Хочу снести соседскую межтамбурную дверь 140 / 5110

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
01 июл. 2019
01.07.19, 18:56
Святослав_ писал(а):
что это за серия дома или индивидуальный проект ?
П-68. Я живу в однушке, ближней к лестнице, а остальные двери далее по глухому коридору. Вот они и отгородились. Планировкой там дверь не предусмотрена, что, как я понимаю, усугубляет.
01 июл. 2019
Насчёт обращений в УК и пожарку я думал. Но велика вероятность, что это только затянет дело, потому что самостоятельно ни демонтировать, ни заставить они не могут - всё равно нужен суд. А судиться они могут не захотеть, или делать это абы как, так что опять выйдет волокита. Решений судов по таким искам соседей полно, да и для суда думаю убедительнее будет, если иск не от организации для проформы.
Последний раз редактировалось brother52 01.07.19, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
01 июл. 2019
01.07.19, 19:07
brother52 писал(а):
П-68
вероятно там ещё пожарный гидрант изолирован - тогда однозначно под снос.
Подавите на это на соседку если ключ не даст.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июл. 2019
01.07.19, 19:12
brother52 писал(а):
Насчёт обращений в УК и пожарку я думал. Но велика вероятность, что это только затянет дело, потому что самостоятельно ни демонтировать, ни заставить они не могут - всё равно нужен суд. А судиться они могут не захотеть, или делать это абы как, так что опять выйдет волокита. Решений судов по таким искам соседей полно, да и для суда думаю убедительнее будет, если иск не от организации для проформы.
Могут сами демонтировать (УК). Они отвечают за соблюдение пожарной безопасности в МКД. За несоблюдение им может штраф прилететь, если не ошибаюсь до 400 тыр.руб.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
01 июл. 2019
01.07.19, 19:17
AssadHyena писал(а):
Могут сами демонтировать (УК). Они отвечают за соблюдение пожарной безопасности в МКД. За несоблюдение им может штраф прилететь, если не ошибаюсь до 400 тыр.руб.
Таких дверей довольно много понаставлено, поэтому сомневаюсь, что в УК захотят поднимать волну. УК ведь жители могут и поменять. А шикарное здание суда находится рядом с моим домом и прямо-таки манит.
01 июл. 2019
01.07.19, 19:30
brother52 писал(а):
01.07.19, 19:17
AssadHyena писал(а):
Могут сами демонтировать (УК). Они отвечают за соблюдение пожарной безопасности в МКД. За несоблюдение им может штраф прилететь, если не ошибаюсь до 400 тыр.руб.
Таких дверей довольно много понаставлено, поэтому сомневаюсь, что в УК захотят поднимать волну. УК ведь жители могут и поменять. А шикарное здание суда находится рядом с моим домом и прямо-таки манит.
то есть вы не совет пришли спросить, а сами все знаете?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2019
01.07.19, 19:30
brother52 писал(а):
01.07.19, 19:17
AssadHyena писал(а):
Могут сами демонтировать (УК). Они отвечают за соблюдение пожарной безопасности в МКД. За несоблюдение им может штраф прилететь, если не ошибаюсь до 400 тыр.руб.
Таких дверей довольно много понаставлено, поэтому сомневаюсь, что в УК захотят поднимать волну. УК ведь жители могут и поменять. А шикарное здание суда находится рядом с моим домом и прямо-таки манит.
Вы с кем хотите судиться? У вас беспретензионный иск намечается?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 июл. 2019
Если сосед подаст в суд на мою межтамбурную дверь - приду и скажу, что это он ее установил, чтоб не видеть мою морду, когда я дверь в квартиру открываю :lol: как грится - "мое слово против его". Проканает?
Любые операции с недвижимостью: приму трёшку в дар, продам гараж, сдам налоговикам и т.д.
01 июл. 2019
01.07.19, 19:36
Ирина Сорокина писал(а):
Вы с кем хотите судиться? У вас беспретензионный иск намечается?
Думал про что-то вроде этого: внешняя ссылка
Насчёт беспретензионности и прочих качеств судебных исков я не копенгаген, поэтому и пишу. Попробую какого-нить районного юриста найти, чтобы иск составили.
01 июл. 2019
01.07.19, 18:32
brother52 писал(а):
Соседи сделали тамбур на несколько квартир, закрыли мне доступ к счётчику. На просьбы дать ключ, чтобы сделать копию, соседка юлит, звоните мол по телефону или в дверь, "что вам трудно что ли". Согласования с госорганами при установке (по её словам) не проводилось. Покопавшись в инете, вижу, что они явно неправы, и суд должны проиграть. Но судиться мне до сих пор не приходилось, поэтому буду признателен за наводку на грамотного, но не слишком дорогого юриста, да и просто за советы.
Так радоваться надо, можно за электричество не платить👍
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя