Свежее наследство по завещанию от тёти к племяннице 67 / 1023

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
26 фев. 2021
26.02.21, 14:29
Martyshka писал(а):
26.02.21, 14:04
Александр Тестянов писал(а):
26.02.21, 11:46
Martyshka писал(а):
завещание от тёти - племяннице, Агент стороны говорит - у тёти детей не было
Даже если бы были дети, почившая выразила свою волю. Вопрос в только в том, свободно и осознано выразила или нет.
И точно ли там нет скрытых иждивенцев)
Я думаю, там мог быть кто-то со стороны супруга тёти, он был собственником до 2017 и потом завещал квартиру своей жене, а какой брак был посчету для дяди неизвестно, может у него первая семья с ребёнком-иждивенцем?
Два подряд завещания🤔 Квартира очень интересная по цене?
26 фев. 2021
26.02.21, 16:02
Александр Тестянов писал(а):
26.02.21, 14:29
Martyshka писал(а):
26.02.21, 14:04
Александр Тестянов писал(а):

Даже если бы были дети, почившая выразила свою волю. Вопрос в только в том, свободно и осознано выразила или нет.
И точно ли там нет скрытых иждивенцев)
Я думаю, там мог быть кто-то со стороны супруга тёти, он был собственником до 2017 и потом завещал квартиру своей жене, а какой брак был посчету для дяди неизвестно, может у него первая семья с ребёнком-иждивенцем?
Два подряд завещания🤔 Квартира очень интересная по цене?
Да, цена ниже рынка, но там прям мутно, поэтому уже не рассматриваю, плюс в подъезде жутко пахло
26 фев. 2021
Martyshka,
Что именно мутно, на ваш взгляд? Завещание от тёти племяннице не такая уж редкость, а скорее наоборот.
26 фев. 2021
26.02.21, 16:28
Olga Tar писал(а):
Martyshka,
Что именно мутно, на ваш взгляд? Завещание от тёти племяннице не такая уж редкость, а скорее наоборот.
Собственница "плавала" , почти на все мои вопросы отвечала - это к агенту, может, конечно, человек очень далёк от темы, но все же. И два наследства за последние 3 года это слишком опасно кмк, от супруга тёти к тёте тоже завещание? Почему не по закону? Она же наследница первой очереди и единственная?
И как-то так она сказала, что супруг тёти, когда покупал за свои деньги квартиру вроде может на бабушке женат ещё не был..

Попросила телефон у собственницы, она отказалась давать - говорит, все через агента.. А агент даже не предупредил, что показывать квартиру собственник будет, договаривались то с ним, в общем мне это тоже не понравилось, может, я чересчур мнительная?
Даже без этих факторов квартиру бы там не купила, тк ужасно пахнет в подъезде
Последний раз редактировалось Martyshka 26.02.21, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2021
26.02.21, 16:28
Olga Tar писал(а):
Martyshka,
Что именно мутно, на ваш взгляд? Завещание от тёти племяннице не такая уж редкость, а скорее наоборот.
Возьметесь сопровождать эту "не редкость"? :)
С учётом того, что "племянница" не знает даже, сколько прописывается в ДКП, и где на неё составляли завещание.
Я - нет.
Там ОПГ попахивает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 фев. 2021
26.02.21, 16:40
Martyshka писал(а):
Даже вне этих факторов квартиру бы там не купила, тк ужасно пахнет в подъезде
Прикольно :du_ma_et: Ну что ж пор на следующий просмотр, там будет новая правоустановка))) и новая тема))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 фев. 2021
26.02.21, 16:51
Белова Анна писал(а):
26.02.21, 16:40
Martyshka писал(а):
Даже вне этих факторов квартиру бы там не купила, тк ужасно пахнет в подъезде
Прикольно :du_ma_et: Ну что ж пор на следующий просмотр, там будет новая правоустановка))) и новая тема))
Не беспокойтесь, флудить не буду, буду писать в своей первоначальной теме :-ok-:
26 фев. 2021
как вспомню квартиру с 8 наследствами подряд чуть ли не через каждые полгода, что пришлось продавать, так вздрогну)
какой красивою походкой с авансов от нас убегали покупатели в ужасе, хотя все документы были реально чистые, но как проверить-то столько :lol:
26 фев. 2021
Тоже вспомнилось как продавала квартиру с наследством от тети к племяннице с совсем свежим наследством..а до этого наследство и наследство от супруга. Прям доки один в один.
Семья исключительно порядочная и достаточно "публичная"..и как "шугались" покупатели физики) от неплохой квартиры))) Один даже ехал с авансом и за 15 минут не доехал)))
Общаюсь с этой семьей, а уж лет 7 прошло. Сейчас им продаю и покупаю квартиру)))
Забавны форумные консультации))))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 фев. 2021
26.02.21, 17:00
Белова Анна писал(а):
вспомнилось как продавала квартиру с наследством от тети к племяннице с совсем свежим наследством.
Давненько от Вас этих кунштюков не было, Анна Фёдоровна.
Я уже волноваться начал. :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей