2-ка Хорошево-Мневники на 3-ку Сокол - какая доплата 41 / 1107

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 фев. 2020
14.02.20, 15:56
goryachka писал(а):
Сейчас же вроде пять должна быть в собственности квартира, чтобы налог с продажи не платить?
Это к юристам, я не могу Вам сказать, есть ли разница между ДКП и ДД с точки зрения срока владения квартирой, после которого её можно продать . Могут быть какие-то тонкости или еще что... Не интересовалась, извините. Но кто-нибудь из профессионалов здесь знает :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
14 фев. 2020
А по поводу подготовки к продаже? Имеет ли смысл для быстрой продажи кроме выписывания (юридического освобождения квартиры) освободить ее физически. То есть до продажи переехать и вывезти вещи?
14 фев. 2020
14.02.20, 16:01
goryachka писал(а):
И какова рекомендация? Выписать всех до продажи и освободить квартиру физически, в том числе от мебели? Это поможет быстрее продать?
Наймите риэлтора и делайте альтернативу! Это лучший совет, который я могу дать. У меня в памяти есть чудесная история, как мой хороший приятель "свободно" продал квартиру, чтобы не торопясь выбрать и купить дочери двушку в Бутово..... Ага :ne_ne_ne: Все выбрали, должны были выходить на сделку. И за пару дней ДО часа Х цены на недвигу скакнули чуть ли не вдвое :cry_ing: Тогда пришлось купит однуху, а куда деваться? Была бы альтернатива - все бы прошло нормально, в один день и покупка и продажа.
А истории с "черными" вторниками и пятницами? Когда сделки разваливались из=за внезапного роста доллара и падения рубля?
Короче, я думаю, лучше на 200 тысяч дешевле продать (что, кстати, не факт, можно и на 200 тыр дороже, если правильно действовать :mi_ga_et: ), чем со "свободной" вляпаться во что-то, подобное моим ужастикам!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 фев. 2020
Апну темку, вижу полина13 заглянула, может и сюда зайдет :smu:sche_nie: ? Она точно знает про "дарение" и количество лет :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 фев. 2020
15.02.20, 21:06
gunka писал(а):
Апну темку, вижу полина13 заглянула, может и сюда зайдет ? Она точно знает про "дарение" и количество лет
Че сразу Полина-то? Это все знают. Бесплатное получение как было так и осталось три года. :) Дарение, наследство, приватизация.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 фев. 2020
13.02.20, 12:59
goryachka писал(а):
Минусы: 2-ой этаж без балкона, одна комната выходит в сторону подъезда, решетка на окне.
Это самый-самый глобальный минус. Второй без балкона - это, я прошу прощения за прямоту, практически первый этаж по цене. Может чуть выше, но именно чуть и не более.
Насчет 9.5 ... думаю, что все-таки маловато. Я бы ставил чуть выше 10 и смотрел на интерес. Сразу могу сказать - продажа будет долгая и нудная. Скорее всего. Если сразу не придет целевой покупатель.
Насчет доплаты - ориентируйтесь скорее на 5 миллионов. И то, большого выбора не будет, если рассматривать только Сокол.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
15 фев. 2020
14.02.20, 16:01
goryachka писал(а):
14.02.20, 15:59
gunka писал(а):
14.02.20, 15:56
goryachka писал(а):
Это немного повышает стоимость квартиры?
Да, хотя и несущественно (ну, не на 500-700 тыр)
Поняла. Скорее, сокращает время продажи ))

И какова рекомендация? Выписать всех до продажи и освободить квартиру физически, в том числе от мебели? Это поможет быстрее продать?
Это поможет и быстрее, и дороже продать
Тогда можно это(свободную продажу, пустую квартиру и полную стоимость) учитывать в цене и ставить 10200000 с торгом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2020
13.02.20, 12:59
goryachka писал(а):
Минусы: 2-ой этаж без балкона
А что находится под вашей квартирой, на 1-м этаже?
15 фев. 2020
15.02.20, 22:52
Олег Назаров писал(а):
Сразу могу сказать - продажа будет долгая и нудная.
Около 1 года по времени?

В тех краях кстати уже углядели повод для дополнительной рекламы обьекта: "В 2020 г. открытие метро Народного Ополчения в 3 минутной пешей доступности от дома."
Даешь победу!
16 фев. 2020
15.02.20, 23:10
АлексейЦентр писал(а):
Около 1 года по времени?
Да кто ж его знает. Стандартная фраза при такой продаже "Хорошая у Вас квартира ... и цена хорошая ... вот был бы у Вас балкон, мы бы Вас обязательно купили". :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Google [Bot] и 5 гостей