Разрыв нефтяной сделки с ОПЕК, как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD? 2455 / 34971

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
как отразится на недвижимости ослабление рубля до 80-90 за USD?
качественных предложений станет еще меньше
46 (28%)
появится много шлака-неликвида по конским ценам
44 (27%)
курс доллара не имеет особого значения для рынка недвижимости
34 (21%)
другое
38 (23%)
Всего голосов: 162
08 мар. 2020
08.03.20, 12:47
Dalbikz писал(а):
08.03.20, 12:36
bukinist писал(а):
В конце концов, есть денежная масса и есть ЗВР, если всю денежную массу России поделить на ЗВР,
получим курс 87 рублей.
Думаю что выше этого доллар не поднимется.

а сколько % золотовалютной массы будет истрачено?
Нисколько.
Это такое правило установки МАКСИМАЛЬНОГО курса доллара к местной валюте- в данном случае к рублю.
Вся денежная масса делится на ЗВР.
08 мар. 2020
Венесуэльский вариант ломится Необьятной, ситуация как под копирку, санкции, куча нефти которую покупают за гроши, полная зависимость от запада.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 мар. 2020
08.03.20, 12:49
bukinist писал(а):
Нисколько.
Это такое правило установки МАКСИМАЛЬНОГО курса доллара к местной валюте- в данном случае к рублю.
Вся денежная масса делится на ЗВР.
Делится, но не продается? А курс рубля к доллару устанавливается директивно принудительно и банки не хотят продавать доллар по такому курсу?
08 мар. 2020
08.03.20, 12:12
arbatov писал(а):
08.03.20, 11:36
bukinist писал(а):
Кризиса который был в ноябре-декабре 14 года не будет. Я имею в виду, что ЦБ не будет поднимать
ключевую ставку , либо поднимет совсем немного. Но такого как было в декабре 14 года,
когда ключевая ставка взлетела до 17 проц. годовых- не дождетесь. Глупо наступать на одни и те же
грабли второй раз.
а какие у ЦБ другие варианты, при паническом выходе из рублей и росте курса за 100 руб, если нефть уйдет к 20-30
Иностранные инвесторы уже вышли или выходят из дешевеющих активов. Остальные - давно закупились валютой, мало дураков побежит по 68-69 покупать.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 мар. 2020
Американцам не выгодно сильно ронять нефть.
Нефть но 30 грохнет массу сланцевиков.
России данная ситуация крайне выгодна.
Денег дохрена, с прошлого года не смогли потратить 1.1 трл рублей.
Просто не знает правительство куда девать деньги

Через полгода сланцевики обонкротятся и опять восстановится баланс нефти с ценамт по 60, но доля России будет намного больше
08 мар. 2020
1) "мало дураков побежит по 68-69 покупать" 2) России данная ситуация крайне выгодна!)) Особенно вот эта чушь: "Через полгода сланцевики обонкротятся" Скорее солнцеликий, в женском платье сбежит за бугор..))

Скрепоносцы! давайте через пару месяцев, я у вас спрошу и про дураков побежит...и про выгодно...))) если конечно не сольетесь и ники не поменяете, если проиграете, исчезнете отсель навсегда, если я, то ПУБЛИЧНО ПОКАЮСЬ и покину форум! Кризис должен чистить форум от дураков....)))
Последний раз редактировалось кракатук43 08.03.20, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2020
08.03.20, 14:29
кракатук43 писал(а):
1) "мало дураков побежит по 68-69 покупать" 2) России данная ситуация крайне выгодна!))

Скрепоносцы! давайте через пару месяцев, я у вас спрошу и про дураков побежит...и про выгодно...))) если конечно не сольетесь и ники не поменяете, если проиграете, исчезнете отсель навсегда, если я, то ПУБЛИЧНО ПОКАЮСЬ и покину форум! Кризис должен чистить форум от дураков....)))
К скрепоносцам б-во нерсян явно не относятся. Я к тому, что кто хотел уже давно составил корзину валют, которые взаимоуравнрвешивают друг друга. Смысл покупать за 69, если за 61-65 уже затарились, все вложено...
На счет Солнцеликого, уж сколько за 10 лет слышали, что и такой курс он на переживет и сякой, а сидит себе на попе ровно, силовики так просто власть не сдадут из за какого то курса.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
08 мар. 2020
08.03.20, 14:36
eugen писал(а):
08.03.20, 14:29
кракатук43 писал(а):
1) "мало дураков побежит по 68-69 покупать" 2) России данная ситуация крайне выгодна!))

Скрепоносцы! давайте через пару месяцев, я у вас спрошу и про дураков побежит...и про выгодно...))) если конечно не сольетесь и ники не поменяете, если проиграете, исчезнете отсель навсегда, если я, то ПУБЛИЧНО ПОКАЮСЬ и покину форум! Кризис должен чистить форум от дураков....)))
К скрепоносцам б-во нерсян явно не относятся. Я к тому, что кто хотел уже давно составил корзину валют, которые взаимоуравнрвешивают друг друга. Смысл покупать за 69, если за 61-65 уже затарились, все вложено...
по 100 не выгодно продать будет? купленную по 69? вы реально еще не вкурили ту ж... которая нас ждет, если сауды и прочее начнут демпинг по нефти, живые будут завидовать мертвым. Это не страх это трезвый расчет без всякой паники, при нефти 30 полки будут пустые, а курс будет 100! а если это продлиться год и больше, то......я даже представить не могу. Кому конечно нравиться, может послушать сказочного и силуанова про 3 года и нам все по...... и т.д Мало народ рожей об асфальт возили, ничему жизнь не учит....
Последний раз редактировалось кракатук43 08.03.20, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
08 мар. 2020
Да, про сланцевиков смешно на самом деле)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 мар. 2020
08.03.20, 14:46
Любите себя в искусстве писал(а):
Да, про сланцевиков смешно на самом деле)))
Гениальные сторонники сказочного выдвинули новую гипотезу))



Тотальное воровство и взяточничество оправдывается "дымовой завесой гениальной реформы", а вор и крыса признается эффективным менеджером.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Шмарик и 35 гостей