Покупка квартиры под реновацию 77 / 1215

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 фев. 2020
09.02.20, 22:45
Fila писал(а):
09.02.20, 22:40
Lea ** писал(а):
чтобы не пролететь.
Что значит "пролететь"?
В моем понимании это возможность выгадать при переезде, а не попасть в число тех, кто теряет от реновации жилья. Дома строят разные, в каждом доме есть первый этаж и угловые квартиры, иногда предлагают перебраться в другой район.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 фев. 2020
09.02.20, 22:49
Lea ** писал(а):
а не попасть в число тех, кто теряет от реновации жилья
А не вы ли совсем недавно утверждали, что потерять там невозможно, все только приобретают?
09 фев. 2020
Собянин же сказал,что деньги кончились на реновацию😕 а в Казани соц ипотеку дают расселенцам.хочешь-выкупай новую квартиру... как-то опасненько в эти игры с государством играть на долгосрочную перспективу
Что-то с чем-то
09 фев. 2020
09.02.20, 21:41
АннаМаруся писал(а):
стоит ли завязываться с покупкой такой квартиры?
А это будет Ваше единственное жильё? Или хотите прикупить к имеющемуся? У меня есть подозрение, что все "плюшки" от реновации относятся только к единственному жилью. Ну, во всяком случае владельцев 2-х и 3-их квартир могут в любой момент кинуть. Выплатить по кадастровой и "будьте довольны".
09 фев. 2020
09.02.20, 22:51
Fila писал(а):
09.02.20, 22:49
Lea ** писал(а):
а не попасть в число тех, кто теряет от реновации жилья
А не вы ли совсем недавно утверждали, что потерять там невозможно, все только приобретают?
Я и сейчас утверждаю, что реновация дарит жителям новое, более просторное и удобное, жилье. Но психологически граждане могут испытывать некоторое возмущение несправедливым распределением квартир в одном доме. А ещё могут быть пролеты со сроками. Если купил и ждёшь у моря погоды, не всегда дует нужный ветер. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 фев. 2020
Знаю где и когда получали больше метров...но это было задолго до реновации. Тогда все неопытные были, теперь вряд ли так раскидываться метрами будут. А сейчас что покупать, те кто скоро под снос - заморожены сделки, а у кого не заморожены - планы сноса могут затянуться и лет на 10. А ценник.....как будто новостройка.
09 фев. 2020
09.02.20, 23:00
Марта Григ писал(а):
Знаю где и когда получали больше метров...но это было задолго до реновации. Тогда все неопытные были, теперь вряд ли так раскидываться метрами будут. А сейчас что покупать, те кто скоро под снос - заморожены сделки, а у кого не заморожены - планы сноса могут затянуться и лет на 10. А ценник.....как будто новостройка.
Моя приятельница прямо сей момент ( сейчас :lol: ) перебирается из двушки в доме по Лобачевского, 32 в квартиру на Дмитрия Ульянова. Два года назад в этом доме продавалась двушка за 10 млн, а новая квартира стоит от 12 и выше. Желающим доплатить до трешки предложили 5 Парковую. Многие отдумали почему-то. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 фев. 2020
09.02.20, 23:05
Lea ** писал(а):
Два года назад в этом доме продавалась двушка за 10 млн, а новая квартира стоит от 12 и выше
Два года назад может и новая в этом доме стоила бы 10. С тех пор все подорожало)) Плюс домик конечно оставляет желать...
09 фев. 2020
09.02.20, 22:58
Фиона20 писал(а):
...У меня есть подозрение, что все "плюшки" от реновации относятся только к единственному жилью...
Нет, это не так. Правила одинаковы для всех участников.
09.02.20, 23:05
Lea ** писал(а):
...Желающим доплатить до трешки предложили 5 Парковую...
Справедливости ради, в настоящее время есть еще варианты на Красных Зорь, а названная трешка в СИ, похоже, последняя осталась - внешняя ссылка
В этом году вариантов для докупки будет много больше, по мере ввода новых домов.
Помимо этого, приобрести еще одну квартиру до 100кв.м. участники имеют право в течение двух лет. Со скидкой в 10%.
Хотя некоторые сразу продают полученную по реновации квартиру и вновь покупают квартиру в доме под снос; кто-то умудряется купить на вырученные средства сразу две такие квартиры.
09 фев. 2020
09.02.20, 23:47
Юрич писал(а):
Правила одинаковы для всех участников.
Пока. У нас Конституция меняется по одному щелчку пальцами, что уж говорить о каких-то "правилах".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей