Покупка жилья в Подмосковье 29 / 545

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 янв. 2021
31.01.21, 19:01
Ishly писал(а):
Неужели так трудно поискать историю стройки перед тем как брать кредит на нее?
Пока это мысли. Отговорит. Если у родни 500к лишние, то себе заберет))
31 янв. 2021
31.01.21, 16:55
Антон Смолев писал(а):
31.01.21, 16:12
-scarlett- писал(а):
Платеж в сбере с 1.8 млн по самой низкой ставке потреба 41-42 тыс. Я даже не представляю, как они при их доходах справятся.
Судя по твоим цифрам глупая затея, уж прости.
Денег по факту нет, ЗП небольшая с учётом требующих еды ртов на содержании.
Для чего этот блудняк за который ещё платить 1/2 года ипотеку в воздух?
За первый год они несколько сотен тысяч только % должны будут банку.
Аренда там большой не будет, сейчас навес в МО достаточный.
31.01.21, 16:12
-scarlett- писал(а):
за сколько такое можно будет продать с простым ремонтом на выходе
Никто сейчас не скажет.

Я вижу, что ребята хотят слить свои 500к и слить быстро. На выходе при таких данных прибыли не вижу.

На сайте вижу сдачу в 22 году, а там и 23 подоспеет. Как им перспектива 2/3 года платить за воздух банку?

Резюме:
Затея глупая, перспектив никаких, одна головная боль и ежемесячные выплаты.
Антон, спасибо большое за помощь!
Вот не зря я решила написать на этот сайт. Именно потому, что меня смутила цена (это все же Сходня с электричкой и МЦД3, а не Бронницы без электрички и 50 км от МКАДа) и отзывы.

Я подозреваю, что это не все их 500к, а минимум половина - свекров :). Я выше написала их белый доход. Реальный доход максимум +10 тыс. я не знаю, как они собираются платить кредит 40 тыс или больше. И на остаток жить вчетвером.
31 янв. 2021
31.01.21, 18:36
Убыр писал(а):
31.01.21, 15:09
-scarlett- писал(а):
Достроят?
Когда нить достроят. Наверное. Лет через 10. Фонд обманутых дольщиков. А может и не достроит вобще, сославшись на незаконность всей этой затеи. Чем вобще люди думают, беря кредит, чтоб купить воздух.
В иннфесторов поиграть решили?
Убыр, большое спасибо Вам за ответ.
Нет, там не совсем в инвесторов (хотя отчасти и это тоже). Хотят, чтоб была хоть какая-то квартира "своя".
Они много где искали (в пределах 15-20 км от МКАД у электрички или МЦД), и чет никто дешевле 3-3.5 не предлагал. Нет таких цен. Стоило бы задуматься.

Я-то понимаю и согласна. Мне бы было страшно в такое влезать. Хотя в 2011 г. мы влезли в другое (вексельная схема в Щелково у СУ22), получили жилье, в итоге через несколько лет продали и получили 1млн чистыми. И то, в 2011 цена 1к кв в отдаленном районе Щелково (Щелково-7) была равна цене студии в Сходне. И нам с мужем было чуть больше 25, и работы было много, т.е. брали не на последние. И знали, на что шли, не голодали бы, если что. Ну и 2011 несколько отличался от 2020 :).
31.01.21, 18:38
Убыр писал(а):
31.01.21, 15:09
-scarlett- писал(а):
1) Низкая цена (проходят в свой бюджет 2,5 млн)
С чего бы быть низкой цене на бешеном рынке мысль не посетила?
Меня - посетила :))). Да, цены-то с 2018 выросли, а тут копейки.

Убыр, спасибо, что зашли в тему и написали много полезного.
Я помню Ваш совет - брать жилье у МЦД, (но не все подряд :)) ), если уж не в Москве. Еще раз благодарю, что Вы ответили в этой теме.
31 янв. 2021
31.01.21, 23:04
-scarlett- писал(а):
я не знаю, как они собираются платить кредит 40 тыс или больше
Безумству храбрых нет предела.
Скучно живут без ипотеки? :)
31.01.21, 23:14
-scarlett- писал(а):
Хотят, чтоб была хоть какая-то квартира "своя".
Комнату в Москве пусть посмотрят, если так хочется вступить в ряды ипотечников.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 31.01.21, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
31 янв. 2021
31.01.21, 19:01
Ishly писал(а):
Неужели так трудно поискать историю стройки перед тем как брать кредит на нее?
Да, спасибо, именно это посоветовала - почитать про застройщика, прежде, чем нести свои денежки.
Но, я не уверена, что им сбер даст 1.8 млн.
31 янв. 2021
31.01.21, 16:32
ruzik писал(а):

Какой-то трешак, по жск (а что, такое ещё есть?, сразу Су155 вспоминается)) нет ни одного сданного и построенного дома, со сдачей в 21г - там только фундамент залили))
Рисковая ерунда
И вокруг частный сектор - там точно все в порядке с этажностью?
А ещё с этим жск только один какой-то несчастный банк пермский работает, ну понятно почему))
Она сказала, что ДДУ (звонила туда, наверно), сейчас я полезла - не нашла инфы по ДДУ. Меня также смутила то, что ипотечит там только ХЗКАКОЙ банк :)
31 янв. 2021
31.01.21, 23:15
Антон Смолев писал(а):
31.01.21, 23:04
-scarlett- писал(а):
я не знаю, как они собираются платить кредит 40 тыс или больше
Безумству храбрых нет предела.
Скучно живут без ипотеки? :)
Антон, если бы :( Без потреба. Тот доход, который я писала, не сильно отличается от их реального. Боюсь, там ипотечить могут начать свекры, если "молодые" впишутся в такое.

Они решили, что ипотеку им нельзя (хотя, они не как мы, а по другой военной программе, и там, насколько я знаю, было можно воину иметь собственность. Там НИС, и, по-моему, при НИС не важно, что у него есть другая собственность). Но я считаю, что у них вообще маленький первоначальный взнос. Я очень удивилась вообще его происхождению. Думаю, свекры участвуют. Но это неважно, главное, чтобы мой муж не участвовал :lol:
31 янв. 2021
31.01.21, 19:58
Антон Смолев писал(а):
31.01.21, 19:01
Ishly писал(а):
Неужели так трудно поискать историю стройки перед тем как брать кредит на нее?
Пока это мысли. Отговорит. Если у родни 500к лишние, то себе заберет))
Не, Антон, не буду. Иначе, если вдруг потом это достоят и все будет ОК, а они не вложились, я прям знаю, кто будет в этом виноват :)))
Там все непросто :)

Она спросила моего совета. Я посоветовала прежде хорошо изучить тему и то, что собираются покупать.
Здесь в теме профессионалы только подтвердили мои мысли.
31 янв. 2021
31.01.21, 23:15
Антон Смолев писал(а):
Комнату в Москве пусть посмотрят, если так хочется вступить в ряды ипотечников.
Я бы так и сделала. Или подкопила бы на что-то более надежное.
Комнату боюсь даже предлагать :))) Точнее, я вообще не хочу что-то предлагать. Т.к. если вдруг что не так, то я виновата буду.
А так пусть делают свои ошибки, я подсказала изучить вопрос подробнее. Возможно, изучит свекр и даст им нужный совет. Он мужчина толковый.
Последний раз редактировалось -scarlett- 31.01.21, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
31 янв. 2021
-scarlett-,
Ты им калькуляцию на примере примерных сумм проведи, подумают 10 раз)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость