СЗАО квартира 110-120м, бюджет до 45м 48 / 1656

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 янв. 2021
07.01.21, 10:21
JimmyChoo писал(а):
каретный плаза
Апартаменты это. Не всем подходит.
IceCool
07 янв. 2021
да их легализуют вот-вот (точнее легализуют апарты типа каретного, какие нить сараи на месте гаражей конечно не легализуют). плюс там льготная ставка налогообложения, почти как на квартиры
07 янв. 2021
07.01.21, 12:38
Святослав Теплов писал(а):
07.01.21, 10:21
JimmyChoo писал(а):
возьмите 135м2 за 43 млн в каретный плаза (большой каретный пер 24с2) внутри садового кольца. новый дом с паркингом, вентиляцией и тп. зачем вам окраинные гетто?
Потом можно будет напевать:
- где мой черный пистолет?
- на Большом каретном!....
да, это идет плюсом для поклонников творчества. дом где жил высоцкий прямо напротив (большой каретный 15)

а предложенные варианты выше это соты, муравейники какие-то (жк сер бор посмотрел ради интереса)
07 янв. 2021
07.01.21, 10:21
JimmyChoo писал(а):
зачем вам окраинные гетто?
Болеете? Головка бобо?
Это все
07 янв. 2021
ну а как еще назвать огромные многоэтажные комплексы на окраине москвы? придумайте красивое слово
07 янв. 2021
Спасибо за ответы, Центр - не моё, да и апарты могут признать, могут не признать, в нашей стране это лотерея.
Плюс премиум малоэтажка - дикая коммуналка, в бизнес-среднетажке оно, таки, приемлемее. Несмотря на приличный бюджет покупки, играть в игру «разорись на жкх» не хочу, всякое в жизни бывает. Кто-то имел опыт с Островом Фантазий? Какие платежи жкх и подставы? Да, там слегка на отшибе и своеобразно, но кайф, конечно, судя по фото - как загород.
07 янв. 2021
07.01.21, 12:48
JimmyChoo писал(а):
да их легализуют вот-вот (точнее легализуют апарты типа каретного, какие нить сараи на месте гаражей конечно не легализуют). плюс там льготная ставка налогообложения, почти как на квартиры
Что по Вашему мнению означает "легализуют"?
Я думаю так: в лучшем случае пропишут в законах понятие апарт как имеющее право на проживание в них. Не более.
Налоги они не отдадут.
Вот только не могу предположить, что с инфрой они придумают. Т.к. если сделают возможность прописываться, школы и сады должны быть предоставлены.
И еще большой вопрос - как будет проходить процедура перевода из нежилого в условно жилое. Предполагаю, что не автоматом, а каждый дом будет рассматриваться отдельно. Кстати, в этом контексте, и могут переводить только те дома, в районе которых хватает инфры (по нормам).
В общем, очередная азартная игра с государством.
Но налог не отдадут 99.9%, имхо. Как вариант, если уменьшат ставку, то в пропорции увеличат кадастр.
Ну и "почти как на квартиры" это в 5 раз больше (0.5 против 0.1). И без учета необлагаемых метров на человека, т.е. в реале больше, чем в 5 раз.
Последний раз редактировалось apvp 07.01.21, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
07 янв. 2021
07.01.21, 15:48
JimmyChoo писал(а):
ну а как еще назвать огромные многоэтажные комплексы на окраине москвы? придумайте красивое слово
Москва-сити, Триумф-палас, Алые Паруса, Зодиак что ли?
Да че уж там. Действительно. Окраина и гетто.....
Это все
07 янв. 2021
07.01.21, 15:51
Сергей178 писал(а):
Спасибо за ответы, Центр - не моё, да и апарты могут признать, могут не признать, в нашей стране это лотерея.
Плюс премиум малоэтажка - дикая коммуналка, в бизнес-среднетажке оно, таки, приемлемее. Несмотря на приличный бюджет покупки, играть в игру «разорись на жкх» не хочу, всякое в жизни бывает. Кто-то имел опыт с Островом Фантазий? Какие платежи жкх и подставы? Да, там слегка на отшибе и своеобразно, но кайф, конечно, судя по фото - как загород.
Это пока на отшибе :)
Недалеко от Острова Фантазий Донстрой начинает строить ЖК Остров. Застройка будет немаленькая, картинки красивые. 1я очередь уже продана. Метро будет в пешей доступности. Бизнес и премиум.
07 янв. 2021
06.01.21, 23:19
Сергей178 писал(а):
Убыр, да, там гулял вчера, смотрел, ощущения двойственные: вроде бы и вид с верхних этажей на реку огонь, но двор простоват, двора без машин нет и олдскул входные группы.
Прогулка по Кар. набережной тоже вроде и гут, можно идти, но не супер - в будни по тротуару толкотня, тротуар узкий, а потока 2 как на дороге, живу рядом хожу иногда.
Плюс окружение - понатыканы дома на второй линии для переселенцев и прочий олдскул, простоватый.
Ощущение что я в 1999, вроде дорого-богато но простовато для 2021.
Теоретически на берегу что-то могут воткнуть в будущем, наверное.
Те же ощущения от домов на Карамышевской набережной от 48 до 60х домов. С парковкой беда, внутри дома уже повидавшие виды. Шумно. Содержатся не очень хорошо. Соседние переселенческие дома тоже добавляют колорита.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Роман77 и 6 гостей