Магистральный фильтр для воды. Посоветуйте. 88 / 641

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
20 янв. 2020
20.01.20, 18:28
bhr писал(а):
а кто подберет-то? к кому звонить? может они уже сто раз анализ делали?
Гугл "фильтра для воды купить Москва".
У меня частный дом, другие фильтра, от 50 тысяч и места много занимают, после пробы воды на анализы вам подберут фильтра компактные эти фирмы. Если просто на питьевую воду попить/готовить - ставят осмос под мойку, иногда на технику специальные небольшие фильтра ставят, например для посудомойки/ст.машины, а если на всю квартиру - надо смотреть результаты анализа воды, и подбирать.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
20 янв. 2020
20.01.20, 18:37
bhr писал(а):
20.01.20, 18:34
МММ71 писал(а):
3) Что бы ржавчины и кальция не было совсем надо применять Аквафоровские или подобные системы на порядок выше. Их недостатки - требуют большего места для установки и место для хранение мешков с солью, цена от 70 тыс руб
а поскромнее никак? у меня два стояка. горячая и холодная вода в каждом. итого 4 фильтра.
У меня то же два стояка. Магистральные фильтра не справляются. Они очищают, но 100 % очистки не дают (((
20 янв. 2020
20.01.20, 18:46
МММ71 писал(а):
20.01.20, 18:37
bhr писал(а):
20.01.20, 18:34
МММ71 писал(а):
3) Что бы ржавчины и кальция не было совсем надо применять Аквафоровские или подобные системы на порядок выше. Их недостатки - требуют большего места для установки и место для хранение мешков с солью, цена от 70 тыс руб
а поскромнее никак? у меня два стояка. горячая и холодная вода в каждом. итого 4 фильтра.
У меня то же два стояка. Магистральные фильтра не справляются. Они очищают, но 100 % очистки не дают (((
Ну хоть какую очистку. Лучше чем ничего.
20 янв. 2020
20.01.20, 18:42
Антипов Александр писал(а):
20.01.20, 18:28
bhr писал(а):
а кто подберет-то? к кому звонить? может они уже сто раз анализ делали?
Гугл "фильтра для воды купить Москва".
У меня частный дом, другие фильтра, от 50 тысяч и места много занимают, после пробы воды на анализы вам подберут фильтра компактные эти фирмы. Если просто на питьевую воду попить/готовить - ставят осмос под мойку, иногда на технику специальные небольшие фильтра ставят, например для посудомойки/ст.машины, а если на всю квартиру - надо смотреть результаты анализа воды, и подбирать.
Не советую осмос. У меня и моих знакомых (провел опрос) после установки фильтров с обратным осмосом начали ломаться кости...
Пониженный уровень кальция в костях обеспечен через год/полтора уже...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2020
bhr,
Интересно где у ЖК Сальрево-парк водозабор не интересовались?
Откуда у вас там вода , что пишут на районном форуме?
:ne_vi_del:
Вообще как уже писал ранее - достаточно опасное место для жизни - Толи ещё будет к лету когда оттает земля и свалка будет излучать канцерогены и диоксины!
:du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2020
20.01.20, 18:04
bhr писал(а):
ты любишь отмывать ржавчину с унитазов?
Нет. У мамы за городом стоит фильтр, по сути грубой очистки, который ловит ржавчину и прочие мех. примеси.
Ловить соли кальция, натрия и иное, _растворенное в воде_, только анализ + деньги + место + замена расходников.
Просто сам подумай, брось NaCl в ведро, подожди пока растворится и ... попробуй отфильтровать обратно, я про ценник процесса.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:34
Святослав Теплов писал(а):
bhr,
Интересно где у ЖК Сальрево-парк водозабор не интересовались?
Откуда у вас там вода , что пишут на районном форуме?
:ne_vi_del:
Вообще как уже писал ранее - достаточно опасное место для жизни - Толи ещё будет к лету когда оттает земля и свалка будет излучать канцерогены и диоксины!
:du_ma_et:
Это все ужасно.
Я слышал, у вас приборы есть для измерения всей этой гадости.
Нет желания придти проверить квартиру на всякие излучения канцерогенов? Заодно коньяком полирнем.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:34
index_svg писал(а):
20.01.20, 18:04
bhr писал(а):
ты любишь отмывать ржавчину с унитазов?
Нет. У мамы за городом стоит фильтр, по сути грубой очистки, который ловит ржавчину и прочие мех. примеси.
Ловить соли кальция, натрия и иное, _растворенное в воде_, только анализ + деньги + место + замена расходников.
Просто сам подумай, брось NaCl в ведро, подожди пока растворится и ... попробуй отфильтровать обратно, я про ценник процесса.
Ну вот такой грубый фильтр и нужен. Хороший из грубых. Ржавчина уходит. Я четал.
20 янв. 2020
20.01.20, 19:31
Святослав Теплов писал(а):
20.01.20, 18:42
Антипов Александр писал(а):
20.01.20, 18:28
bhr писал(а):
а кто подберет-то? к кому звонить? может они уже сто раз анализ делали?
Гугл "фильтра для воды купить Москва".
У меня частный дом, другие фильтра, от 50 тысяч и места много занимают, после пробы воды на анализы вам подберут фильтра компактные эти фирмы. Если просто на питьевую воду попить/готовить - ставят осмос под мойку, иногда на технику специальные небольшие фильтра ставят, например для посудомойки/ст.машины, а если на всю квартиру - надо смотреть результаты анализа воды, и подбирать.
Не советую осмос. У меня и моих знакомых (провел опрос) после установки фильтров с обратным осмосом начали ломаться кости...
Пониженный уровень кальция в костях обеспечен через год/полтора уже...
Минерализация не спасает?
20 янв. 2020
20.01.20, 19:39
bhr писал(а):
Ну вот такой грубый фильтр и нужен. Хороший из грубых. Ржавчина уходит. Я четал.
где и что вы четали?
Ржавчина это избыточное содержание железа. Сначала определите какого - трехвалентного или двухвалентного?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей