Аккредитив на нескольких получателей. 29 / 933

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
28 нояб. 2019
28.11.19, 18:45
Елочка писал(а):
28.11.19, 18:37
Хорошенький Шмелик писал(а):
В форе покупатель открывает счет, аккредитив - бесплатно и перевод всем продавцам если по РФ- бесплатно.
Еще неплохо бы не забыть про перевод денег в Фору из другого банка. 2.5 тр.
Зависит от тарифов банка, откуда будет осуществлен перевод.
Если со Сбера- то по городу- 1 500 р.
Фора за перевод на счет в своем банке комиссию не берет.
28 нояб. 2019
28.11.19, 19:14
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.11.19, 18:45
Елочка писал(а):
28.11.19, 18:37
Хорошенький Шмелик писал(а):
В форе покупатель открывает счет, аккредитив - бесплатно и перевод всем продавцам если по РФ- бесплатно.
Еще неплохо бы не забыть про перевод денег в Фору из другого банка. 2.5 тр.
Зависит от тарифов банка, откуда будет осуществлен перевод.
Если со Сбера- то по городу- 1 500 р.
Фора за перевод на счет в своем банке комиссию не берет.
Если уж говорить о бесплатном аккредитиве, то я предпочту Райф, а не Фору. И счет открыть можно бесплатно.
28 нояб. 2019
28.11.19, 19:22
Елочка писал(а):
28.11.19, 19:14
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.11.19, 18:45
Елочка писал(а):


Еще неплохо бы не забыть про перевод денег в Фору из другого банка. 2.5 тр.
Зависит от тарифов банка, откуда будет осуществлен перевод.
Если со Сбера- то по городу- 1 500 р.
Фора за перевод на счет в своем банке комиссию не берет.
Если уж говорить о бесплатном аккредитиве, то я предпочту Райф, а не Фору. И счет открыть можно бесплатно.
От Райфа остались приятные впечатления. В пятницу в обеденное время мы с Продавцом пришли с документами и в течение 30 минут нам все раскрыли и перечислили на счет продавца в Сбере. Пока шли до ближайшего отделения Сбера- а это 10 минут, деньги на счет продавца уже пришли.
28 нояб. 2019
Хорошенький Шмелик,

от Райфа тоже только приятные впечатления. Четко, слаженно, без косяков. Четыре аккредитива за год в Райфе на отлично.
28 нояб. 2019
28.11.19, 18:28
Алексей Сидельников писал(а):
В пользу одного или нескольких лиц уже детали.
В деталях то вся и суть.

Скажем, ВТБ наотрез отказался проводить альтернативу с аккредитивом - только через ячейки.

И тот же ВТБ мне вчера заявил, что аккредитив с АВАНСОМ быть не может. Либо вся сумма сделки уходит на аккредитив, либо все кредитные средства уходят на аккредитив, а личные передавайте как хотите.

А вы говорите - детали.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 нояб. 2019
28.11.19, 19:51
Елочка писал(а):
Хорошенький Шмелик,

от Райфа тоже только приятные впечатления. Четко, слаженно, без косяков. Четыре аккредитива за год в Райфе на отлично.
Впечатляет. Молодцы! :poz_drav_liayu:
28 нояб. 2019
28.11.19, 19:59
Олег Назаров писал(а):
И тот же ВТБ мне вчера заявил, что аккредитив с АВАНСОМ быть не может. Либо вся сумма сделки уходит на аккредитив, либо все кредитные средства уходят на аккредитив, а личные передавайте как хотите.
Одобряю. Очень правильно, между прочим. Дабы исключить всяческие двусмысленности.)
28 нояб. 2019
28.11.19, 20:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.11.19, 19:59
Олег Назаров писал(а):
И тот же ВТБ мне вчера заявил, что аккредитив с АВАНСОМ быть не может. Либо вся сумма сделки уходит на аккредитив, либо все кредитные средства уходят на аккредитив, а личные передавайте как хотите.
Одобряю. Очень правильно, между прочим. Дабы исключить всяческие двусмысленности.)
На авансовые платежи пишется расписка о получении денег. И я не вижу проблем при расчете через аккредитив грамотно оформить получение и наличных средств.
Качество работы ВТБ зависит и от отделения. Пока не сталкивалась с озвученной проблемой. Трижды за год все прошло на отлично.
В ВТБ столкнулась с другой проблемой: трудно найти отделение, готовое работать с физиками по неипотечной сделке. Да и тариф 9тр для неипотечных клиентов не радует.
28 нояб. 2019
Задал вопрос своему контакту в СБ по вопросу темы по просьбе ТС, ее ответ:
Добрый день! Нет, с разными продавцами придется делить аккредитивы. Но возможно сделать аккредитив с трансферацией
28 нояб. 2019
28.11.19, 20:31
Елочка писал(а):
28.11.19, 20:02
Хорошенький Шмелик писал(а):
28.11.19, 19:59
Олег Назаров писал(а):
И тот же ВТБ мне вчера заявил, что аккредитив с АВАНСОМ быть не может. Либо вся сумма сделки уходит на аккредитив, либо все кредитные средства уходят на аккредитив, а личные передавайте как хотите.
Одобряю. Очень правильно, между прочим. Дабы исключить всяческие двусмысленности.)
На авансовые платежи пишется расписка о получении денег. И я не вижу проблем при расчете через аккредитив грамотно оформить получение и наличных средств.
Качество работы ВТБ зависит и от отделения. Пока не сталкивалась с озвученной проблемой. Трижды за год все прошло на отлично.
В ВТБ столкнулась с другой проблемой: трудно найти отделение, готовое работать с физиками по неипотечной сделке. Да и тариф 9тр для неипотечных клиентов не радует.
Да, в ВТБ недешево для обычной сделки, но качество обслуживания довольно-таки приличное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей