Цифра 51 / 827

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 окт. 2020
06.10.20, 12:30
Ева2015 писал(а):
06.10.20, 12:27
чао писал(а):
06.10.20, 12:00
Ева2015 писал(а):


Почему беда? Цифра - это хорошо, но надо вникать, разбираться, отслеживать изменения и учиться применять на практике.
Цифра-это хорошо, когда она подтверждается бумажкой, еще лучше. Строгое имхо.
Да я сама обкладываюсь бумагами по максимуму. Но развитие идёт в направлении цифры, поэтому прихожу к выводу, что придётся обучаться хотя бы азам.
Я вообще не понимаю что это такое, цифровые деньги, но ровно до того момента пока не провести параллель с безналом, тем что на карточке
Единственное различие что карточку можно вставить в банкомат и получить бумажные деньги и их покупательная способность более менее постоянная. А вот коины эти, сплошная лотерея, сегодня их цена 10 рублей, а завтра?
Завтра может упасть до 5 копеек, как впрочем и возрасти до 20 тыс долларов
С одной стороны интересно конечно, но и стремно одновременно))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 окт. 2020
У Проханова есть книга, так и называется "Цифра".
06 окт. 2020
Я консерватор, цифре буду сопротивляться по возможности. Больше всего меня пугает полное исчезновение наличных денег.
06 окт. 2020
06.10.20, 13:05
lnv писал(а):
Я консерватор, цифре буду сопротивляться по возможности. Больше всего меня пугает полное исчезновение наличных денег.
Полное исчезновение наличных денег приведёт к полной зависимости от кого то. От кого? Мы даже этого не узнаем. По щелчку пальцами имущий человек может стать нищим. Такая ситуация устраивает господ грефов и иже с ними.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 окт. 2020
06.10.20, 13:05
lnv писал(а):
Я консерватор, цифре буду сопротивляться по возможности. Больше всего меня пугает полное исчезновение наличных денег.
Для любого государства наличные деньги зло, так как расчеты в них выпадают из поля зрения налоговиков
Цифра не менее опасная тема, по тем же причинам, плюс к этому добавляется прозрачность границ и полная анонимность.
Это довольно опасно
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 окт. 2020
06.10.20, 13:05
lnv писал(а):
Я консерватор, цифре буду сопротивляться по возможности. Больше всего меня пугает полное исчезновение наличных денег.
Цифра это всего лишь ещё одна корзина для яиц возможность диверсификации активов. Лишь бы они были, активы эти. А наличные вряд ли совсем изничтожат - на "поесть" оставят.
06 окт. 2020
06.10.20, 13:05
lnv писал(а):
цифре буду сопротивляться по возможности. Больше всего меня пугает полное исчезновение наличных денег.
06.10.20, 13:12
Сергей Румянцев писал(а):
Полное исчезновение наличных денег приведёт к полной зависимости от кого то.
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
07 окт. 2020
Следующий шаг к цифре:
Минюст начинает цифровую реформу исполнительного производства

07.10.2020
Минюст России разработал законопроект о переводе исполнительного производства в формат полноценного электронного документооборота. Предполагается, что в рамках нового цифрового суперсервиса ФССП часть решений по исполнительному производству будет приниматься в автоматическом режиме. В том числе снятие временного ограничения на выезд за границу.

Законопроектом предлагается внести изменения, согласно которым в заявлении о вынесении судебного приказа, судебном приказе, исковом заявлении и исполнительном документе должны быть указаны дата и место рождения истца (взыскателя) и ответчика (должника). Это необходимо для цифрового взаимодействия со сторонами исполнительного производства, а также для исключения ошибочной идентификации граждан-должников.

Кроме того, к единой системе межведомственного электронного взаимодействия для информационного обмена с ФССП подключат банки и иные кредитные организации, а также органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество. Также планируется предусмотреть возможность автоматического принятия решений по исполнительному производству, в том числе о снятии временного ограничения на выезд должника за границу.

Законодательные изменения связаны с необходимостью внедрения суперсервиса «Цифровое исполнительное производство». Его услугами смогут воспользоваться граждане и предприниматели, зарегистрированные на портале госуслуг. В онлайн-режиме можно будет оперативно взаимодействовать с ФССП по самым различным вопросам — подавать заявления, ходатайства, получать уведомления, в том числе отслеживать процесс снятия ограничения на выезд из России. Предполагается, что обработка обращений пользователя будет происходить автоматически, а время реагирования не превысит 30 секунд. В дистанционном режиме также будет доступна услуга по погашению задолженности до возбуждения исполнительного производства. Ожидается, что срок получения средств взыскателем сократится до двух дней.
внешняя ссылка
07 окт. 2020
06.10.20, 12:27
чао писал(а):
06.10.20, 12:00
Ева2015 писал(а):
06.10.20, 10:46
чао писал(а):
Поговорка)
Беда за бедой идут чередой-покупали быка, и тот с пи-ой :lol:
Почему беда? Цифра - это хорошо, но надо вникать, разбираться, отслеживать изменения и учиться применять на практике.
Цифра-это хорошо, когда она подтверждается бумажкой, еще лучше. Строгое имхо.
Во-во, регистрация в Сбере электронная - никакой бумаги и печатей, деньги значит переводятся удаленно, а договор на кредит подписывается чей-то обычной подписью на каждой странице, и печатью заверяется. ;;-)))
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
07 окт. 2020
07.10.20, 10:09
Ева2015 писал(а):
Следующий шаг к цифре:
Минюст начинает цифровую реформу исполнительного производства
Это уже давно пора сделать, до приставов невозможно дозвониться, в часы приема там давка в очередях, принимают два раза в неделю по полдня.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 24 гостя