Чернобыль (американский сериал от HBO, 2019 год) 638 / 9077

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:20
Николай Тюленев писал(а):
Посмотрите рецензию.
Там о нём тоже подробно рассказывается.
Я почитала комментарии, и мне не захотелось смотреть рецензию :hi_hi_hi:
Я сама себе рецензент, застала то время, некоторые моменты помню, и думаю, что фильм замечательный. Американцы в этом молодцы, у них первостепенно - человек, а не пропаганда.
29.06.19, 12:28
Николай Тюленев писал(а):
Их цель была очернить СССР и представить героями простых тружеников, которые опять под игом очередной номенклатуры.
Это так и было!
Последний раз редактировалось Fila 29.06.19, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:29
Fila писал(а):
Американцы в этом молодцы, у них первостепенно - человек, а не пропаганда.
:sh_ok:
Вопросов больше не имею.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 июн. 2019
Я тоже посмотрел. Фильм неплохой для американцев, но восторгов я не разделяю. Карикатурность изображения напрягала. Что стоит обращение "товарищ" к месту и не к местк. Мне кажется обращались по имени отчеству. Пресловутая водка везде. Шахтеры. Академик живущий, как бомж. Руководство станции, изображённое идиотами. Но в целом я оцениваю фильм положительно.
Последний раз редактировалось Gilliam 29.06.19, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:18
Fila писал(а):
29.06.19, 12:09
Николай Тюленев писал(а):
29.06.19, 12:07
Fila писал(а):
реальный персонаж
;;-)))
внешняя ссылка
Почитайте его биографию.
Фильм есть фильм, и без гипербол там не обойтись, иначе не будет зрелищности.
Но основные факты в фильме не переврали.
Мне понравилось, как американцы представили ликвидаторов, как настоящих героев, которые своими жизнями закрывали ошибки чиновников и ученых! Это так и было, на самом деле.
Эх, жаль движок форума не позволяет второй раз лайкнуть сообщение в треде. Да, согласен с вами, Фила.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:48
Gilliam писал(а):
Я тоже посмотрел. Фильм неплохой для американцев, но восторгов я не разделяю. Карикатурность изображения напрягала. Что стоит обращение "товарищ" к месту и не к местк. Мне кажется обращались по имени отчеству. Пресловутая водка везде. Шахтеры. Академик живущий, как бомж. Но в целом я оцениваю фильм положительно.
Водка тоже бросалась в глаза. Это перебор. В РФ народ пьющий, но не настолько же. Это все последствия холодной войны и стереотипов.

На счет квартиры академика интересно. Я пробовал гуглить, где жил Легасов на самом деле, но в сети нет об этом сведений. Наверное, где-нибудь на Октябрьском поле. Инетересно было знать номер дома, название улицы, да и фото интерьеров посмотреть. Может там и не было особых хором.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:29
Fila писал(а):
29.06.19, 12:20
Николай Тюленев писал(а):
Посмотрите рецензию.
Там о нём тоже подробно рассказывается.
Я почитала комментарии, и мне не захотелось смотреть рецензию :hi_hi_hi:
Я сама себе рецензент, застала то время, некоторые моменты помню, и думаю, что фильм замечательный. Американцы в этом молодцы, у них первостепенно - человек, а не пропаганда.
29.06.19, 12:28
Николай Тюленев писал(а):
Их цель была очернить СССР и представить героями простых тружеников, которые опять под игом очередной номенклатуры.
Это так и было!
Да там по одному названию рецензии видно, что у рецензента была цель очернить фильм. Ну да, там есть недостатки, но в целом фильм достоин. И самое главное - что наши-то даже такого не сняли за все эти годы. А если бы и сняли, то сняли бы в выгодном ключе, чтобы чиновникам и правительству тех лет репутацию не испортить.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:51
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 12:48
Gilliam писал(а):
Я тоже посмотрел. Фильм неплохой для американцев, но восторгов я не разделяю. Карикатурность изображения напрягала. Что стоит обращение "товарищ" к месту и не к местк. Мне кажется обращались по имени отчеству. Пресловутая водка везде. Шахтеры. Академик живущий, как бомж. Но в целом я оцениваю фильм положительно.
Водка тоже бросалась в глаза. Это перебор. В РФ народ пьющий, но не настолько же. Это все последствия холодной войны и стереотипов.

На счет квартиры академика интересно. Я пробовал гуглить, где жил Легасов на самом деле, но в сети нет об этом сведений. Наверное, где-нибудь на Октябрьском поле. Инетересно было знать номер дома, название улицы, да и фото интерьеров посмотреть. Может там и не было особых хором.
Да достаточно циан открыть и посмотреть, как живут академики и их потомки. )
29 июн. 2019
29.06.19, 12:51
Аpтем86 писал(а):
29.06.19, 12:48
Gilliam писал(а):
Я тоже посмотрел. Фильм неплохой для американцев, но восторгов я не разделяю. Карикатурность изображения напрягала. Что стоит обращение "товарищ" к месту и не к местк. Мне кажется обращались по имени отчеству. Пресловутая водка везде. Шахтеры. Академик живущий, как бомж. Но в целом я оцениваю фильм положительно.
Водка тоже бросалась в глаза. Это перебор. В РФ народ пьющий, но не настолько же. Это все последствия холодной войны и стереотипов.

На счет квартиры академика интересно. Я пробовал гуглить, где жил Легасов на самом деле, но в сети нет об этом сведений. Наверное, где-нибудь на Октябрьском поле. Инетересно было знать номер дома, название улицы, да и фото интерьеров посмотреть. Может там и не было особых хором.
Но вряд ли жил так как показано а фильме. Ещё обшарпанная больница в Припяти (город был недавно построен). И многое другое. Но в целом для американцев неплохо. Я бы оценил фильм на 7 по десятибалльной шкале.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:48
Gilliam писал(а):
Карикатурность изображения напрягала. Что стоит обращение "товарищ" к месту и не к местк. Мне кажется обращались по имени отчеству. Пресловутая водка везде. Шахтеры. Академик живущий, как бомж. Руководство станции, изображённое идиотами
Это же художественный фильм, а не документальный))
Есть проколы, не спорю, "товарищ" через слово меня тоже немного напрягло)) Знакомая пластиковые окна вон заметила :hi_hi_hi:
Но это нормально, "издержки производства", не особо по фильму напрягают.
29 июн. 2019
29.06.19, 12:28
Николай Тюленев писал(а):
29.06.19, 12:25
Fila писал(а):
Если была цель представить их героями, то у них получилось.
Поднимите веки. )
Их цель была очернить СССР и представить героями простых тружеников, которые опять под игом очередной номенклатуры.
Прошу прощения за резкость. :ro_za:
Что, лично Трамп заказал снять этот фильм и очернить СССР? Нет, конечно. Некоторая правда в ваших словах есть, но это явно не политических заказ, а снимали фильм так, как видят наш режим обычные жители из США и из Европы.

Как ни крути, а рядовые люди гибли ради спасения других: пожарные, военные, врачи, ученые. И да, многих не уведомили о риске.

Отдельно непонятно, почему Дятлов так легко отделался. Почитал про его судьбу на Википедии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Woman055 и 1 гость