Прошу помощи/совета по 3х комнатной квартире в районе Останкино/Марфино 19 / 616

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 дек. 2018
01.12.18, 22:41
zix07 писал(а):
01.12.18, 22:25
Унесенный ветром писал(а):
Что на поверхности за - с хорошим ремонтом вам квартира не светит с вашим бюджетом в нужной локации.
в том доме, где нашел квартиру, есть также вариант за 14 300 с хорошим ремонтом, техникой и мебелью, и 3 окна во двор и комната с балкон наискося смотрит на ЖД - в принципе с определенным торгом могу и такой вариант.
01.12.18, 22:25
Унесенный ветром писал(а):
За паркинг нужно платить, но в той вторичке, что вы рассматриваете паркинга тоже нет. В лучшем случае возможность парковаться во дворе.
Ну там полно парковочных карманов вдоль ЖД - был пару раз там на просмотрах и всегда парковался. Т.е. для меня это больше плюс, чем за 1,8млн. покупать парко-место в новострое.
За ваши аргументы спасибо.
Если это решающие для вас плюсы, то зачем же я буду отговаривать?
Неблагодарное дело, у всех свои приоритеты.
У меня знакомый купил хрущевку вместо более качественного жилья, чтобы купить на разницу крутой джип.
Это вам надо решить на семейном совете, что лучше синица в руке или …
01 дек. 2018
01.12.18, 22:48
Унесенный ветром писал(а):
что лучше синица в руке или …
У меня , вероятно, определенный тип клиентов.
Они всегда выбирают "..или.." . На пределе возможностей..
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2018
01.12.18, 22:48
Унесенный ветром писал(а):
Это вам надо решить на семейном совете, что лучше синица в руке или …
С этим не поспоришь...Но тут такое дело, что мы с супругой немного расходимся в споре и мне в этом надо точку поставить..
01 дек. 2018
01.12.18, 23:04
zix07 писал(а):
01.12.18, 22:48
Унесенный ветром писал(а):
Это вам надо решить на семейном совете, что лучше синица в руке или …
С этим не поспоришь...Но тут такое дело, что мы с супругой немного расходимся в споре и мне в этом надо точку поставить..
Мой горький опыт показал, что лучше синица в руке.
В погоне лучшим, можно больше потерять.
Не идите на пределе возможностей.
01 дек. 2018
01.12.18, 23:12
Унесенный ветром писал(а):
Мой горький опыт показал, что лучше синица в руке.
В погоне лучшим, можно больше потерять.
Не идите на пределе возможностей.
Наверное...
Вы правы скорее всего.
На пределе возможностей - это иногда тяжко. По себе знаю. :-(
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2018
01.12.18, 23:20
Людмила Воронина писал(а):
01.12.18, 23:12
Унесенный ветром писал(а):
Мой горький опыт показал, что лучше синица в руке.
В погоне лучшим, можно больше потерять.
Не идите на пределе возможностей.
Наверное...
Вы правы скорее всего.
На пределе возможностей - это иногда тяжко. По себе знаю. :-(
Смешно :lol: Какие сегодня покупки квартиры не на пределе возможностей ? :ne_vi_del:
Машину без кредита - и ту не купить, поэтому 80% покупателей квартир сегодня - с ипотекой! :a_g_a:
01 дек. 2018
01.12.18, 23:20
Людмила Воронина писал(а):
01.12.18, 23:12
Унесенный ветром писал(а):
Мой горький опыт показал, что лучше синица в руке.
В погоне лучшим, можно больше потерять.
Не идите на пределе возможностей.
Наверное...
Вы правы скорее всего.
На пределе возможностей - это иногда тяжко. По себе знаю. :-(
Дело не только в "тяжко".. Ипотека процесс длительный. Сегодня одни возможности, завтра другие и от желания это может не зависеть.. Знаю пример когда "на пределе возможностей" привело к ухудшению здоровья.. слава Богу удалось удачно продать с непогашенной ипотекой..

Но ТС пишет что есть квартира уже которую планируют сдавать.. так что возможности уже хорошие )
01 дек. 2018
01.12.18, 23:33
NataPut писал(а):
Но ТС пишет что есть квартира уже которую планируют сдавать.. так что возможности уже хорошие )
Именно. Тут собственно все упирается в экономику. Расчеты просты:
1) вариант 1 - купить стройку, которая будет строиться до 2025 года, ибо там стройка грандиозная. Дома переменной этажности, от 10 до 25 этажей, окна в окна, расстояние между домами 35 м. Бизнес-класс типа.
Ипотека 8,9%, на 30лет. Первичный взнос 20%. Бронь 0,5% от цены квартиры 13млн. оплатил... Стройка моей очереди будет идти до 2021, сдача скорее всего в 22 году.. До этого периода будет жесткая выплата процентов.
Далее примерно 1,5млн. ремонт плюс мебель какая-то. Ждать минимум 3мес.ремонта. После этого можно вздохнуть, если так можно выразиться. Парковочных мест возле дома не будет, если только гостевых и для инвалидов - т.е. можно сказать, что их нет. Цена паркоместа 1,8млн. - как ни крути, а отсутствие места припарковаться сильно отравляет жизнь.
2) вариант 2 - взять здесь и сейчас готовую квартиру с ремонтом и мебелью за 14,3.
Ипотека 8,99% на 25 лет плюс переменная ставка ипотеки (зависит от инфляции) либо фикс 10,5%. Первоначальный взнос 40%.
Парковочное место по моим наблюдением есть всегда. Завтра можно заехать, ибо есть ремонт, остальное можно доделать в процессе жития. Текущую квартиру сдавать, покрывать часть процентов.
В конечном счете - профит.
01 дек. 2018
zix07,
Маленький первый взнос (20%).
Экономика побеждает. Не надрывайтесь, здоровье дороже призрачного бизнес класса. имхо
Возьмите с Нерса риэлтора хотя бы на сопровождение сделки для верности.
Риэлтор вам и арендаторов найдет.
Если квартира ликвидная комиссию с арендатора возьмет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей