Самое важное в работе риэлтора 130 / 1640

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 янв. 2019
19.01.19, 20:46
Юлия Баграмова писал(а):
19.01.19, 20:30
Николай Тюленев писал(а):
Доверие клиента.
С мой точки зрения - нет.

Цыганка у вокзала может вызвать огромное доверие, но оно не будет во благо клиента. Но 100% во благо цыганки.

В нашей работе есть смысл и польза для клиента, а наша выгода вторична и следует за выгодой и пользой клиента, за которые он и платит.

Манипулировать доверием, не принося максимальную пользу, мало того, что не честно, но в конечном итоге и менее выгодно, чем работая по полной в интересах клиента.
Думаю, что имелось в виду как раз доверие, которое подразумевает надежду на то, что сотрудничество будет максимально полезным и выгодным. И никаких манипуляций исключительно в интересе получения комиссии.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
19 янв. 2019
Прочитав посты «Клуба директоров в агонии» можно прийти к выводу, что рынок перешёл к частникам на 90%. Несмотря на открытые забрала у «профи за полтишок», народ идёт к Кошечкам и Елочкам. Смиритесь уже, смените лабутены на балетки и вперёд на показы. Ваш поезд ушёл и вам его уже не догнать....:)
19 янв. 2019
19.01.19, 20:59
AdivinanZa писал(а):
Прочитав посты «Клуба директоров в агонии» можно прийти к выводу, что рынок перешёл к частникам на 90%. Несмотря на открытые забрала у «профи за полтишок», народ идёт к Кошечкам и Елочкам. Смиритесь уже, смените лабутены на балетки и вперёд на показы. Ваш поезд ушёл и вам его уже не догнать....:)
Так называемые «частники» маневреннее и работают легально. Пр-ли монстры своих пчелок. Разлетелись детки.
19 янв. 2019
19.01.19, 20:52
ONSAKL писал(а):
19.01.19, 20:46
Юлия Баграмова писал(а):
19.01.19, 20:30
Николай Тюленев писал(а):
Доверие клиента.
С мой точки зрения - нет.

Цыганка у вокзала может вызвать огромное доверие, но оно не будет во благо клиента. Но 100% во благо цыганки.

В нашей работе есть смысл и польза для клиента, а наша выгода вторична и следует за выгодой и пользой клиента, за которые он и платит.

Манипулировать доверием, не принося максимальную пользу, мало того, что не честно, но в конечном итоге и менее выгодно, чем работая по полной в интересах клиента.
Думаю, что имелось в виду как раз доверие, которое подразумевает надежду на то, что сотрудничество будет максимально полезным и выгодным. И никаких манипуляций исключительно в интересе получения комиссии.
Может быть. Но мне, как риэлтору, не понятно, как может раз от разу исключаться собственно риэторская, переговорная и продающая часть нашей работы . Более того, обесцениваться и перекладываться на клиента самое важное в риэлторской работе: принятие решений по цене и выбору покупателя, торги, переговоры об условиях, консультации по выбору объекта и торге по нему, а выпячиваться только юрсопровождение.

Когда я продаю или покупаю своё, я в состоянии понять цену продажи, продумать рекламу, оценить юридические перспективы и нюансы. Но я никогда (как и любой продающий/покупающий свое) не могу максимально грамотно, безэмоционально снимать информацию и вести переговоры с покупателями/продавцами, а значит, не могу получить наилучшие условия в сделке, в том числе и по цене. А это и есть риэлторская работа переговорщика.

Всё, что про юридические аспекты - аргумент в торгах и итог риэлторской работы, не более. Основная часть до.
19 янв. 2019
19.01.19, 21:29
Юлия Баграмова писал(а):
19.01.19, 20:52
ONSAKL писал(а):
19.01.19, 20:46
Юлия Баграмова писал(а):

С мой точки зрения - нет.

Цыганка у вокзала может вызвать огромное доверие, но оно не будет во благо клиента. Но 100% во благо цыганки.

В нашей работе есть смысл и польза для клиента, а наша выгода вторична и следует за выгодой и пользой клиента, за которые он и платит.

