помогите выбрать вытяжку 77 / 1254

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:26
al_mer писал(а):
Нужна исключительно для красивого придатка и законченности кухонной мебели.Думаю, что свою роль сиграет при продаже квартиры. Если присутствует колебание и страх, то предлагаю купить красивую и дешевую.
Я за три года свою раза два включала - проще и быстрее окно открыть. Да и чем уж таким ядовитым может пахнуть приготовляемое, что надо вытяжку включать?! :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:33
gunka писал(а):
07.11.19, 17:26
al_mer писал(а):
Нужна исключительно для красивого придатка и законченности кухонной мебели.Думаю, что свою роль сиграет при продаже квартиры. Если присутствует колебание и страх, то предлагаю купить красивую и дешевую.
Я за три года свою раза два включала - проще и быстрее окно открыть. Да и чем уж таким ядовитым может пахнуть приготовляемое, что надо вытяжку включать?! :sh_ok:
Ну, может, единственно, если жарить рыбу на сковороде, но мы этого никогда не делали, хватает духовки. Хорошая вентиляция в квартире, дверь в кухню и открытая форточка -всё, что нужно для интенсивной готовки. В доме почти не включали, зато мыть её, тот еще гемор...
07 нояб. 2019
мыть только фильтр. утверждают, что при использовании вытяжки меньше марается мебель и потолок.
я тоже не включаю, но потолок у меня как раз желтизной покрылся.
07 нояб. 2019
07.11.19, 15:38
bhr писал(а):
Нужна полновстраиваемая. без выдвижного козырька.
И главное - нешумная. боюсь верить отзывам.
но пока такая на примете.
внешняя ссылка
и вообще из этой фирмы. сужу только по отзывам. пока нет другой инфы
внешняя ссылка
заказные отзывы, как думаете?
Но вообще, делитесь опытом.
Имхо , тихих вытяжек в природе не бывает.
Ваша кофе варить будет?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:26
al_mer писал(а):
Вытяжку ставить больше не планируем, это бесполезное приспособление, к которому нас приучили дезигнеры, призвано удалять плохие запахи, но так как мы готовим исключительно вкусности, вытяжка не дает нам наслаждаться этими запахами.
Если в гости приезжают люди, которые курят, то у меня лично рука не поднимается выгнать зимой на улицу, лоджию или террасу. Курят на кухне с приоткрытым окном под вытяжкой на максимуме.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:47
Asti495 писал(а):
07.11.19, 17:26
al_mer писал(а):
Вытяжку ставить больше не планируем, это бесполезное приспособление, к которому нас приучили дезигнеры, призвано удалять плохие запахи, но так как мы готовим исключительно вкусности, вытяжка не дает нам наслаждаться этими запахами.
Если в гости приезжают люди, которые курят, то у меня лично рука не поднимается выгнать зимой на улицу, лоджию или террасу. Курят на кухне с приоткрытым окном под вытяжкой на максимуме.
Вот у нас тоже только для этих целей используется вытяжка)))Либо для гостей ,либо для себя с той же целью раз в неделю)
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:41
bhr писал(а):
мыть только фильтр.
нет, мыть приходится полностью.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:47
Asti495 писал(а):
07.11.19, 17:26
al_mer писал(а):
Вытяжку ставить больше не планируем, это бесполезное приспособление, к которому нас приучили дезигнеры, призвано удалять плохие запахи, но так как мы готовим исключительно вкусности, вытяжка не дает нам наслаждаться этими запахами.
Если в гости приезжают люди, которые курят, то у меня лично рука не поднимается выгнать зимой на улицу, лоджию или террасу.
Очень зря. Курящие с пониманием к этому. И даже с лагодарностью. меньше курить будут. и смена обстановки. Все по другому оценивается.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:41
bhr писал(а):
при использовании вытяжки меньше марается мебель и потолок.
У Вас плиты электрические, они вообще не "нагорают", как газовые.
07.11.19, 17:41
bhr писал(а):
потолок у меня как раз желтизной покрылся
А мебель... Да, надо при установки плиты (панели) учитывать, что и пластик, и дерево, и пр. материалы будут нагреваться, если находятся близко. Поэтому и
07.11.19, 17:33
al_mer писал(а):
предлагаю купить красивую и дешевую
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 нояб. 2019
07.11.19, 17:49
Asti495 писал(а):
07.11.19, 17:41
bhr писал(а):
мыть только фильтр.
нет, мыть приходится полностью.
полновстраиваемая. только панель снизу торчит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость