Краткие новости по аренде коммерческой в период кризиса 288 / 7437

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
18 мар. 2020
17.03.20, 16:30
Бармалей Айболитович писал(а):
у меня сеть маникюрных попросила в связи с короновирусом и курсом в 2 раза снизить аренду с 200 тыс, до 100 тыс, типа студия не приносит прибыли , а окупает операционные расходы и т д, на 3 страницы накатали. Сетка большая у них, около 100 салонов
Сейчас нужно "консенсус" искать... Ну, не на их условиях, но искать...
18 мар. 2020
18.03.20, 10:49
Виктор Иванов писал(а):
Сейчас нужно "консенсус" искать... Ну, не на их условиях, но искать...
для начала думаю проигнорить) если объявятся, то буду конечно разговаривать, но не о уступке в 2 раза конечно)
22 мар. 2020
Вчера закрыли на карантин фитнесы, бассейны, бани и аквапарки. До 12 апреля. Мой приятель - тренер по фитнесу, сказал, что последний день вчера все отработали и вечером в семь их закрыли. Пробуют теперь каким-то образом проводить онлайн-тренировки, но, понятно, что всё это так себе.

Общепит при этом не закрыли. Тут можно было бы пошутить про приоритеты в этой жизни, но вообще, как мне объяснили, на фитнесе температура и плохая вентиляция в помещении помогает переносу всяких инфекций.

Несмотря на это народу в общепите маловато в целом, заметно мало. Если так продлится ещё какое-то время, некоторые видимо побегут съезжать.
---
Косметология, как ни странно, не жалуются. Какие-то отдельные попытки под общий шумок пробить себе льготы есть, но именно что отдельные попытки. А так - у всех плотная запись, помещения забирают под эти вещи, кто-то расширяется.
Да и в целом на достаточно большую массу последние явления не повлияли никак.
---
Другой вопрос, что будет дальше. В новостях пишут, глава Роснефти назвал условие для роста цены на нефть до 50-60 долларов к концу года - это снижение добычи сланцевой нефти. Как бы там ни было, а заявления сами по себе не очень хорошие.
---
Показательно, кстати, ситуация по части онлайн-ритейла. Пишут, спрос на доставку в общем-то вырос, местами даже в разы, но как-то нет такого аврала с курьерами и доставкой, какой можно было бы предположить. И это учитывая, что улицы пустые, метро действительно пустое, на улицах что-то тоже не очень плотно.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
22 мар. 2020
Мне сегодня звонили из фитнес клуба, куда я раньше ходила предложили купить абонемент на заманчивых условиях. с возможностью заморозки на 2 месяца и активации когда- то в будущем. В общем выкручиваются, находят возможности, молодцы. Сейчас они закрыты, предположительно до середины апреля.
23 мар. 2020
22.03.20, 19:24
Maxim D. писал(а):
Косметология, как ни странно, не жалуются. Какие-то отдельные попытки под общий шумок пробить себе льготы есть, но именно что отдельные попытки. А так - у всех плотная запись, помещения забирают под эти вещи, кто-то расширяется.
Супруга месяца два меня терзает, хочу говорит открыть салон массажа и прочей хрени, вот думаю, повестись на это, или не стоит)) Помещение нашел уже 4,5 млн 70 кв.м в Балашихе под это дело.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 мар. 2020
Антипов Александр,
Что-то сильно дёшево за 70м2. А где находится?

По массажу, кстати, у меня приятель собирался открыть небольшой бизнес по этой теме. Но пока приостановил, в связи с вирусом, решил выждать.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 мар. 2020
23.03.20, 00:32
Maxim D. писал(а):
Что-то сильно дёшево за 70м2. А где находится?
Да, недорого, в непроходном месте, но сейчас реклама в интернете вся, плюс позже рекомендации будут, и с парковками попроще.
23.03.20, 00:32
Maxim D. писал(а):
По массажу, кстати, у меня приятель собирался открыть небольшой бизнес по этой теме. Но пока приостановил, в связи с вирусом, решил выждать.
Вот и супруга загорелась, прибыль небольшая, тысяч 300 чистыми предполагается в месяц, но и вложения посильные, плюс какое то оборудование пойдет в рассрочку.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 мар. 2020
Антипов Александр,
Так 300к прибыли - это ж помещение себя окупит за полтора года, совсем неплохое вложение )

С местом только надо понимать, что куда-то на окраину многие могут не поехать.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
23 мар. 2020
23.03.20, 00:41
Maxim D. писал(а):
Так 300к прибыли - это ж помещение себя окупит за полтора года, совсем неплохое вложение )
С местом только надо понимать, что куда-то на окраину многие могут не поехать.
С одной стороны прибыль может показаться хорошей, с другой - дело может не пойти))
Да, помещение на выселках, тоже есть сомнение, что не поедут, с другой стороны конкуренции может и не быть) В раздумьях, в общем. Придется супруге уходить с основной работы, и занимаься только этим, но она этого еще не осознает, хотя понимание какое то есть. Развивать бизнес это не в офисе штаны протирать. Поэтому прибыль тут смазывается))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
23 мар. 2020
Антипов Александр,
Что-то похожее есть на Заречной, по параметрам - 70м2, на сегодня кажется за 4,8 продают. Продать не могут давно, место, на удивление, не очень интересное, так что с этой цифры наверняка ещё подвинутся.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость