Странный залив соседской квартиры 27 / 1790

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 апр. 2019
25.04.19, 14:05
Altonn писал(а):
Смущает почему соседка пришла с претензией спустя год, и как с такими документами можно установить факт протечки и виновного.
Ей акт составили, и она ждала от вас возмещения. Раз.
Ваши арендаторы все знали, но от вас скрыли. Два.
Факт протечек устанавливается по акту. Три.
Если считаете акт фейком - у вас есть возможность его оспорить.
По опыту - лучше пойти и договориться без суда. Суд это всегда полная неопределенность и ресурсы.
Оплачивать новую экспертизу вам.
Вообще за все сомнения платить вам.
Суд будет оперировать доказательствами. Акт это доказательство наличия протечки сверху.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
25.04.19, 14:16
Ирина Сорокина писал(а):
Ей акт составили, и она ждала от вас возмещения. Раз.
Акт составили в декабре 2017, ко мне она обратилась в декабре 2018. Почем она сразу не обратилась ко мне за возмещением, а сделала это спустя год? Срок исковой давности 3 года, но зачем она ждала год?
25.04.19, 14:16
Ирина Сорокина писал(а):
Ваши арендаторы все знали, но от вас скрыли. Два.

Факт протечек устанавливается по акту. Три.
....
Суд будет оперировать доказательствами. Акт это доказательство наличия протечки сверху.
Хорошо, если допустить что залив был и его от меня скрыли и ДЭЗ по раздолбайству не сделал пометку в акте, о том что наниматели отказались его подписывать.
Не понимаю, как сейчас по этому акту установить кто виноват?
25 апр. 2019
25.04.19, 14:56
Altonn писал(а):
25.04.19, 14:16
Ирина Сорокина писал(а):
Ей акт составили, и она ждала от вас возмещения. Раз.
Акт составили в декабре 2017, ко мне она обратилась в декабре 2018. Почем она сразу не обратилась ко мне за возмещением, а сделала это спустя год? Срок исковой давности 3 года, но зачем она ждала год?
25.04.19, 14:16
Ирина Сорокина писал(а):
Ваши арендаторы все знали, но от вас скрыли. Два.

Факт протечек устанавливается по акту. Три.
....
Суд будет оперировать доказательствами. Акт это доказательство наличия протечки сверху.
Хорошо, если допустить что залив был и его от меня скрыли и ДЭЗ по раздолбайству не сделал пометку в акте, о том что наниматели отказались его подписывать.
Не понимаю, как сейчас по этому акту установить кто виноват?
Досудебные слушания были?
Вы задали эти вопросы?
Можно писать и писать здесь. Но иск будет рассматривать конкретный судья.
И соревновательность никто не отменял в судопроизводстве. Может есть что-то, о чем вам не известно.
Подготовьтесь к суду. Наймите адвоката.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
Жизнь порой бывает интереснее вымысла. Ваши квартиранты могли и не заливать вашу соседку снизу, хотя потоп у неё вполне мог быть. Возможно ли это? Да! Подтверждаю собственным опытом. Меня дважды обвиняли соседи нижних квартир в жестоком заливе . Настолько жестоком, что от лившегося сверху кипятка отвалилась половина плитки в недавно отремонтированной ванной и туалете. Хлестал кипяток. В третьем часу ночи меня разбудил звонок, крики и стуки в дверь. Открыла дверь и вижу своих соседок с нижних этажей. Обвиняют меня в том, что я их заливаю. Я ничего не понимаю и прошу пройти в свою квартиру и убедиться, что у меня всё сухо и нет никаких прорывов. Соседи зашли, убедились и удивились, что у меня всё сухо. Вызвали аварийку для отключения горячей воды. А у них в это время с потолка и по стенам льётся кипяток. Мистика! Через неделю опять глубокой ночью звонок, крики и стук в дверь. Дежавю - опять вижу своих нижних соседей по стояку. Опять у них с потолка хлещет кипяток.Соседки зашли, посмотрели, что у меня всё сухо и с недоумёнными лицами вышли. Снова в ночи пошли вызывать аварийку для отключения горячей воды. Так откуда лился кипяток? А ларчик просто открывался. Моя соседка за стенкой, но уже в другом, соседнем подъезде, надумала делать ремонт в ванной. Ну чтобы всё сияло и блестело кафелем и хромом. В моём доме( а он построен для работников химкомбината) абсолютно все стояки холодной и горячей воды сделаны из нержавейки. Так вот, даму не устраивал вид полотенцесушителя в ванной, ибо он был выполнен в виде петли, заходящей из нержавеющего стояка с горячей водой. Дама хотела видеть в своей ванной современный блестящий хромированный полотенцосушитель. А то, что дом многоэтажный, многоподъездный , первый в очереди от теплораспределительного пункта котельной, а потому в трубах очень большое давление, чтобы обеспечить сотни квартир необходимым напором, так вот об этом дама совсем не думала. Купила красивый блестящий полотенцесушитель и рабочие вырезали петлю в ванной из нержавеющего(!) стояка с горячей водой. На резьбу прикрутили из тонкой жестянки, но зато блестящей, полотенцесушитель. Но давление в стояке чудовищно большое и ночью, когда все потребители спят, давление повысилось и резьбу сорвало. Дом панельный, и вот кипяток из стояка сливался в нижние этажи соседнего подъезда. Уклон плит перекрытия. Через неделю соседка поставила новый красивый блестящий полотенцесушитель и его опять от большого ночного давления сорвало, но заливало нижние квартиры соседнего подъезда. Уклон плит перекрытия. Представляю, если бы мне предъявляли иск задним числом всего лишь на основе того, что ваша квартира сверху и больше заливать было некому.
25 апр. 2019
25.04.19, 15:01
Ирина Сорокина писал(а):
Досудебные слушания были?
Вы задали эти вопросы?
Еще не было, сейчас ищу юриста который поможет оформить возражение на иск и ходатайство о назначении экспертизы.
25 апр. 2019
25.04.19, 17:08
Altonn писал(а):
25.04.19, 15:01
Ирина Сорокина писал(а):
Досудебные слушания были?
Вы задали эти вопросы?
Еще не было, сейчас ищу юриста который поможет оформить возражение на иск и ходатайство о назначении экспертизы.
А иск уже приняли к судопроизводству?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
25.04.19, 17:15
Ирина Сорокина писал(а):
А иск уже приняли к судопроизводству?
Да, идет ознакомление с материалами, беседа назначена на начало мая.
25 апр. 2019
25.04.19, 17:23
Altonn писал(а):
25.04.19, 17:15
Ирина Сорокина писал(а):
А иск уже приняли к судопроизводству?
Да, идет ознакомление с материалами, беседа назначена на начало мая.
Вы были в УК? Что они говорят? Их представитель будет приглашен в суд.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
25.04.19, 17:08
Altonn писал(а):
назначении экспертизы
О давности составления документа и почерк?
Не риэлтор.
25 апр. 2019
25.04.19, 17:26
Ирина Сорокина писал(а):
Вы были в УК? Что они говорят? Их представитель будет приглашен в суд.
Через год мне сделали копию акта. В акте химкинского ДЭЗа ссылка на заявку в диспетчерскую службу, в заявке причина обращения - нужен акт о заливе, в комменатриях к заявке - течь смесителя на кухне (из моей квартиры). Подписи 2х сотрудников ДЭЗа. Сотрудница, которая еще работает и расписывалась в акте, сказала, что акт составлял сотрудник который уже уволился.
Зачем мне приглашать их в суд?
25.04.19, 17:48
Thunder_ писал(а):
О давности составления документа и почерк?
точно нет, документ составлен в отведенные законом сроки - 8 дней после залива, ДЭЗ не отрицает что они составили этот документ. Какая еще тут экспертиза нужна.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей