Возможен ли расчет через аккредитив в Сбере, когда сверху ипотечник+альтернатива покупается с доплатой? 30 / 1003

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
22 фев. 2019
22.02.19, 16:23
Павел Сакаев писал(а):
эл. регистрация для вас самое лучшее решение
Павел, вы могли бы аргументировать и пояснить, почему электронная регистрация для меня самое лучшее решение? Чем электронная регистрация через Сбер для меня будет лучше обычной регистрации?
Мне потом надо будет ходить по банкам, покупать валюту, переводить валюту, предъявлять свой ДКП валютному контролю банка с целью пояснения откуда у меня такие деньги и т.д. Я считал, что для этих целей лучше иметь ДКП с печатью и отметкой о регистрации Ростреестра.
22 фев. 2019
Андрей Горский,
Одинаковые сроки по регистрации двух квартир, примерно 5 рабочих дней (бывает быстрее), не надо заморачиваться с передачей друг другу копий/оригиналов договоров и т.д. Сведения о регистрации в эл. виде приходят в банк и вам, далее пересылаются в депозитарий и доступ к ячейке открыт.
22 фев. 2019
22.02.19, 16:32
Павел Сакаев писал(а):
Андрей Горский,
Одинаковые сроки по регистрации двух квартир, примерно 5 рабочих дней (бывает быстрее), не надо заморачиваться с передачей друг другу копий/оригиналов договоров и т.д. Сведения о регистрации в эл. виде приходят в банк и вам, далее пересылаются в депозитарий и доступ к ячейке открыт.
ТС хотел иметь бумажный ДКП с печатью росреестра.
IceCool
22 фев. 2019
чао,
Думаю, что вопросы по покупке валюты и пересылке можно заранее обговорить с банком отправителем, пока время есть
22 фев. 2019
У моих клиентов год назад, другой казус случился, из Москвы банк деньги отправляет, а в другой стране не принимают! Требуют подтверждения уплаты налогов, пришлось в налоговой брать ускоренно письмо о том, что сделка налогообложению не подлежит в связи со сроками владения...
22 фев. 2019
22.02.19, 16:32
Павел Сакаев писал(а):
бывает быстрее
ТС не нужно как быстрее.
Ему нужно, чтобы при переводе денег в Австрию не возникло проблем с подтверждением их происхождения.
А посему - только старые добрые бумажные носители.
И не забыть копию с выписки ЕГРН у покупателя снять. На всякий случай.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев. 2019
Николай Тюленев,
Без синей печати никак не подтвердить происхождение денег?
22 фев. 2019
22.02.19, 18:06
Павел Сакаев писал(а):
Без синей печати никак не подтвердить происхождение денег?
Похоже мы сделали круг и возвращаемся в начало. Я еще в заглавном сообщении написал, что больше всего меня бы устроил способ расчета-аккредитив. Тогда выпиской с банковского счета в связке с ДКП я бы легко подтверждал легальность происхождения у меня 10 млн. Но как я понял при покупателе-альтернативщике + сберовском ипотечнике покупающего верхнюю квартир получение мной денег через аккредитив в Сбербанке невозможно. Остается вариант-наличными через ячейку. При таком варианте я буду согласен только на классическую не электронную регистрацию .
22 фев. 2019
22.02.19, 18:06
Павел Сакаев писал(а):
Николай Тюленев,
Без синей печати никак не подтвердить происхождение денег?
А зачем изобретать велосипед?
Бумага с синей печатью - окончательная. Фактическая.
Что у нас, что у них.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев. 2019
Не забываем вопли покупателя-ипотечника, когда ему в электронной регистрации откажет нижний продавец. Ипотечник наверняка рассчитывает получить скидку от сбербанка.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей