Как вы готовитесь к кризису 2020 года? 42 / 3674

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 сен. 2019
02.09.19, 09:11
zhanna1995ee писал(а):
Свой прогноз в конце августа озвучил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Орешкин: темпы роста мирового ВВП опустятся в 2019 г. ниже 3%, что станет худшим показателем за последние 10 лет. В таких обстоятельствах рассчитывать на бурное развитие экспорта не приходится. И перспективы экономики РФ тоже ухудшаются. По расчетам МЭР, наиболее вероятно, что 2020 г. она вырастет только на 1,7% вместо ожидавшихся 2%, замедлится рост зарплат, а рост курса доллара, напротив, ускорится.

Уже сейчас МЭР опасается, что по итогам 2019 г. рост реально располагаемых доходов населения составит всего 0,1% вместо ранее объявленного 1%. А независимые эксперты утверждают, что 2020 г. наши доходы могут вовсе упасть. Почему? Откуда придет новый кризис? «АиФ» обсудил эти вопросы с заместителем директора группы макроэкономического анализа Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Дмитрием Куликовым.
Чужие войны
Алексей Макурин, «АиФ»: — Август стал худшим месяцем для рубля в этом году: доллар подорожал на 5,2%. Новые трудности уже начались?
Дмитрий Куликов: — Пока на рубль влияют давно ожидавшиеся события. Сначала его толкнуло вниз объявление антироссийских санкций, анонсированных в США еще год назад. А потом не дало возможности восстановиться падение мировых цен на нефть, что отчасти вызвано ожиданиями введения в США новых трубопроводов, позволяющих поставлять больше американской нефти на мировой рынок.
news.mail.ru/economics/38544293
Ой, а Дмитрий Куликов не сын ли моего бывшего директора МЦБН Михаила Куликова?Интересно было бы послушать, как подготовился к кризису его отец..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 02.09.19, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 сен. 2019
02.09.19, 09:47
AdivinanZa писал(а):
Только что на РБК читала бегущую строку, где Орешкин вещает, что если даже нефть опустится до 40 долларов за баррель, ничего страшного не произойдет)
Вот это самые страшные прогнозы
Как только везде начинают вещать, что ничего страшного не происходит и не произойдет, наступает великий белый Песец
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 сен. 2019
Я готовлюсь к кризису последние 30 лет, вкладываю все заработанное в себя и детей, образование, путешествия, развитие, комфортная жизнь, вкусная и здоровая еда..
Покупку недвижимости в России считаю большой ошибкой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 сен. 2019
02.09.19, 13:02
Юлия Лурье писал(а):
Покупку недвижимости в России считаю большой ошибкой
+1.
02 сен. 2019
02.09.19, 10:11
AdivinanZa писал(а):
02.09.19, 10:02
Fila писал(а):
02.09.19, 09:47
AdivinanZa писал(а):
Только что на РБК читала бегущую строку, где Орешкин вещает, что если даже нефть опустится до 40 долларов за баррель, ничего страшного не произойдет)
П***деть не вагоны разгружать))
И это верно.)))
04 сен. 2019
02.09.19, 13:02
Юлия Лурье писал(а):
Покупку недвижимости в России считаю большой ошибкой
Надеюсь вы о инвестиционной недвиге. А продажу считаете крайне верной стратегией?
Большой привет покупателям недвиги, ипотечникам, ждунам!
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
04 сен. 2019
...
04 сен. 2019
04.09.19, 09:16
Вадим Ярославцев писал(а):
02.09.19, 13:02
Юлия Лурье писал(а):
Покупку недвижимости в России считаю большой ошибкой
Надеюсь вы о инвестиционной недвиге. А продажу считаете крайне верной стратегией?
Большой привет покупателям недвиги, ипотечникам, ждунам!
Я о той недвижимости, которую покупают уже не для жизни.Конечно, жить надо в своей удобной, чистой и просторной квартире.А вот покупать для аренды и просто , чтобы впихнуть куда-то деньги именно в России-глупость несусветная.Совсем уж безумие-покупать загородку.Покупать детям, которые учаться в вузе, вместо аренды..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 сен. 2019
Недавно видела интервью Татьяна Васильева, актриса, переживала что купила дом в Италии,, 3 мин пешком до мооя, не помню место.. Потом поняла, что ни ей, ни ее детям с внуками он не нужен. Продать, якобы, не получается даже по цене ниже покупной. А расходы на содержание немалые.
Может, врет?)
04 сен. 2019
04.09.19, 11:40
Мосина Ольга писал(а):
Недавно видела интервью Татьяна Васильева, актриса, переживала что купила дом в Италии,, 3 мин пешком до мооя, не помню место.. Потом поняла, что ни ей, ни ее детям с внуками он не нужен. Продать, якобы, не получается даже по цене ниже покупной. А расходы на содержание немалые.
Может, врет?)
Надо смотреть индивидуальную ситуацию..ее могли развести на цену при покупке, которой никогда и не стоило..там же по технологиям продают, создают эмоцию, и все такое.. :lol:
Вообще Европа давно вышла из кризиса и продажи в Италии и Испании идут весьма живенько
Я в прошлом году сама столкнулась, искала недвигу в Италии, дорого все у моря и не особо хорошего качества, а в Испании вижу каждый год в августе, что происходит конкретно в нашем курортном месте-лет 8 назад на каждом балконе висела обьява "продаю", а сейчас нет..мои соседи по Испании продали в течение месяца однушку за 90 000 евро, а мои друзья -трешку за 260 000 евро, почти за столько же, за сколько я им 10 лет назад ее подобрала, чуть дороже..налог сьел разницу.. .Переехали на Тенерифе с нашего острова.Там купили за 230 000 столько же метров.
В этом году мои клиенты купили в Европе много недвиги, те, кого знаю лично..Испания, Греция, Франция..рынок зарубежки весьма живой..но также как и в Москве-жестко сегментированный.Первых русских, ошалевших от возможностей, конечно, ловили на эмоциях и втюхивали в Европе всякий неликвид, пользуюясь неграмотностью и незнанием языка
Расходы на содержание везде в Европе кроме Германии и Скандинавии копеечные..Испания, Греция, Италия, Кипр, Черногория, Хорватия примерно в одной ценовой линейке по налогам и обслуживанию..не более 2000 евро в год за 100 квм..
Так что не знаю, что именно с Васильевой..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Nicolasgfk, Rubia, Taygetta, Ungheni, Тататьяна и 15 гостей