35.000 за Б/У девайс, если за 8.000 можно взять новую экшн-камеру. Мы же говорим о бюджетных решениях.
К тому же у ваших Тушек есть ресурс срабатывания затвора. 50тыс кадров и тушку на выброс. А кто знает сколько до вас фоткали на этот б/у девайс.
Как пример, кухня, с/у и коридор в обычной хрущёвке, метраж себе представляете...
22 сен. 2018
21.09.18, 18:49
Александр Туманин писал(а):
Примеры фотографий, малогабаритная квартира:
внешняя ссылка

Я не пойму, что мешает привести в относительный порядок геометрию. Это ваши снимки.
22 сен. 2018
Снято Xiaomi Yi пару лет назад, ролик смотрят и коментят до сих пор, 3.3т+ просмотров))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 сен. 2018
22.09.18, 12:36
Александр Туманин писал(а):
Специально в техпаспорт посмотрел санузлы - 4,6 м2, кухня - 8,9 м2.
Выкладываю только горизонтальную ориентацию, а то скажете: "вертикально я и на телефон так сниму"...)
22 сен. 2018
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 сен. 2018
21.09.18, 18:49
Александр Туманин писал(а):
Всем привет, коллеги. Последнее время постоянно использую в своей работе экшн-камеру и потихоньку становлюсь ее фанатом. Всем кому это интересно или так же фанатеют от подобных девайсов - добро пожаловать в тему.
Почему я отказался от остальных решений:
Телефон - узкий угол. Выглядит не профессионально, особенно когда снимают вертикально.
Профессиональные фотоаппараты - тяжелые, устанешь таскать, требуют бережного обращения. Да, картинка отличная, угол широкий. Но ценник на серьезные решения начинается от 50.000 р. Запутанный мир. Нужно сначала выбрать сам фотоаппарат, потом к нему нужно выбрать объектив. Короче провести на проф. сайтах ни один месяц.
Полупрофессиональные фотоаппараты - с широким углом нет или почти нет, стоят не очень дорого, но за эти деньги лучше взять экшн-камеру.
Смысл таскать еще один девайс, сопоставимый с качеством камеры среднего телефона?
Экшн-камера профессиональностью мало кого обманет.
Лучше зеркалки с парой объективов (или хотя бы одним) ничего в обозримом будущем не видать.
23 сен. 2018
Максим Гудков - Спасибо за фотки! Не словом, а делом как говориться. Вы геометрию как выстраиваете - ручками, на глаз?
Смысл таскать еще один девайс, сопоставимый с качеством камеры среднего телефона?
Экшн-камера в разы лучше. Тем более камера телефона не дает такого широкого угла. Унесенный ветром Вот у вас какой телефон?

К тому же это все чисто вкусовщина. Это как споры что лучше - БМВ или Мерседес.
Помогаю продавать и покупать недвижимость. 8-937-771-00-37
г. Казань
23 сен. 2018
23.09.18, 11:30
Александр Туманин писал(а):
Максим Гудков - Спасибо за фотки! Не словом, а делом как говориться. Вы геометрию как выстраиваете - ручками, на глаз?
Смысл таскать еще один девайс, сопоставимый с качеством камеры среднего телефона?
Экшн-камера в разы лучше. Тем более камера телефона не дает такого широкого угла. Унесенный ветром Вот у вас какой телефон?

К тому же это все чисто вкусовщина. Это как споры что лучше - БМВ или Мерседес.
Чем же экшн-камера в разы лучше?
Широкий угол может быть полезен на маленьких площадях, а в других случаях больше вреда от искажения пропорций помещения.
Я воще не модный, у меня дешевый Xaomi Redmi Note 4. Даже на середнячка не тянет.
23 сен. 2018
23.09.18, 11:30
Александр Туманин писал(а):
Максим Гудков - Спасибо за фотки! Не словом, а делом как говориться. Вы геометрию как выстраиваете - ручками, на глаз?
Учитвая, что у меня 8мм объектив, который был приспособлен для интерьерной съемки, то уже на глаз))) Я правлю в CameraRaw поскольку и снимаю в RAW-формате, а вам вполне и ACDSee сгодится, ставьте версию не ниже 8, там можно геометрию поправить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей