Избранные места из переписки нанимателя квартиры с наймодателем в Москве. 56 / 1352

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
30 мар. 2020
взял со своих нанимателей квартал вперед в этом месяце. что бы никто не переживал и держать социальную дистанцию.
а секрет на самом деле в этом простой - надо сдавать чуть дешевле рынка и выбирать, что бы не оказалось "ой, у меня кошечка", "ой, у меня мама из Дагестана приехала с детьми" и пр.
30 мар. 2020
30.03.20, 09:14
Merinda-nik писал(а):
На месте хозяйки именно эту арендаторшу попросила бы на выход. Хоть за 3 копейки, но сдать другим. Или закрыть квартиру до лучших времен. Такие как Вика проживут 2 месяца без оплаты и убегут. И еще 2 месяца нытье будешь слушать и оправдания.
Именно так и поступила в аналогичной ситуации в недавнем времени.
Жизнь показала, что это решение было верным
30 мар. 2020
30.03.20, 10:29
Иван Терехов писал(а):
К концу года в Москву бросятся все, кто остался без работы и денег в регионах, аренда вырастет очень хорошо.
Интригует прям, в чем она вырастет - монгольских тугриках или керенках :hi_hi_hi:
30 мар. 2020
30.03.20, 11:01
Shadow писал(а):
30.03.20, 10:29
Иван Терехов писал(а):
К концу года в Москву бросятся все, кто остался без работы и денег в регионах, аренда вырастет очень хорошо.
Интригует прям, в чем она вырастет - монгольских тугриках или керенках :hi_hi_hi:
В рублях, в долларах снизится. Не вся же Москва сдает квартиры за 30 тысяч рублей в месяц, эти квартиры кончатся быстро, ресурс ограниченный.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 мар. 2020
30.03.20, 11:06
Иван Терехов писал(а):
В рублях, в долларах снизится.
И я о том же. Какой смысл ванговать "хороший рост в рублях", если по факту это падение в реальных ценностях? Виртуальный рост виртуальных циферок, на которые всё меньше можно купить.
30 мар. 2020
30.03.20, 11:11
Shadow писал(а):
30.03.20, 11:06
Иван Терехов писал(а):
В рублях, в долларах снизится.
И я о том же. Какой смысл ванговать "хороший рост в рублях", если по факту это падение в реальных ценностях? Виртуальный рост виртуальных циферок, на которые всё меньше можно купить.
Опыт стран с такой же сраной экономикой как у нас показывает, что аренда никуда не денется, а возможно будет в приоритете перед покупкой для себя.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 мар. 2020
30.03.20, 10:32
Мелкопоместный дворянин писал(а):
взял со своих нанимателей квартал вперед в этом месяце. что бы никто не переживал и держать социальную дистанцию.
а секрет на самом деле в этом простой - надо сдавать чуть дешевле рынка и выбирать, что бы не оказалось "ой, у меня кошечка", "ой, у меня мама из Дагестана приехала с детьми" и пр.
Или наборот, ремонт самый дешман (обои по 100 рублей, линолеум, добротная, но без изысков сантехника, без мебели), сдаете на пару тыщ дороже рыночной обладателям котика-собачки, и будут они жить без всяких претензий.
30 мар. 2020
30.03.20, 11:15
Иван Терехов писал(а):
Опыт стран с такой же сраной экономикой как у нас показывает, что аренда никуда не денется, а возможно будет в приоритете перед покупкой для себя.
Не денется, естественно. Вопрос в том, что на ренту можно будет себе позволить - зависать в Тае или на Гоа, бухая самбуку в ночных клубах (как было не так давно), или купить немножко гречки и пару носков.
P.S. Насчет "сраной экономики" - в точку :-(
30 мар. 2020
30.03.20, 11:28
Shadow писал(а):
30.03.20, 11:15
Иван Терехов писал(а):
Опыт стран с такой же сраной экономикой как у нас показывает, что аренда никуда не денется, а возможно будет в приоритете перед покупкой для себя.
Не денется, естественно. Вопрос в том, что на ренту можно будет себе позволить - зависать в Тае или на Гоа, бухая самбуку в ночных клубах (как было не так давно), или купить немножко гречки и пару носков.
P.S. Насчет "сраной экономики" - в точку :-(
Она никогда не будет такой низкой, как и стоимость квадрата в Москве ниже 120 тысяч рублей, кризис прошлый уже все протестировал, все показатели дна были достигнуты.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
30 мар. 2020
30.03.20, 01:58
Александр Сидоркин писал(а):
Перепиской такие вопросы не решаются. Чем больше мир будет становится интровертированным, тем более востребована будет услуга агентов, в первую очередь как переговорщиков и медиаторов.
я позвонила обоим своим арендаторам перед днем "Х" и спросила про их планы
Турецкоподданый попросил снизить сумму аренды, я предложила 60 000 вместо 68 000 и не беспокойить меня больше по поводу мелкого ремонта и лампочек( до этого он был очень тревожный и капризный), на том и порешили. Турок заверил меня, что компания ИНГРАД, которая их привлекла как застройщиков, не собирается сворачивать стройку по ул. Восточной Скайривер, и даже начала ломать стадион - у них заказ на постройку стадиона, некольких корпусов апартаментов и нескольких БЦ, в общем - там целая улица будет, построенная турками.. но кто может знать, нужны ли будут людям современные стадионы и крутые БЦ в ближайшие десятилетия, если нам обещают нашествие новых то ли лабораторных, то ли инопланетных вирусов, то ли мутирование имеющихся..
Второй арендатор с 55 000 руб как жил, так и живет, работает в госкорпорации, сказал, что перешел на удаленку и ему тем более неохота съезжать, пока сикдку не просил, заверил меня, что слухов о закрытии или о сокращении аппарата РЖД у него нет. Хочу сказать , что я ему несколько раз еще в довоенное время предлагала подобрать и купить дорогую квартиру, но он из той молодежи, что предпочитает жить в съемной квартире, ездить на каршеринге или на такси, деньги получает огромные, куда тратит - неизвестно.. Наверное, сразу на пентхаус в НЙ копит
В общем, в этой нише, в которой у меня квартиры, пока все ТТТ, поэтому я и предпочитаю таких вот людей, кто ценит кирпич и ремонт, и кто не спит в той комнате, в которой ест
Конечно, если семья сейчас снимает однушку в ебутовобенях за 30 000 руб, и все там работали продавцами и водителями, то им сейчас надо собираться домой, месяц отсрочки от платежа им не поможет, кризис с рабочими местами будет год как минимум
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя