Продажа по доверенности 35 / 710

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 фев. 2019
19.02.19, 21:08
АннаМаруся писал(а):
Спасибо. Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
Есть риск оспаривания сделки, т.к. бабушка "на исходе" вообще могла не понимать, что делает "здесь".
Тем более, доверенность на внука. Действительно, почему не на детей? Они живы?
Доверенность не видели? Иногда по подписи уже вино: "трясущейся рукой".
Было дело, сын оспорил дарение мамой дочери (его сестре).
19 фев. 2019
19.02.19, 21:08
АннаМаруся писал(а):
Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
))))))))))))))))))))))))ааааааааааа!
надеюсь , мои дети никогда так про меня не напишут!!!
даже те, кто у матере кусок хлеба на сопровождение отнимают!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2019
19.02.19, 21:17
Мосина Ольга писал(а):

Есть риск оспаривания сделки, т.к. бабушка "на исходе" вообще могла не понимать, что делает "здесь".
.
да вы сегодня прям соревнуетесь в пиетете к возрасту! ;;-)))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2019
19.02.19, 21:08
АннаМаруся писал(а):
Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
Риски те же, что и при продаже по доверенности: не понимала что творила.
А бабушка живет (прописана) не в этой комнате?
19 фев. 2019
19.02.19, 21:24
Мосина Ольга писал(а):
19.02.19, 21:08
АннаМаруся писал(а):
Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
Риски те же, что и при продаже по доверенности: не понимала что творила.
А бабушка живет (прописана) не в этой комнате?
В квартире никто не прописан и не проживает. Бабушка зарегистрирована в другой квартире, по словам риэлтора, бабушка проживает в СВОЕЙ другой квартире совместно с внуком и его родителями
19 фев. 2019
Интересно, а может быть что то хуже, чем покупать по доверенности от внука, когда собственник (в данном случае еще и очень пожилой человек) - вне доступа?
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
19 фев. 2019
19.02.19, 21:00
АннаМаруся писал(а):
Доверенность выдана 3 месяца назад.
Что за доверенность? На дарение квартиры? Дарение кому-то?
Или ВООБЩЕ обо всем?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
19 фев. 2019
Еще нюанс, покупка по ипотеке. Риэлтор-продавец утверждает, что риски минимальны, так как деньги поступают на счет бабушке, а не внуку. НО, меня смущает, что у внука скорее всего есть доступ к счету. Да и не оспорят ли потом доверенность какие-либо другие наследники, как на попку квартиры, так и на управление счетом.
19 фев. 2019
19.02.19, 21:08
АннаМаруся писал(а):
19.02.19, 21:06
Александр Сидоркин писал(а):
Дарение не уменьшит риски.
Любая продажа по доверенности увеличивает риски в два раза. Надо проверять двух субъектов - доверенное лицо и собственника. Также надо проверять сам объект.
Мои рекомендации:
- встретится с бабушкой, пообщаться;
- уговорить доверенное лицо на продажу лично бабушкой, при этом сделать Освидетельствование и желательно нотариальную сделку;
- пообщаться с собственниками второй Комнаты, получить информацию о бабушке, если к ней нет доступа;
Спасибо. Продавать бабушка лично не может, так как она , как я понимаю, уже "здесь" только физически, умственно уже "там"
Если бы бабушка была уже там умственно, это было бы отражено в доверенности прямым текстом, вы доверенность видели?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
19 фев. 2019
19.02.19, 21:30
Ирина Сорокина писал(а):
19.02.19, 21:00
АннаМаруся писал(а):
Доверенность выдана 3 месяца назад.
Что за доверенность? На дарение квартиры? Дарение кому-то?
Или ВООБЩЕ обо всем?
Еще пока не видела доверенность
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 7 гостей