Манипулировать доверием, не принося максимальную пользу, мало того, что не честно, но в конечном итоге и менее выгодно, чем работая по полной в интересах клиента.
Думаю, что имелось в виду как раз доверие, которое подразумевает надежду на то, что сотрудничество будет максимально полезным и выгодным. И никаких манипуляций исключительно в интересе получения комиссии.
Может быть. Но мне, как риэлтору, не понятно, как может раз от разу исключаться собственно риэторская, переговорная и продающая часть нашей работы . Более того, обесцениваться и перекладываться на клиента самое важное в риэлторской работе: принятие решений по цене и выбору покупателя, торги, переговоры об условиях, консультации по выбору объекта и торге по нему, а выпячиваться только юрсопровождение.

Когда я продаю или покупаю своё, я в состоянии понять цену продажи, продумать рекламу, оценить юридические перспективы и нюансы. Но я никогда (как и любой продающий/покупающий свое) не могу максимально грамотно, безэмоционально снимать информацию и вести переговоры с покупателями/продавцами, а значит, не могу получить наилучшие условия в сделке, в том числе и по цене. А это и есть риэлторская работа переговорщика.

Всё, что про юридические аспекты - аргумент в торгах и итог риэлторской работы, не более. Основная часть до.
Более того, во всем мире риелторская работа - это все то, что у нас идет до сопровождения.
Значит, те, кто специализируются по «сопроводишкам»(с)Е.Палько - не риелторы? )))
19 янв. 2019
19.01.19, 20:59
AdivinanZa писал(а):
Смиритесь уже, смените лабутены на балетки и вперёд на показы
Так мы, теряя лабутены, несемся на показы. А большинство "пролетариев" говорит, что клиент не облезет, если сам покажет. Зачем мне с дивана вставать, коли смысла не вижу. А раз сам не вижу, и клиенту не объясню. Всем в итоге спокойней, хоть и убыточней

Вы не там антагонизм видите, где стоило бы.
19 янв. 2019
19.01.19, 20:59
AdivinanZa писал(а):
Прочитав посты «Клуба директоров в агонии» можно прийти к выводу, что рынок перешёл к частникам на 90%. Несмотря на открытые забрала у «профи за полтишок», народ идёт к Кошечкам и Елочкам. Смиритесь уже, смените лабутены на балетки и вперёд на показы. Ваш поезд ушёл и вам его уже не догнать....:)
О нет
В этом году я заработала больше, чем в прошлом и больше , чем в позапрошлом.
Клиенты уважают и признают системное отношение.Сколько бы ни было пены в виде частников на рынке.
Меня пригласили учить технологии поивлечения и сделок в крупную региональную организацию, лечу 7-10 читать лекции по технологии.Система давит все.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2019
19.01.19, 21:35
Хорошенький Шмелик писал(а):
Значит, те, кто специализируются по «сопроводишкам»(с)Е.Палько - не риелторы? )))
Да. Не риэлторы. Смешно, что и не юристы, поскольку в суды не ходят.
19 янв. 2019
19.01.19, 21:25
Хорошенький Шмелик писал(а):
19.01.19, 20:59
AdivinanZa писал(а):
Прочитав посты «Клуба директоров в агонии» можно прийти к выводу, что рынок перешёл к частникам на 90%. Несмотря на открытые забрала у «профи за полтишок», народ идёт к Кошечкам и Елочкам. Смиритесь уже, смените лабутены на балетки и вперёд на показы. Ваш поезд ушёл и вам его уже не догнать....:)
Так называемые «частники» маневреннее и работают легально. Пр-ли монстры своих пчелок. Разлетелись детки.
Не утешайте себя
Это не так
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 янв. 2019
19.01.19, 20:46
Юлия Баграмова писал(а):
доверием
зачем при нашей работе вообще нужно доверие?
отношения договорные, работу нашу можно проверить на любом этапе.
кому оно вообще нужно?
что мы такого делаем, что это можно делать исключительно на доверии, что оно вдруг почему-то стало важным?
я лично не хочу работать ни с чьим доверием и принимать какие-либо решения за клиентов.
пусть работа будет отдельно, а доверие отдельно.
Последний раз редактировалось Asti495 19.01.19, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя