Прислал контрагент из МИЭЛЬ ДКП..... 18 / 1751

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
13 окт. 2019
Попадается. И у нотариусов в том числе. Взял обычную старую рыбу. Вы продавцы? Вас интересует пункт по расчетам и пункт, что неоплата существенное условие.
8-985-921-7635
13 окт. 2019
13.10.19, 20:08
Людмила Воронина писал(а):
Я люблю красивые , четко оформленные ДКП. Без полотна текста "сплошняком". .
Украшать договор можно бесконечно. За это даже бьют.
Как-то даже договаривались, что любой, кто будет вносить правки, касающиеся украсивливания договоров, а не юридически значимых фактов и условий, добровольно разрешает себя бить всем, что попадется под руку любой стороне сделки.
13.10.19, 20:08
Людмила Воронина писал(а):
Если аккредитив - все данные: в каком банке, на какой счет, какие условия доступа.
зачем? это вовсе не обязательно.
достаточно написать: "Реквизиты банковского счёта Получателя, данные о Банке Получателя, перечень документов, предоставляемых Получателем для исполнения аккредитива и другие его условия определены Заявлением Плательщика на открытие аккредитива от..... 2019г., с содержанием которого Продавец ознакомлен и согласен."
13.10.19, 20:08
Людмила Воронина писал(а):
Красота договоров Амелькиной и Даниила Пятецкого меня испортила.
Пятецкого не знаю, а у Амелькиной самые обычные договоры.
на формах предыдущих часто делаются, т.к. видно где и что пропустили, т.к. похоже из-под других сделок переписывали.
13.10.19, 20:08
Людмила Воронина писал(а):
Да , я недовольна.
афобазольчик в помощь.
13.10.19, 20:09
Людмила Воронина писал(а):
Нет.
Никто такие тексты не пишет.
И Амелькина пишет, и ФАВ, и т.д. и т.п.
13 окт. 2019
Asti495,
Нет.
Мне лучше знать, какие ДКП пишет госпожа Амелькина.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 окт. 2019
13.10.19, 20:47
Людмила Воронина писал(а):
Нет.
Мне лучше знать, какие ДКП пишет госпожа Амелькина.
Вы видимо у нее редко сделки делаете.
Почти все ее договоры с этим пунктом. Я к этому отношусь безразлично.
Ну нравится кому - пусть будет. От его наличия/отсутствия никому ни холодно, ни жарко.
А Вас-то чего колбасит?
13.10.19, 20:08
Людмила Воронина писал(а):
Вы мне лучше прокомментируйте как миэлевский работник. Что значит его фраза : "Меня юристы заставляют". ?
Понятия не имею, что он имеет в виду.
Своим клиентам договоры принципиально сама делаю.
А вот вычитками заниматься не люблю, хоть это и намного проще, чем писать договор, но никуда от этого не деться.
13 окт. 2019
13.10.19, 20:47
Людмила Воронина писал(а):
Asti495,
Нет.
Мне лучше знать, какие ДКП пишет госпожа Амелькина.
Ставят многие этот пункт, мне без разницы. Никак не комментирую даже.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 окт. 2019
Договор как договор.
У Вас в ДКП неполная стоимость ещё может?
Ольга Панкратова выше все очень грамотно отметила, что для Вас важно- недоплата существенное условие + пункт про оплату+указание, что оплата, подтверждается распиской (если не аккредитив конечно)
14 окт. 2019
Продавцу главное - получить деньги. А дальше ... пусть чего хотят, то и пишут. Ну и сроки освобождения - тоже важны. Когда важны.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 окт. 2019
Пугалка, страшилка. Если упорствует, то подписывайте. Ваша цель - получить деньги.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя