RealtyAgent - новый проект RussianRealty 28 / 6336

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
04 окт. 2006
Привет!

1. Рисунки на сайте заменили. А вообще, вы же понимаете, что эти русунки - временная заглушка. Там будут фотографии реальных агентов.

Кстати с фотками выяснилась неожиданная проблема. Общался с Рескором - он говорит - анкеты я тебе соберу за день. А вот с фотками - беда! Мы говорит на свою доску почета фотографии собирали 2 недели... и это в наш то цифровой век.

2. Насчёт леваков - я с тобой согласен. Но некоторые почему то боятся...


3. Форум конечно же сделаем, и много других агентских сервисов: обмен эксклюзивами, личные сообщения, обучение и т.п. Просто не хочется к совсем пустому сайту прикручивать еще и пустой форум...

Илья, жду твоих агентов в базу. Сразу откроем в менюшке новый город :) Давай для начала по 2-3 агента из каждой сферы.
После первичного наполнения базы агентами начнём потихоньку рекламировать сайт...

4. Разрешить агентам размещаться в базе без привязки к агентству?
Т.е разрешить и частным маклерам? Хм... я боюсь почему то этих частных маклеров. Компания наверное хоть что то (??) гарантирует за своего агента... а частный агент - сегодня есть, завтра нет...
Боюсь я неприятностей...
Илья, успокой меня?


Игорь, а я могу в риэлторском топике создать новую тему с таким же названием и текстом?
С уважением,
Андрей Медведев
----------------------
RussianRealty.ru
04 окт. 2006
Kalinin писал(а):
Я совершенно не понимаю опасений, связанных с домашними телефонами и леваками - полный бред.

Илья, но опасения будут, как не крути.
У многих директоров есть комплекс : Одно дело когда агент кормится из рук агентства и совсем другое когда он сам находит клиентов без участия агентства. Во втором случае, как-бы привязка к агентству теряется.
Знаю примеры, когда менеджеры отделов на выходные не допускают агентов к компьютеру с клиентской базой (причем не хилые такие агентства)8)
04 окт. 2006
Андрей, да без проблем, хоть две темы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 окт. 2006
прохожий. писал(а):
Илья, но опасения будут, как не крути.
У многих директоров есть комплекс : Одно дело когда агент кормится из рук агентства и совсем другое когда он сам находит клиентов без участия агентства. Во втором случае, как-бы привязка к агентству теряется.
Знаю примеры, когда менеджеры отделов на выходные не допускают агентов к компьютеру с клиентской базой (причем не хилые такие агентства)8)


Дайте мне побольше агентов, которые сам находит клиентов без участия агентства :!: :!: :!: Как только вижу кислую рожу у дежурного телефона - хочется выть.

Я сайт Андрея воспринимаю как бесплатную площадку для рекламы и (что реже бывает) для пиара агентов и думаю я, что это есть хорошо. М.б. Андрей вкладывал другой смысл, тогда сорри, но я вижу его именно так.
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Классная идея!

Я думаю, что нужно добавить в анкете поле про полученное образование на рынке недвижимости, регалии и т.п.

А про частных маклеров:
Сегодня агент может работать в агентстве, а завтра уволится и будет работать "в одного".
Если человек выбирает риэлтора, то выбор его склонится в пользу агента, работающего под именем крупной компании, ибо имя агентства хоть что-то гарантирует.
Может, принимать анкеты от частных маклеров, но людей предупреждать, что обращаясь к частному маклеру, они рискуют?

И еще. В дальнейшем поиск, может, сделать по нескольким критериям?
Например, компания, стаж работы и т.д.?
04 окт. 2006
Если уж сделали сайт для агентов, то извольте сделать равные возможности и для частного маклера и работающего под крышей агентства. Очень многие опытнейшие агенты работают частным образом. Риск способен оценить сам клиент.
Процесс разукрупнения агентств необратим.
04 окт. 2006
Имхо, как раз под частников этот проект больше подходит.

- частники более инициативны, быстрее реагируют на новые идеи.
- частники более независимы, им руководство не настучит по кумполу за общение с конкурентами.
Владислав Шевцов
04 окт. 2006
*** писал(а):
Если уж сделали сайт для агентов, то извольте сделать равные возможности и для частного маклера и работающего под крышей агентства..



На фиг! Для маклеров пусть делает realtymakler.ru, тут для агентов. Это было бы системной ошибкой - на одном ресурсе сводить агентов и маклеров. Я бы такой сайт сразу пустил в игнор.

*** писал(а):
Очень многие опытнейшие агенты работают частным образом. Риск способен оценить сам клиент. ..


Клиент a'priori не способен оценивать риски. Я вот не разбираюсь ни фига, скажем, в форексе и, соответственное, не вкладываю туда деньги, в частностипотому что не могу оценить рисков.
А опытнейший агент, не работающий под крылом агентства (или не учредивший свое) у меня, как человека способного оценить риски в риэлторском деле, вызывает всегда сильнейшие подозрения.

*** писал(а):
Процесс разукрупнения агентств необратим.


Это что - новый лозунг такой? Никому пока не ведомая фишка? По поводу новых фишек и заговоров риэлторского рынка - это к RealPRICE ;)
И.Л.Калинин
04 окт. 2006
Агент и маклер - это синонимы . Оба слова означают " посредник" .

Пусть RussianRealty само выбирает .

Мое мнение : плюс частники, или это мертворожденный ресурс.
Зачем в нем размещаться агенту из агентства, тем более крупного, который, во-первых, не подозревает о существовании ресурса, потому что его не подпускают к компьютеру, во-вторых - отдел маркетинга давно позаботился о размещении во всех базах всех сайтов.

Ресурс может быть интересен агентам из небольших агентств и частникам.

Хотите community ? Делайте его для всех.
04 окт. 2006
На фиг! Для маклеров пусть делает realtymakler.ru, тут для агентов. Это было бы системной ошибкой - на одном ресурсе сводить агентов и маклеров. Я бы такой сайт сразу пустил в игнор.


Пусть игнорирует. Это ресурс для агентов, а не для директоров.
Для директоров пусть делает realtydirector.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость