Ремонт. А не сделать ли из однушки евродвушку? Или зачем оно нужно? 63 / 604

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
17 июл. 2020
17.07.20, 23:14
Любезная Снегурочка писал(а):
Я бы не стала переделывать,мало метров для хорошей евродвушки.
Очень интересно, как предполагалось делать евродвушку?
17 июл. 2020
17.07.20, 23:40
Соль писал(а):
17.07.20, 23:14
Любезная Снегурочка писал(а):
Я бы не стала переделывать,мало метров для хорошей евродвушки.
Очень интересно, как предполагалось делать евродвушку?
Не делать евродвушку,я бы 2 метра холла плюсанула к лоджии.
В однушке не живёт много людей соотвественно не будет много обуви и вещей ,плюс рядом гардеробная.
Эти метры давали бы больший коэффициент полезности в другой зоне.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
17 июл. 2020
17.07.20, 19:46
Ilandr1 писал(а):
Новая однушка в бетоне. Монолит. Кухня - 10кв.м., комната -16кв.м.

В квартире два стояка водоотведения (один в темной комнате, примыкающей к кухне. Второй стояк водоотведения - в ванной комнате; ванная комната примыкает к жилой).

Застройщиком в кухне (она 10квм.м) уже сделана подводка под горячую и холодную воду + ещё сделаны два подвода под посудомойку и стиралку (?). Комната (она 16 кв.м.) примыкает к ванной комнате. Поэтому теоретически кухню (кухонный уголок/гарнитур) можно сделать/разместить в жилой комнате. Но. Здесь дополнительные сложности: нужно будет сделать подводку водоснабжения + сделать как-то слив для кухонной раковины (а для этого придется долбить в ванной стяжку от застройщика + как-то прокладывать сливную трубу через всю ванную комнату).

Вопрос: насколько это оправдано, увеличит ли все это действо привлекательность квартиры? Все-таки евродвушки ликвиднее?
Теоретически и даже практически Вы это можете сделать.Узаконить - нет.
Для сдачи хорошо, для продажи - нет.
17 июл. 2020
17.07.20, 23:37
Любезная Снегурочка писал(а):
холл слишком много метров занимает изначально и съедает решение для идеальной планировки.
В самом холле (при входе в квартиру по правую руку) - вентиляционной короб, "в живую" холл как-то не показался очень просторным
17 июл. 2020
17.07.20, 23:42
Любезная Снегурочка писал(а):
Не делать евродвушку,я бы 2 метра холла плюсанула к лоджии.
Где холл и где лоджия.
Как плюсануть к лоджии холл?
(я чего то не понимаю)

Вообще меня восхищает умение хороших дизайнеров использовать максимально площадь и творить невозможное (на мой взгляд)
18 июл. 2020
17.07.20, 23:53
Ilandr1 писал(а):
17.07.20, 23:37
Любезная Снегурочка писал(а):
холл слишком много метров занимает изначально и съедает решение для идеальной планировки.
В самом холле (при входе в квартиру по правую руку) - вентиляционной короб, "в живую" холл как-то не показался очень просторным
В бетоне мне вообще все площади кажутся какими то маленькими.
Заходишь 60м, 100м :sh_ok: :nez-nayu: Где? Ну немного просторненько, а двушка, трёшка где?
18 июл. 2020
ТС, не надо ничего делать, так оставьте. Кардинально тут ничего не поменяешь, только суета одна бестолковая. И лоджию так оставьте, летом цветочки посадить, чай попить за маленьким столиком. Как ее ни утепляй, все равно один колхоз получается. А это деньги. Только не захламляйте, там гардеробная у вас для этого есть.
18 июл. 2020
Вот, что-то типа такого, наверное, ТС предполагалось? Только в примере по ссылке все гораздо хуже: там стояк один-единственный, в с/У, примыкающем к бывшей кухне, теперешней "спальне"...
внешняя ссылка
Если что-нибудь случится, придется полквартиры ( и пол в квартире :hi_hi_hi: ) разнести. Там два похожих предложения и оба "висят", снижаясь неуклонно (пока - до указанной цены). Никому, оказывается, головной боли не надо :ne_vi_del:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
18 июл. 2020
17.07.20, 23:37
apvp писал(а):
Я бы сделала минимальный кухонный уголок при входе в кухню, а из остальной части кухни мини-комнату, утеплив и обыграв лоджию.
Можно еще присоединить к ней часть гардеробной, наверное...
я бы так вобще в зоне гардеробной расположила кухонную зону. именно ту, что для готовки.
а кухня превратилась бы в гостинную - столовую.
18 июл. 2020
17.07.20, 19:46
Ilandr1 писал(а):
Все-таки евродвушки ликвиднее?
А что, однушки с гардеробной, кухней 10 метров с лоджией и спальней 16 метров в новостройке уже перестали быть ликвидными?
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей