Плохая аура :) 83 / 2827

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 нояб. 2019
11.11.19, 01:09
Людмила Воронина писал(а):
Tageeva,
Квартиру - не покупают. И точка. И ни снижение цены, ничего не помогает. Даже тотальное падение стоимости.
Из текущего.
Вот эту комнату - хоть падай в цене, хоть не падай - фиг продадут.. По целому ряду причин.
внешняя ссылка
После посещения этого объекта люди бегут, а потом долго приходят в себя. Крестясь и приговаривая "Боже сохрани и помилуй".
Можете проверить. Если хотите.
Получите впечатления от ауры в полном объеме. ))
Заинтриговали. Может там пахнет чем?
Я то скорее не про ощущения, а когда конкретно известно, что там что-то произошло. Не очень хорошее. Или с людьми, которые там жили, что-то произошло.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
11 нояб. 2019
В прошлом году . По причине : надоело и закончилось терпение, специально, прекрасно зная, что меня там ждет.
С энтузиазмом повела непослушного клиента , рафинированного и вредного, красивого как античный бог, смотреть выморочку в гиблом совершенно месте в 5-этажке в районе Нагорный. :co_ol: В воспитательных целях. Чтобы дошло наконец, что "очень дешевого хорошего" не бывает.
В черной/пречерной квартире было ужасно и зловонно. И тягостно. И зло витало в воздухе...
Там умерла в кучах всякой гадости с помойки, старушка психически больная. Полгода разлагалась. Пока вонь не стала невыносимой и стал задыхаться весь подъезд. Кошки то же все сдохли.
Ну и как там жить? Зная, что труп полгода разлагался в помещении? И всё провоняло до невозможности?
А так да, очень дешево.
Он очень жалел свои новенькие кроссовки....так как все эти микробы от мертвецов....слизь и прочее.
Соседи, которые собрались посмотреть на "отважного покупателя" , в красках делились воспоминаниями, как всё с УК Жилищник выкидывали с окон и от вони слезились глаза.
Выражали надежды (робкие) , что найдется хоть один отважный человек, что купит квартиру эту. И их подъезд перестанет быть "проклятым".
Аура - адская смесь.
Это когда тяжелый разъезд, накаленная обстановка....и зло витает в воздухе. Это ощущаешь кожей.
Это когда старые , психически больные люди живут в квартире. Лежачие. Да много чего.
И покупатели - уходят. Бегут.
Имею в виду обычных покупателей.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 нояб. 2019
Tageeva,
Ну так идите и посмотрите. Выйдите. Посидите где. Отойдете от шока. Ну и поделитесь впечатлениями.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 нояб. 2019
Я вот иногда поражаюсь. И как они только такое находят. С завидной регулярностью высылая мне ссылки с "чудесными дешевыми" квартирами /комнатами.
Что же касается вышеописанной квартиры, мошенники отчаянно клялись, что давно усопшая дама где-то "гостит" и выдала доверенность.
Можно подумать , соседи будут молчать и УК Жилищник. :ne_vi_del:
P.S. Опрос соседей, если покупать в старых домах - великое дело :a_g_a:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 нояб. 2019
11.11.19, 01:09
eugen писал(а):
11.11.19, 00:44
Tageeva писал(а):
Влияет ли "плохая аура" квартиры на ее стоимость и может ли это стать предметом торга?
Плохая аура может быть предметом торга, ведь все равно есть цена при которой квартиру с тяжелой и давящей энергетикой готовы купить. Возможно собственнику как раз нужно уступить, чтобы кто то взял такую квартиру и улучшил в ней фэн-шуй, а потом еще и батюшка с крестиком придет, освятит...
Совершено верно. Продавали квартиру в небольшом подмосковном городке. В квартире произошло убийство. В силу того, что все знали ее историю - никто не покупал несколько лет ( не смотря на дисконт). Пока покупатель не пришел сам и не сказал, - что знает историю квартиры, но у него не хватает денег, попросил сделать еще скидку и купил!
11 нояб. 2019
11.11.19, 01:24
Людмила Воронина писал(а):
Там умерла в кучах всякой гадости с помойки, старушка психически больная. Полгода разлагалась. Пока вонь не стала невыносимой и стал задыхаться весь подъезд. Кошки то же все сдохли.
для таких ситуаций есть узкоспециализированные клининги. они после мест преступлений диких, подобных, как описали, ситуаций и т.д. все убирают под ноль и ничего не остается. денег ломят - жуть. цена у них от 20 тыс за одно помещение (не всего за квартиру, а за каждое помещение в квартире). работает.
только говорят, что при их уборке лучше не присутствовать. химия там какая-то особо мощная используется.
после работы таких ребят квартиру как-то продавала. ни намека, ни следа - вообще ничего не осталось.
11 нояб. 2019
11.11.19, 02:05
Asti495 писал(а):
11.11.19, 01:24
Людмила Воронина писал(а):
Там умерла в кучах всякой гадости с помойки, старушка психически больная. Полгода разлагалась. Пока вонь не стала невыносимой и стал задыхаться весь подъезд. Кошки то же все сдохли.
для таких ситуаций есть узкоспециализированные клининги. они после мест преступлений диких, подобных, как описали, ситуаций и т.д. все убирают под ноль и ничего не остается. денег ломят - жуть. цена у них от 20 тыс за одно помещение (не всего за квартиру, а за каждое помещение в квартире). работает.
только говорят, что при их уборке лучше не присутствовать. химия там какая-то особо мощная используется.
после работы таких ребят квартиру как-то продавала. ни намека, ни следа - вообще ничего не осталось.
Так я поняла, дело даже не столько в запахе, сколько в каком-то давящем ощущении, что ли? Ну и соседи нашептали.
Это надо тогда клининг + священник и/или буддийский монах и/или просветленный веган (кто во что верит)...
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
11 нояб. 2019
11.11.19, 02:13
Tageeva писал(а):
Так я поняла, дело даже не столько в запахе, сколько в каком-то давящем ощущении, что ли?
а никакого ощущения особого не было. квартира как квартира.
11 нояб. 2019
11.11.19, 02:13
Tageeva писал(а):
11.11.19, 02:05
Asti495 писал(а):
11.11.19, 01:24
Людмила Воронина писал(а):
Там умерла в кучах всякой гадости с помойки, старушка психически больная. Полгода разлагалась. Пока вонь не стала невыносимой и стал задыхаться весь подъезд. Кошки то же все сдохли.
для таких ситуаций есть узкоспециализированные клининги. они после мест преступлений диких, подобных, как описали, ситуаций и т.д. все убирают под ноль и ничего не остается. денег ломят - жуть. цена у них от 20 тыс за одно помещение (не всего за квартиру, а за каждое помещение в квартире). работает.
только говорят, что при их уборке лучше не присутствовать. химия там какая-то особо мощная используется.
после работы таких ребят квартиру как-то продавала. ни намека, ни следа - вообще ничего не осталось.
Так я поняла, дело даже не столько в запахе, сколько в каком-то давящем ощущении, что ли? Ну и соседи нашептали.
Это надо тогда клининг + священник и/или буддийский монах и/или просветленный веган (кто во что верит)...
И дисконт процентов 20 от рынка ...
11 нояб. 2019
Ну чего на ночь глядя то :-))))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя