Брежневка в центре: есть ли неочевидные минусы? 72 / 2231

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 янв. 2021
06.01.21, 22:18
Святослав Теплов писал(а):
stbrand,
Сейчас то где живёте, что за место где продавать планируете?
:ne_vi_del:
Почему только брежневки, а не сталинки с ж/б?
(Если деньги не проблема как вы пишите...)
:du_ma_et:
Продавать - район Вешняки, от метро 12-15 минут пешком.

В теории - не только брежневки. Но в сталинках и в конструктивизме (как и в дорев. фонде, насколько я могу судить) предложения по 35-45 метров - редкость. Да и за квадрат они дороже, часто - сильно дороже. То есть на брежневку хватит, на хрущевку тоже (но не хочу), а на тот же метраж в сталинке - вряд ли.
06 янв. 2021
06.01.21, 22:28
stdnarb писал(а):
район Вешняки, от метро 12-15 минут пешком.
Как вы элегантно про район Вешняки выразились в заглавном посте-средняя московская окраина :)
06 янв. 2021
06.01.21, 23:17
GreetS писал(а):
06.01.21, 22:28
stdnarb писал(а):
район Вешняки, от метро 12-15 минут пешком.
Как вы элегантно про район Вешняки выразились в заглавном посте-средняя московская окраина :)
Ну а что, не Строгино, но и не Гольяново, крепкая середина я бы сказал. Может быть низ середины. Или верх низа)
07 янв. 2021
06.01.21, 22:16
чао писал(а):
В Безбожном счас тоже неплохо)
а в Набожном?
спрос нарастает! (Закон спроса)
07 янв. 2021
07.01.21, 00:03
maik007 писал(а):
06.01.21, 22:16
чао писал(а):
В Безбожном счас тоже неплохо)
а в Набожном?


Я выселен с Арбата, арбатский эмигрант.
В Безбожном переулке хиреет мой талант.
Кругом чужие лица, враждебные места.
Хоть сауна напротив, да фауна не та.��������: внешняя ссылка
IceCool
07 янв. 2021
Вешняки совсем недавно были нормальным районом, пока там хорду не протянули и ветка метро не перестала быть конечной. Понимаю Вас. Жила там непродолжительное время. Парк, пруды, хороший сельхозрынок.
07 янв. 2021
07.01.21, 00:57
Olga M. писал(а):
Вешняки совсем недавно были нормальным районом, пока там хорду не протянули и ветка метро не перестала быть конечной. Понимаю Вас. Жила там непродолжительное время. Парк, пруды, хороший сельхозрынок.
Как ни странно, хорда его не особенно испортила, а многим автомобилистам наверно даже улучшила. Испортила она две вещи: 1) качество жизни в тех домах, у кого на неё окна (мой дом не из их числа), 2) доступ к метро - вот в этом пункте какой-то вредитель поработал явно и старательно.

Станция перестала быть конечной - тоже не критично, на Выхино регулярно подают пустые поезда, а с открытием Некрасовской ветки по-моему местный легендарный час-пик вообще стал достоянием истории. Правда, это совпало с массовым дистантом, поживем-увидим, но похоже что стало полегче.

Парк, пруды - да. Рынок и магазины - вообще грех жаловаться, выйдешь из подъезда и куда левая пятка захочет - иди и закупайся чем хочешь. Хотя в последнее время на месте нескольких хороших магазинов стали сетевые времянки, но в целом всё нормально.
07 янв. 2021
Очень теплые воспоминания о том районе. Или о молодости:) Ул. Молдагуловой, если что. Там ещё и бассейн недалеко.
Последний раз редактировалось Olga M. 07.01.21, 02:06, всего редактировалось 3 раза.
07 янв. 2021
07.01.21, 01:51
Olga M. писал(а):
Очень теплые воспоминания о том районе. Или о молодости:) Ул.Молдагуловой, если что. Там ещё и бассейн недалеко.
Не вижу, как тут на форуме лайк ставить, наверно это не сразу можно. Но по сути - лайк.
07 янв. 2021
07.01.21, 00:40
чао писал(а):
07.01.21, 00:03
maik007 писал(а):
06.01.21, 22:16
чао писал(а):
В Безбожном счас тоже неплохо)
а в Набожном?


Я выселен с Арбата, арбатский эмигрант.
В Безбожном переулке хиреет мой талант.
Кругом чужие лица, враждебные места.
Хоть сауна напротив, да фауна не та.��������: внешняя ссылка
Да, это конечно цитатный фонд и старые песни о главном. С поправкой на время ещё люблю у Елизарова "Девушку с Проспекта Мира", но содержит нецензурную брань, если что.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей