Динамика цен по районам, ваше мнение? 27 / 1846

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 фев. 2019
05.02.19, 22:59
Ant писал(а):
он как раз наверное самый дорогой в ВАО.
Сокольники очевидно дороже самого намоленного Измайлова.
06 фев. 2019
06.02.19, 00:40
andre1920 писал(а):
Даже если так условно - 5 тысяч прибыли лучше, чем 100 тысяч убытков, не находите? )
Как и с покупкой акций часто трудно просчитать какая акция начнет расти, а какая откорректируется. Перед инвестиционной покупкой надо на бумажке (в экселе) посчитать худший и лучший варианты и объяснить себе почему я поступаю именно так и что будет если я не угадал.

В акциях это выглядит так: Если акция стоит 100р, а дивиденды по ней 10р в год, то плевать если цена упала до 90р, я все равно имею 10% годовых, что выше чем на депозите, а на длительной дистанции дивидендные акции все равно быстрее растут, через год вырастет на 30%, тогда и продам. А вот если по акции внезапно перестали платить дивиденды, то я ее продам по любой цене, куда бы она не упала. Потому очень тщательно выбирается во что ты вкладываешь, чтобы не уносить ноги по любой цене.
06 фев. 2019
06.02.19, 00:50
Аурум писал(а):
05.02.19, 22:59
Ant писал(а):
он как раз наверное самый дорогой в ВАО.
Сокольники очевидно дороже самого намоленного Измайлова.
дада как уже сказал в первом сообщении опускаем цену, тут всё плохо кыш отседова в Сокольники и прочие ЦАО, там лучше =)

Это не вам, а потенциальным покупателям сооружаю эгрегор, и прочий вуду фен-шуй )))

А то совсем сдурели собы, домики у кромки продают на 20-30% дороже Сокольников.
06 фев. 2019
06.02.19, 00:57
мимохожий писал(а):
А вот если по акции внезапно перестали платить дивиденды, то я ее продам по любой цене, куда бы она не упала.
А если это временное явление ? На один год, например, отменили выплату дивидендов по каким-то разовым причинам. Через год все вернулось , как было - а вы в полцены акции уже продали. Сколько ждать лет потом, чтобы отбить убытки, даже при хороших дивидендах ?
06 фев. 2019
06.02.19, 01:06
Ashrafieh писал(а):
А если это временное явление ? На один год, например, отменили выплату дивидендов по каким-то разовым причинам. Через год все вернулось , как было - а вы в полцены акции уже продали. Сколько ждать лет потом, чтобы отбить убытки, даже при хороших дивидендах ?
Случаи и события, как с каждой квартирой, они индивидуальны. Потому факторы для покупки и продажи состоят из целого набора и могут меняться.

Как только в Башнефть зашла Роснефть, Башнефть лично для меня перестала существовать т.к. я не могу предсказать действий Сечина.

А вот МТС, Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, Сбербанк, Татнефть и еще с пять-семь акций регулярно (по 15-двадцать лет без перерыва по понятным формулам) платят большие дивиденды. Среди них и выбираю. Если внезапно кто-то перестал платить, то скорее всего я из нее уйду по любой цене т.к. люблю предсказуемость.

Соответственно те кто платят стабильно, те падают медленнее и растут быстрее. Основной заработок на росте акции, а если не угадал, то годик сидишь получаешь дивиденды.
06 фев. 2019
06.02.19, 01:17
мимохожий писал(а):
06.02.19, 01:06
Ashrafieh писал(а):
А если это временное явление ? На один год, например, отменили выплату дивидендов по каким-то разовым причинам. Через год все вернулось , как было - а вы в полцены акции уже продали. Сколько ждать лет потом, чтобы отбить убытки, даже при хороших дивидендах ?
Случаи и события, как с каждой квартирой, они индивидуальны. Потому факторы для покупки и продажи состоят из целого набора и могут меняться.

Как только в Башнефть зашла Роснефть, Башнефть лично для меня перестала существовать т.к. я не могу предсказать действий Сечина.

А вот МТС, Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз, Газпромнефть, Сбербанк, Татнефть и еще с пять-семь акций регулярно (по 15-двадцать лет без перерыва по понятным формулам) платят большие дивиденды. Среди них и выбираю. Если внезапно кто-то перестал платить, то скорее всего я из нее уйду по любой цене т.к. люблю предсказуемость.

Соответственно те кто платят стабильно, те падают медленнее и растут быстрее. Основной заработок на росте акции, а если не угадал, то годик сидишь получаешь дивиденды.

Ну это тогда к вопросу о выборе приемлемого для себя уровня риска. Вы свой уровень риска описали - он понятен и логичен. Но не самый высокий :)

+ кроме МТС и Сбербанка - все нефтегаз, а как же диверсификация по отраслям ?

P.S. Пример про Сечина поддерживаю.
06 фев. 2019
06.02.19, 01:31
Ashrafieh писал(а):
Ну это тогда к вопросу о выборе приемлемого для себя уровня риска. Вы свой уровень риска описали - он понятен и логичен. Но не самый высокий :)

+ кроме МТС и Сбербанка - все нефтегаз, а как же диверсификация по отраслям ?

P.S. Пример про Сечина поддерживаю.
Я противник диверсификации. Я за концентрацию. Но это требует держать руку на пульсе. На русской бирже у меня в портфеле не больше 2-х акций, чаще 1. Где-то раз в пару лет экстренно выпрыгиваю из позиции по рынку.



На американской бирже у меня максимум 5 акций. (Больше не успеваю отслеживать новости). Кроме того у меня на Америке масса своих ограничений, пара десятков пунктов, но не буду грузить.



Я акции приводил как пример покупки квартиры.



Вот, к примеру очень условный план. Выбрал новостройку по своим критериям. Отдаешь себе отчет что в долларах можешь пролететь. Но если так опасаешься, то оставь половину в долларах или не лезь в недвижку.

Если ты внимательно выбирал, то ты не купишь заведомый неликвид и не купишь у откровенного банкрота. А то что ты не угадал ту новостройку, где выше выросло. Так задачи и не было. У тебя был план чтобы через несколько лет продать так, чтобы прибыль была выше депозита в банке. А в качестве дивидендов можешь год - два посдавать новостройку.
06 фев. 2019
06.02.19, 01:55
мимохожий писал(а):
06.02.19, 01:31
Ashrafieh писал(а):
Ну это тогда к вопросу о выборе приемлемого для себя уровня риска. Вы свой уровень риска описали - он понятен и логичен. Но не самый высокий :)

+ кроме МТС и Сбербанка - все нефтегаз, а как же диверсификация по отраслям ?

P.S. Пример про Сечина поддерживаю.
Я противник диверсификации. Я за концентрацию. Но это требует держать руку на пульсе. На русской бирже у меня в портфеле не больше 2-х акций, чаще 1. Где-то раз в пару лет экстренно выпрыгиваю из позиции по рынку.



На американской бирже у меня максимум 5 акций. (Больше не успеваю отслеживать новости). Кроме того у меня на Америке масса своих ограничений, пара десятков пунктов, но не буду грузить.



Я акции приводил как пример покупки квартиры.



Вот, к примеру очень условный план. Выбрал новостройку по своим критериям. Отдаешь себе отчет что в долларах можешь пролететь. Но если так опасаешься, то оставь половину в долларах или не лезь в недвижку.

Если ты внимательно выбирал, то ты не купишь заведомый неликвид и не купишь у откровенного банкрота. А то что ты не угадал ту новостройку, где выше выросло. Так задачи и не было. У тебя был план чтобы через несколько лет продать так, чтобы прибыль была выше депозита в банке. А в качестве дивидендов можешь год - два посдавать новостройку.
Понял. Правильные план, критерии выбора и сам выбор. Тогда с большой вероятностью получишь выше среднего в данном сегменте при минимуме рисков. Другими словами - будет полная корзинка с добротными ровными грибами :) а не набор из белого, мухомора и лисичек :)

P.S. investment banking ?:)
06 фев. 2019
06.02.19, 02:23
Ashrafieh писал(а):

P.S. investment banking ?:)
Да, он самый.
06 фев. 2019
06.02.19, 01:03
Ant писал(а):
дада как уже сказал в первом сообщении опускаем цену, тут всё плохо кыш отседова в Сокольники и прочие ЦАО, там лучше =
Сокольники - ВАО. Самый дорогой район ВАО. Дороже намоленок Измайлова.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GZM, Максим_7 и 1 гость