Дачи в Подмосковье в 2018 якобы подешевели 48 / 2276

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 фев. 2019
06.02.19, 11:55
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 10:50
Людмила Воронина писал(а):
Мне нравится загородка, только не нравится - что любая поездка это минимум 1000 рублей (заправка + мойка)
Любишь кататься - люби и саночки возить
На электричке и общ.транспортом (автобус/такси от станции) так же выходит примерно по затратам, только ещё время мало предсказуемо и как правило в два раза дольше получается.
Поэтому остро встаёт по загородке оплата таких катаний без гарантии продажи.
Поэтому предоплата со стороны собственника - включает n-количество показов (не возвращается)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
06 фев. 2019
06.02.19, 12:30
Святослав Теплов писал(а):
Поэтому остро встаёт по загородке оплата таких катаний без гарантии продажи.
Поэтому предоплата со стороны собственника - включает n-количество показов (не возвращается)
После своего опыта таких катаний прошлых летом (как покупатель) - поддерживаю идею ! Жалко было порой риэлторов, кто показывал загородку. Их показы - это работа, связанная еще и с расходами не только времени.

Но ! Тут одна неувязка - правдивость и информативность того, что рекламируется. Была бы более информативная и правдивая подача информации в рекламе - меньше было бы холостых для всех выездов. А так и с покупателя нужно брать за просмотры (это было бы справедливо).

Но как увязать эти неувязки ? + рынок загородки пока до конца не "отболелся". Вот отболеется :)
06 фев. 2019
06.02.19, 11:55
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 10:50
Людмила Воронина писал(а):
Мне нравится загородка, только не нравится - что любая поездка это минимум 1000 рублей (заправка + мойка)
Любишь кататься - люби и саночки возить
Это НЕ Я писала , а Теплов !
Да , расходники велики.
Потому.
Вырабатываются способы борьбы с "туристами"
В связи с подорожанием бензина и огромных временных затрат !
Как пример.
Сначала пусть едут сами и смотрят местность и расположение объекта.
Если всё утраивает - едем показывать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 фев. 2019
Все эти
"Вы нас на своей машине довезите"
"А мы общественным транспортом поедем"
сейчас время благотворительности закончилось.
Расход на хорошие банеры опять же. :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 фев. 2019
06.02.19, 12:50
Людмила Воронина писал(а):
Это НЕ Я писала , а Теплов !

Не первый раз замечаю и у себя такое - делаю обычное (как всегда) цитирование господина А, а вместо этого получается цитирование госпожи Б . Хорошо, на этапе предпросмотра обычно видишь и исправляешь. Но не все и не всегда пользуются предпросмотром. Да и замучаешься проверять.

К чему я - это же явный глюк и он тут у многих происходит. Что-то с технической частью в консерватории надо подкрутить ? Или несовместимость некоторых программ ?
06 фев. 2019
06.02.19, 12:50
Людмила Воронина писал(а):
Сначала пусть едут сами и смотрят местность и расположение объекта.
Если всё утраивает - едем показывать.
Вот ! Я так и делал. Сначала сам на рекогносцировку местности и "примеряние" ее на себя, а потом людей тревожил.

Но опять НО ! Бывало, что адрес точный (или правильный) отказывались давать. Типа только со мной (риэлтором). Хорошо, говорю, когда ? И тут начинается - завтра не могу, на этой неделе не могу, потом посевная -уборка, потом собственник в больнице и вообще корова еще не доена :)

Боятся некоторые риэлторы , что прямой контакт с собственником у покупателя будет. Наверное, справедливо боятся. Тогда не ныть с показами и вперед !
06 фев. 2019
06.02.19, 11:41
Святослав Теплов писал(а):
Мне нравится загородка, только не нравится - что любая поездка это минимум 1000 рублей (заправка + мойка)
Поэтому при всем уважении и к вам и к Людмиле, продажу загородки должен вести исключительно местный риэлтор.
Которому не надо через всю Москву и Моск.области по пробкам три часа ехать с Киевки в Кратово.
Отсюда и расходы на бензин и временные. И недовольство обоюдное и риэлтора и потенциальных покупателей. Соответственно и продавец в подвешенном состоянии-показы откладываются и переносятся.

Да, вопрос доверия собов именно к этому риэлтору стоит на повестке дня первым, но надо просчитывать все нюансы.
06 фев. 2019
aliva,
НЕТ.
Местные они как "пришибленные"в основной массе своей
Понятно , что Кратово завсегда есть кому показать .
На рекламу хорошую у них нет возможности спускать кучу денег.
Много чего нет , что есть у московских загородников ))
Ну и потом , сейчас мало кто из нас берется за удаленные объекты....нерентабельно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 фев. 2019
Вот если взять рекламу и продвижение объекта Уровень Митюшевой или Александра Горбунова - это ж сколько денег нужно с клиента стрясти ! И своих потратить !
Не все готовы. И нужен экс.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 фев. 2019
06.02.19, 10:18
Антипов Александр писал(а):
неликвид и сильно завышенные объекты - так же снижают в цене.
Если учесть, что 80%всего рынка неликвид, то да. Если говорить без обиняков, то рынок снижается.
It's My Life
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна и 4 гостя