Куда сдать БМВ на комиссию? 119 / 1312

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:54
Минеева Татьяна писал(а):
Не знаю , где он потом ее регистрировал , кажется в Подольске .. это вообще никакой роли не играет ...
Кстати да... даже если покупатель будет из Подмосковья, уже нет смысла ее регистрировать в Москве :(
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:49
Минеева Татьяна писал(а):
Без разницы в каком регионе .. сейчас такой порядок продажи : подписал договор , деньги получил и жди пока новый собственник на себя переоформит ... по закону должен в течении месяца, а по факту я своего покупателя Мерседеса 2, 5 месяца пинала , пока не сказала , что заявление об угоне напишу .. дурацкая система ...
10 дней - должен, но не обязан.
Лучше по-старинке продавать-ДКП и условие перегистрация в ГИБДД вместе в один день. Время потратите, но потом бегать не надо-утилизировать.
Сталкивался с этим. Пришлось машину в утиль списывать.
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:56
scr1pt писал(а):
Подписали договор, получили деньги, если переживаете за штрафы, подайте заявление о снятии с учёта через 10 дней после продажи.
Ну а если он на 50 тыщ штрафов наездит за эти 10 дней, потом приставы, арест счета и тд. Проще не продавать :-(
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:57
-AVI- писал(а):
условие перегистрация в ГИБДД вместе в один день.
Перерегистрация только начнется, сам процесс занимает время..
29 нояб. 2020
Wondering,
будете авто по подписке брать или каршеринг?
29 нояб. 2020
29.11.20, 22:01
Fontanera писал(а):
будете авто по подписке брать или каршеринг?
Я с ребенком всю неделю езжу на ОТ, не напрягаясь, тк водитель я.. аховый. Муж последний месяц чаще брал такси до работы и вошел во вкус.
Ездит машина последнее время только на выходных раз в неделю и только по Москве - такси выгоднее, тк в центре дорогие парковки и нет проблемы найти такси. Каршеринг муж говорит воняет, хотя есть премиальный если очень припрет.
Мы долго держали машину только ради гипотетических поездок "по России", но это не та марка для таких поездок, да и "по России" уже не тянет от слова совсем.
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:46
Wondering писал(а):
Так нам не срочно, но сами - боимся мошенников. А что с регистрацией делать? Почитала сейчас, что если она зарегистрирована в другом регионе, а продаем в мск, то после продажи только начнется процесс перерегистрации, т.е. нам будут приходить штрафы все это время и тд. Видимо поеду вначале перерегистрировать в Сити а так не хотелось девственные доки портить...
Как вы с таким количеством фобий ваще БМВ то купили? :hi_hi_hi:
Ничего перерегистрировать не надо. Выставили на авто ру - получили деньги на карту- отдали птс. И усе.
Беспалевную машину без пробега мучится продавать это конешно..... :ps_ih:
Вы денег скока хотите то? Мож хорошим людям надо.
Это все
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:54
Wondering писал(а):
Через салоны продавали 2 раза в Питере.
Без лоха и жизнь плоха. :lol:
Это все
29 нояб. 2020
29.11.20, 22:13
Убыр писал(а):
Вы денег скока хотите то? Мож хорошим людям надо.
Купили в офиц салоне, это было не страшно. А продавать каким то непонятным людям.
А ездить да, я ногами педаль тормоза пытаюсь нащупать на пассажирском месте, когда с мужем едем.
Хотим как обычно, по рынку - надо авто ру посмотреть.
Последний раз редактировалось Wondering 29.11.20, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
29 нояб. 2020
29.11.20, 21:18
Wondering писал(а):
И даже более важный вопрос
и самый наиважнейший вопрос, денег то сколько? ... может сын завтра подскочит и заберет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость