как оформить землю в собственность 18 / 1168

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 окт. 2018
22.10.18, 21:15
Сергей Ч. писал(а):
да, про 3% от 2.5 млн я в курсе.
Вроде мне сказал один инженер что надо мин 50 кв.м. жилой дом, с окнами и дверью, чтоб был связан с землей. что на место как он поедет так и может еще выездная госпроверка поехать из росреестра при регистрации этого жилого дома....

и что еще как только я получу договор аренды из росреестра сразу подать уведомление и намерии стройки чтоб успеть до марта 2019г это сделать... а потом уже когда построю подать второе уведомление о построенном доме... иначе после марта 2019г сложнее все будет и больше бумаг...

верны ли мысли?
Про минимальную площадь лучше уточнить. До 50 кв. не облагаются налогом. У вас аренда з/у?
Если по-шагово:
1. Договор переуступки (10 дней)
2. Уведомление на согласие арендодателя на строительство
3. Строительство дома
4. Ввод в эксплуатацию
5. Регистрация собственности
6. Подача в администрацию о праве выкупа з/у
7. Постановление администрации о выкупе без торгов
8. ДКП з/у
9. Собственность
23 окт. 2018
что такое №1 ?

у нас ДНП размежеванное, аренда всего ДНП у города, теперь оформляем на каждого члена ДНП свои 10 соток на каждого, сдали все бумаги через мосрег, 19 ноября будет все готово...
23 окт. 2018
23.10.18, 08:03
Сергей Ч. писал(а):
что такое №1 ?

у нас ДНП размежеванное, аренда всего ДНП у города, теперь оформляем на каждого члена ДНП свои 10 соток на каждого, сдали все бумаги через мосрег, 19 ноября будет все готово...
1. Это когда права аренды переходят другому арендатору.
А тот после строительства и регистрации дома, подаёт заявление в администрацию о выкупе данного участка. У Вас иначе?
23 окт. 2018
23.10.18, 08:03
Сергей Ч. писал(а):
что такое №1 ?

у нас ДНП размежеванное, аренда всего ДНП у города, теперь оформляем на каждого члена ДНП свои 10 соток на каждого, сдали все бумаги через мосрег, 19 ноября будет все готово...
1. Это когда права аренды переходят другому арендатору.
А тот после строительства и регистрации дома, подаёт заявление в администрацию о выкупе данного участка. У Вас иначе?
23 окт. 2018
я как член ДНП подал от своего имени через мосрег на бесплатное оформление аренды ЗУ с кадастровым паспортом. соотв процесс идет, 19 ноября будет окончено все, потом через росреестр заключится договор аренды с моим именем на данный ЗУ.

после этого надо оформить этот ЗУ в собственность. для этого придется строить жилой дом судя по всему - сарай не прокатит и контейнер тоже.... а потом уже оформлять
23 окт. 2018
23.10.18, 08:17
Сергей Ч. писал(а):
я как член ДНП подал от своего имени через мосрег на бесплатное оформление аренды ЗУ с кадастровым паспортом. соотв процесс идет, 19 ноября будет окончено все, потом через росреестр заключится договор аренды с моим именем на данный ЗУ.

после этого надо оформить этот ЗУ в собственность. для этого придется строить жилой дом судя по всему - сарай не прокатит и контейнер тоже.... а потом уже оформлять

Подскажите пожалуйста, договор аренды, договор аренды от города заключен с ДНП в лице председателя?
23 окт. 2018
17.10.18, 19:51
Сергей Ч. писал(а):
т.е. строит ьполюбому придется именно жилой дом?

а что есть жилой дом? какие требования к фундаменту стенам и тд, просто идея такая что надо все оофрмить и потом продать минимальными вложениями
т.е. делать нормальный дом по уму с затратами на монолит или ленту и тд нерентабельно...
внешняя ссылка
23 окт. 2018
с нашим ДНП в лице председателя .... по уставу...

всего 400 соток, аренда 3000р в год ща платим за все.

и приложили договор аренду между мной уже как члена из реестра ДНП и администрации
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 0 гостей