Такие разные районы: Фрунзенская и Университет против Сокола 90 / 3959

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 янв. 2019
18.01.19, 12:46
Ждун_очередной писал(а):
Просто у вас такие локации, где конкретные дома нужно знать. А это не одна тема должна быть
Да я, в общем-то, данные районы неплохо себе представляю. Поэтому и говорю, что с планировками и метражом на островке Парк Культуры - Фрунзенская беда. Что совершенно не заложено в цене.

А Сокол при нормальных планировках и одной из лучшей для того района локации проседает по цене очень сильно.

Не думала, что Университет прямо настолько круче Сокола, как это видно по цене. Буду смотреть дальше. Я не тороплюсь ))
Университет однозначно круче Сокола хотя бы потому, что дома там ПОКА еще раскиданы, а не ужЕ скукованы, как на Соколе. Пространства там больше и воздух чище. Пятачки на Соколе со вех сторон зажаты магистралями - автомобильными, жд.
Вот угадайте, где зто?
18 янв. 2019
В 1960ые-1970 гг. Сокол был очень модный, даже полу-элитный. Туда селились военные, крупные ученые, и представители разной высшей бюрократии. Привлекало сочетание тишины и простора.
Близость к центру - Университет это все-таки 4ая станция до Кольцевой, а Сокол - 3ья.
Сейчас мода изменилась, и в лидерах - Запад Москвы, Крылатское. Из-за изменения моды цены на Сокол просели.
Университет дорог из-за близости к МГУ (фактор сдачи квартир), улицы Косыгина (дворцы членов Политбюро), обилия зелени вокруг МГУ, нового дипломатического квартала (Мосфильмовская).
Фрунзенская - уже не для жизни: не повернуться, неприпарковаться. Единственный плюс - Москва-река. Но цены там обречены падать.
Даешь победу!
18 янв. 2019
Поняла, спасибо!

Если тренд сохранится, плюну на личные пристрастия и куплю Сокол. Либо на Песчаных, либо на Часовой. 8 миллионов разницы при нормальной планировке и зелени в минимальном требуемом мне объеме.

Просто опыт показывает, что диспаритет цен почти всегда сохраняется.

Ну да посмотрим. Подождем ))))))))))
18 янв. 2019
18.01.19, 12:53
чао писал(а):
внешняя ссылка
З.Ы. Ну и 29М за это я бы не отдала )))
Дом 6 - особенный, там не типовые планировки.
Натуральная 100%-ная помойка. С неадекватной планировкой.
ХТО ж это купит? :nez-nayu:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 янв. 2019
18.01.19, 12:43
8millions писал(а):
Из этих 4х при прочих равных естественно Парк культуры. Тк это уже центр. Сокол - вообще хрен знает где (поэтому и цена). Университет далековат, Фрунзенская очень разная.
Этот "хрен знает где" от КЛ находится в 3 станциях, а Университет - в 4. По времени - 8 минут против 12. На авто - пропорционально.
18 янв. 2019
18.01.19, 13:30
Ждун_очередной писал(а):
Поняла, спасибо!

Если тренд сохранится, плюну на личные пристрастия и куплю Сокол. Либо на Песчаных, либо на Часовой. 8 миллионов разницы при нормальной планировке и зелени в минимальном требуемом мне объеме.

Просто опыт показывает, что диспаритет цен почти всегда сохраняется.

Ну да посмотрим. Подождем ))))))))))
Только на Песчаных, Часовая - ни в коем случае! (да это и не Сокол, собственно).
18 янв. 2019
18.01.19, 13:49
Людмила Воронина писал(а):
18.01.19, 12:53
чао писал(а):
внешняя ссылка
З.Ы. Ну и 29М за это я бы не отдала )))
Дом 6 - особенный, там не типовые планировки.
Натуральная 100%-ная помойка. С неадекватной планировкой.
ХТО ж это купит? :nez-nayu:
Купят, Людмила, не волнуйтесь)
IceCool
18 янв. 2019
18.01.19, 13:54
чао писал(а):
Купят, Людмила, не волнуйтесь)
Коммуналку расселять? Продлавцам надо ниже 300 тыс.руб/метр уходить, тогда начнут рассматривать активней.
Цена пока взята с потолка - просто психологически ниже 30 млн.
Даешь победу!
18 янв. 2019
18.01.19, 14:00
АлексейЦентр писал(а):
18.01.19, 13:54
чао писал(а):
Купят, Людмила, не волнуйтесь)
Коммуналку расселять? Продлавцам надо ниже 300 тыс.руб/метр уходить, тогда начнут рассматривать активней.
Цена пока взята с потолка - просто психологически ниже 30 млн.
Алексей, Вы риэлтор?)
IceCool
18 янв. 2019
18.01.19, 13:30
Ждун_очередной писал(а):
Если тренд сохранится, плюну на личные пристрастия и куплю Сокол. Либо на Песчаных, либо на Часовой.
Алабяна еще посмотрите. "Генеральские дома".
Сокол - место уникальное, позитивно заряженный район, каковых в Москве очень мало. Думаю, это из-за сгустка ВУЗов и научных центров.
После запуска алабяно-балтийского тоннеля с экологией там стало чуть получше, а транспортная доступность на авто возросла в разы.
Минус - отсуствие крупных парков и давящий на мозг Триумф - палас .
Сокол - это молодость. Студенчество и первые годы инженерства...
Я люблю Сокол. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей