Купить участок и дом у наследника 2019 с немецким гражданством 16 / 303

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
21 янв. 2021
Завещание составлено за неделю до смерти, ей было 85 лет. Последние годы она жила в германии, племянник ее к себе перевез. Завещание составляли уже там местным нотариусом. Фамилии и имена все еврейские, похоже что родственники. Наследственное дело открыто в Москве, так как все имущество в Москве.

Дом старая дача, идет по документам как пристройка, постоянно там жить нельзя, отопления нет. Насколько я знаю в такие дома не прописывали раньше, типа нежилое же. И есть ли там домовая книга?

У наследника нет российского гражданства, поэтому риэлтор со стороны продавца (местный частник) не знает, как провести эту сделку через банк, чтобы подписали по доверенности, а деньги получил уже наследник в германии. Наследник хочет сделать все максимально законно (вся сумма, налоги согласен платить).
Последний раз редактировалось Березка Шале 21.01.21, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2021
Давайте ссылку уже на рекламу
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
21 янв. 2021
Иван Терехов,
не дам ссылку. правда хочу купить и знаю, что с этой покупкой делать. А вот можно ли такое покупать - в сомнениях, а я уже губу раскатала. Но говорят, что схема рабочая.
21 янв. 2021
21.01.21, 14:56
Березка Шале писал(а):
Иван Терехов,
не дам ссылку. правда хочу купить и знаю, что с этой покупкой делать. А вот можно ли такое покупать - в сомнениях, а я уже губу раскатала. Но говорят, что схема рабочая.
Иван Вам поможет, платите - организует.
IceCool
21 янв. 2021
21.01.21, 14:56
Березка Шале писал(а):
Иван Терехов,
не дам ссылку. правда хочу купить и знаю, что с этой покупкой делать. А вот можно ли такое покупать - в сомнениях, а я уже губу раскатала. Но говорят, что схема рабочая.
В Малаховке все соседи друг друга знают. Не поленитесь пройтись по домам и поинтересоваться этим домом.
-
В апреле месяце от ковид в Германии скончался мой клиент. Все процедуры в Германии и в Москве его наследники прошли. Если в Вашем случае, наследник приезжал в Москву оформить наследство, то можно восстановить картину. Свидетельство о смерти выдано в Германии. Переводили его в Москве? У какого нотариуса оформляли документы? В этом деле мелочей не будет.
Надо заниматься вопросом.
Частников по Малаховке всех знаю. Человеческий фактор не исключайте.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 янв. 2021
21.01.21, 14:53
Березка Шале писал(а):
Дом старая дача, идет по документам как пристройка, постоянно там жить нельзя, отопления нет. Насколько я знаю в такие дома не прописывали раньше, типа нежилое же. И есть ли там домовая книга?
В любом случае надо выяснять, где жила наследодатель до переезда в Германию.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость