Выписка из домовой книги 18 / 1248

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
06 фев. 2019
06.02.19, 11:43
GreetS писал(а):
Но покупатель и(или) его риэлтор такую выписку обязательно захотят увидеть еще до начала всех денежных дел(кроме аванса) и до подписания ДКП
А если продавец - единоличный владелец, и проживает по другому адресу, которым тоже владеет?
И обьект продается совершенно свободным?
Даешь победу!
06 фев. 2019
06.02.19, 11:54
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 11:43
GreetS писал(а):
Но покупатель и(или) его риэлтор такую выписку обязательно захотят увидеть еще до начала всех денежных дел(кроме аванса) и до подписания ДКП
А если продавец - единоличный владелец, и проживает по другому адресу, которым тоже владеет?
И обьект продается совершенно свободным?
А что это меняет? Откуда покупатель узнает, что квартира свободна от зарегистрированных?
06 фев. 2019
06.02.19, 12:00
Елочка писал(а):
Откуда покупатель узнает, что квартира свободна от зарегистрированных?
Только поверив в честное слово продавца.
В общем, ситуация - без выходная?
Даешь победу!
06 фев. 2019
06.02.19, 12:11
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 12:00
Елочка писал(а):
Откуда покупатель узнает, что квартира свободна от зарегистрированных?
Только поверив в честное слово продавца.
В общем, ситуация - без выходная?
Не бывает безвыходных ситуаций. Имхо.
07 фев. 2019
06.02.19, 10:10
GreetS писал(а):
04.02.19, 11:51
_Виктория_ писал(а):
В МФЦ дом никогда не обслуживался - они тоже ничего не могут выдать.
Это где такой дом в Москве, какой адрес?
Это Подольск, МО
07 фев. 2019
06.02.19, 11:54
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 11:43
GreetS писал(а):
Но покупатель и(или) его риэлтор такую выписку обязательно захотят увидеть еще до начала всех денежных дел(кроме аванса) и до подписания ДКП
А если продавец - единоличный владелец, и проживает по другому адресу, которым тоже владеет?
И обьект продается совершенно свободным?
Вот, как раз мой случай. Никто никогда в этой квартире прописан не был.
А если текущая УК выдаст с моих слов выписку, не имея пока на руках документов из предыдущей УК, то получается, на регистрации все равно все подвиснет?

Прописана я сейчас по другому адресу, в Москве
07 фев. 2019
07.02.19, 09:45
_Виктория_ писал(а):
06.02.19, 11:54
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 11:43
GreetS писал(а):
Но покупатель и(или) его риэлтор такую выписку обязательно захотят увидеть еще до начала всех денежных дел(кроме аванса) и до подписания ДКП
А если продавец - единоличный владелец, и проживает по другому адресу, которым тоже владеет?
И обьект продается совершенно свободным?
Вот, как раз мой случай. Никто никогда в этой квартире прописан не был.
А если текущая УК выдаст с моих слов выписку, не имея пока на руках документов из предыдущей УК, то получается, на регистрации все равно все подвиснет?

Прописана я сейчас по другому адресу, в Москве
Росреестр трактует данную ситуацию следующим образом. Выписку из домовой книги прикладывает продавец при желании, может и не прикладывать. Может и не брать. Ввиду наличия межведомственных связей Росреестр проверит информацию в любом случае.
28 фев. 2019
Подскажите, пожалуйста.
В Питере архивную выписку (ф. 9) дают лишь с момента возникновения права у собственника. Обычно риелтер берет все же более глубокую выписку из ДК. Во времена оные за архивную выписку клали на лапу паспортистку 500-1000 руб. (в зависимости от р-на). Сейчас, похоже, все иначе. Итак, что если до возникновения права в квартире был прописан (а потом выписан) человек, отбывающий заключение, или находящийся на длительном лечении с перепропиской (может, такое и экзотический случай, но все же озвучиваю его). Какие у него права по возвращению в проданную квартиру. Напоминаю риелтер взял архивную выписку лишь с момента возникновения права.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей