Помогите добрым советом , профи ;) маткап будь он не Ладен )) 42 / 1560

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:17
Юлия Лурье писал(а):
15.11.18, 09:15
Lubov1 писал(а):
15.11.18, 08:29
T34RUS писал(а):
Опека не дала разрешение на продажу, типа "ухудшение жилищных условий".
И она права. Дети вырастут и будет новый квест - "Продай Ростов - Купи Москву" и миссия будет не выполнима. Знаю таких выросших детей 45 летних детей и имя им легион.Вспоминают наследную недвижку рванинку хоть и коммуналку но в центре и горе их безутешно.
но ведь это не ими заработано
что печалиться о чужом имуществе и о том, как его владелец им распорядился
безутешное горе должно быть по поводу того, что в 45 ничего сам не заработал в городе своей мечты
Не печаль это, скорее ностальгическая тоска. И беда в том, в 45 ничего не заработано даже в родном городе у 80% населения, о Москве никто и не помышляет. Это так зарисовки сельской жизни, к вопросу об опеке и билете в один конец.
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:15
Lubov1 писал(а):
15.11.18, 08:29
T34RUS писал(а):
Опека не дала разрешение на продажу, типа "ухудшение жилищных условий".
И она права. Дети вырастут и будет новый квест - "Продай Ростов - Купи Москву" и миссия будет не выполнима. Знаю таких выросших детей 45 летних детей и имя им легион.Вспоминают наследную недвижку рванинку хоть и коммуналку но в центре и горе их безутешно.
С деньгами везде жить можно. А можно бичевать в центре столицы в бабушкиной хрущебе с лохмотьями обоев на стенах. Сколько таких?
Конкретно этот знакомый уезжал на хорошую должность с зарплатой выше чем в Москве, при том что менял качественно уровень жизни. С возможность заработать за несколько лет на новые квартиры в той же Москве, если уж так приспичит. На тот момент ему нужно было продать именно эту квартиру и купить то что хотел.
★★★★★
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:24
T34RUS писал(а):
Ваш ход конем я понял. Опека которая решает что продать можно, а что нельзя решает по месту нахождения ребенка - все верно, а не где имущество продается, в Вашем случае это Рязанская, раз сделали регистрацию в Рязани.. Московская уже и не при чем.
это не мой ход
это по закону так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2018
Кстати, раз тема про материнский капитал. Как при покупке квартиры проверить использовался ли мат.капитал продавцом? Вот он его использовал, а долю после выплаты ипотеки не выделил. (забыл)
Ипотеку загасил, обременения снял и продает. Успешно продал. Реальная история. :popcorn1:
★★★★★
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:40
T34RUS писал(а):
Кстати, раз тема про материнский капитал. Как при покупке квартиры проверить использовался ли мат.капитал продавцом? Вот он его использовал, а долю после выплаты ипотеки не выделил. (забыл)
Ипотеку загасил, обременения снял и продает. Успешно продал. Реальная история. :popcorn1:
скоро-скоро будет такая база, над этим сейчас работают, как мне сказали в пФ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:41
Юлия Лурье писал(а):
15.11.18, 09:40
T34RUS писал(а):
Кстати, раз тема про материнский капитал. Как при покупке квартиры проверить использовался ли мат.капитал продавцом? Вот он его использовал, а долю после выплаты ипотеки не выделил. (забыл)
Ипотеку загасил, обременения снял и продает. Успешно продал. Реальная история. :popcorn1:
скоро-скоро будет такая база, над этим сейчас работают, как мне сказали в пФ
Мат.капитал когда ввели? Скоро этим деткам будет по 18 (или уже) лет, пока эту базу еще введут, как раз пойдут судебные иски. И у многих есть шансы остаться без квартир с ипотекой на 20 лет. Даже если квартиры проданы по несколько раз. :a_g_a:
★★★★★
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:31
T34RUS писал(а):
15.11.18, 09:15
Lubov1 писал(а):
15.11.18, 08:29
T34RUS писал(а):
Опека не дала разрешение на продажу, типа "ухудшение жилищных условий".
И она права. Дети вырастут и будет новый квест - "Продай Ростов - Купи Москву" и миссия будет не выполнима. Знаю таких выросших детей 45 летних детей и имя им легион.Вспоминают наследную недвижку рванинку хоть и коммуналку но в центре и горе их безутешно.
С деньгами везде жить можно. А можно бичевать в центре столицы в бабушкиной хрущебе с лохмотьями обоев на стенах. Сколько таких?
Конкретно этот знакомый уезжал на хорошую должность с зарплатой выше чем в Москве, при том что менял качественно уровень жизни. С возможность заработать за несколько лет на новые квартиры в той же Москве, если уж так приспичит. На тот момент ему нужно было продать именно эту квартиру и купить то что хотел.
Так я только за. Это надо было объяснять опеке. А она смотрит только факты. Выделили бы доли в другой квартире в Москве и проблем ноу, так нет же их. А заработает он на Москву, Париж, Лондон, это вилами по воде, а конкретно здесь и сейчас - ухудшение жилищных условий. Ну нет жизни в Ростове. Квартира есть, а жизни нет - образования нет, медицины нет и всего остального тоже нет, как и во всей России, кроме Москвы. Зачем в такой ситуации вообще такой обмен. Аренда - милое дело. Даже переезд в пределах равноценных городов это стресс, а здесь такая игра на понижение, тем более дети. Опека права.
15 нояб. 2018
15.11.18, 09:55
Lubov1 писал(а):


Квартира есть, а жизни нет - образования нет, медицины нет и всего остального тоже нет, как и во всей России, кроме Москвы...
Вы ошибаетесь. С деньгами жизнь есть везде.
★★★★★
15 нояб. 2018
15.11.18, 10:03
T34RUS писал(а):
15.11.18, 09:55
Lubov1 писал(а):


Квартира есть, а жизни нет - образования нет, медицины нет и всего остального тоже нет, как и во всей России, кроме Москвы...
Вы ошибаетесь. С деньгами жизнь есть везде.
Это с мозгами жизнь есть везде. 4-ка в Ростове в дорогом доме, её во век не продать, а 1-ку в Москве всегда пожалуйста. А ввязаться в долевую всем колхозом это исключительно от больших денег, даже не спорю.
15 нояб. 2018
Lubov1,
Ростов великий? или на Дону?
(где нет медицины)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя