Кто ты по жизни? 27 / 659

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 окт. 2018
12.10.18, 13:26
Ольга77 писал(а):
Вот как быть : по девичьей фамилией-на троне. А теперь в телогрейке!
Говорила, ведь, давай, мою фамилию возьмём....
... Скажите, положа руку на сердце, где были мозги моих родителей, когда они выбирали имя для новорожденной малютки, то есть для меня? Где?! Правильно,Клавдия Сергеевна, именно в том месте, о котором вы подумали.

Ну как можно было дать ребёнку, рожденному в СССР, имя Сара! Для русского уха - просто ругательство. Самое страшное в том, что в сочетании с нашей фамилией мое имя становилось несовместимым с жизнью.

- А сейчас к доске пойдет Сара Пизенгольц!

- Пизенгольц! Ты сдала анализы ?Нет?

- Сара! Завтра же уезжать в пионерский лагерь!

- Сара! Сара!!! Купи еще две бутылки кефира!

Ты меня слышишь, Сара?!

Я опускаю малиновое лицо вниз и бегу в магазин, проклиная своих родителей, эту улицу с прохожими, милиционера, дворника и всех, всех ... и, конечно, себя!

Мне пришлось стать круглой отличницей, чемпионкой Москвы по толканию ядра. Я выучила пять иностранных языков (среди них иврит и японский). Читаю в подлинниках классиков мировой литературы. Но где личная жизнь? Где тот единственный, тот, кто не отпрыгнет от меня, узнав моё имя и фамилию?

Так прошло много лет в страданиях, которые невозможно себе представить. Но есть Бог на свете, и чудо свершилось ! Это было настоящее чудо-jude!Он подошел ко мне поздно вечером и попросил 2 коп. на телефон.

Ночь озарилась светом его огненно-рыжей головы. Двухметровый верзила, похожий на подсолнух Ван-Гога, улыбался во всю свою бандитскую рожу.

- Абрам - назвался он, и протянул мне свою руку

- Сара - ответила я и, сжав его ладонь так, что он побледнел, добавила, глядя в его глаза: - Сара Пизенгольц.

...Потом мы часто вспоминали, как мы ржали после того, как Абрам произнёс свою фамилию...

- Абрам Ашпизд, - сказал он...

Клавдия Сергеевна! У нас скоро свадьба .Что делать с фамилиями?
(с)
12 окт. 2018
12.10.18, 13:48
Alchonok писал(а):
Народ, вы чего, в одноклассниках никогда не были зарегистрированы? :lol:
Я - нет, никогда! :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 окт. 2018
Воинствующий гений с лапшой.
12 окт. 2018
Я была до замужества странный самолюб в короне, а сейчас - на роликах..
12 окт. 2018
Вездесущий самолюб с ведром! :lol: :lol: :lol:
Бац бац и мимо...(с) ;;-)))
Одноклассником не был. :ne_ne_ne:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
12 окт. 2018
12.10.18, 14:35
gunka писал(а):
12.10.18, 13:48Alchonok писал(а):
Народ, вы чего, в одноклассниках никогда не были зарегистрированы?
Я - нет, никогда!
Тоже нет. И не собираюсь.
12 окт. 2018
12.10.18, 22:34
Олег Клеев писал(а):
Вездесущий самолюб с ведром! :lol: :lol: :lol:
Бац бац и мимо...(с) ;;-)))
Почему же "мимо"? А кто везде поспевает и заботливо поливает садово-огородные шедевры?! :hi_hi_hi: "Самолюб" требует отдельного, расширенного толкования, но и это можно рационально объяснить :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 окт. 2018
Талантливая зануда на роликах!
12 окт. 2018
12.10.18, 22:43
gunka писал(а):
Почему же "мимо"?
Уговорили - третье бац с ведром оставляем, иногда. :lol:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
12 окт. 2018
Храбрый ловелас под мухой ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: April-72, bakbuk, Елена В.М, Google [Bot], OAO, Илья Трунилов, Лиза Овчаренко и 49 гостей