Сколько времени заложить на поиск квартиры и пара других вопросов по аренде 51 / 983

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2021
19.03.21, 23:46
Marmis писал(а):
Простите, невнимательная сегодня...
Не обнадёживайте девушку почём зря, чтобы она потом не писала тут гневных сообщений, что её динамят с 22 до 9 утра и по воскресеньям.
19 мар. 2021
19.03.21, 22:05
Россиянка писал(а):
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

1) Сколько времени лучше заложить на поиск квартиры? 2 недель будет достаточно или чуть больше предусмотреть? Думаю приехать во второй половине мая и соответственно к июню найти квартиру. Я планирую снимать 1-комн. квартиру, одна, 36 лет, детей и животных нет, русская. Нет привязки к конкретному району, но есть понимание, где скорее всего буду смотреть. В целом у меня пока 2 варианта развития событий: или смотреть ближе к центру с бюджетом в 45 тыс/месяц (район м. Шаболовская-Серпуховская-Тульская, м. Достоевская, м. Проспект Мира, м. Красные Ворота, ...), или более отдаленные районы вроде Раменок и Отрадного с бюджетом в 35 тыс. Пока больше склоняюсь к 1-му варианту.

2) Могу ли я находясь в своем городе перед выездом уже начать предпринимать какие-то действия и за какое время?

3) Когда лучше писать-звонить агентам? В рабочее время или график у всех разный? В какое время обычно назначаются просмотры?

Буду благодарна за ответы и рекомендации!
1.
45 тыс для квартир приближенных к центру не так много, даже скорее маловато для симпатичной свежей квартиры...
Для более отдалённых районов вполне себе для выбора приличной квартиры.
Но тут дело вкуса, возможностей и привязки.

2.
Можете начать анализировать циан, чтобы в пункте номер 1 вы получили более детальное представление.

3.
Ночью писать или тем более звонить не стоит)), а в целом агенты всегда на связи.
В вашем случае не факт что вам нужен будет агент, но толковый агент - консультант, точно не помешает.

Удачного поиска!
19 мар. 2021
Посмотрите предложения на циане, прозвоните понравившиеся, договоритесь на один день проехать их. Снимете без проблем, придется заплатить комиссию процентов 70% агенту + депозит 100%
19 мар. 2021
19.03.21, 23:49
Владимир Романенко писал(а):


1.

2.

3.

Удачного поиска!
Владимир, Вы один из тех, кто всегда пишет по сути - приятно читать, правда :co_ol:
19 мар. 2021
19.03.21, 23:47
Антон Смолев писал(а):
19.03.21, 22:30
Marmis писал(а):
Риэлторы всегда на связи,без обедов и выходных
Фантазии автора :)
Ну как бэ например...8 марта появилась в продаже замечательная квартира,по хорошей цене,а 9 марта за неё внесли аванс.Не успели!Кто то отдыхал,а кто-то работал...Как-то так :ne_vi_del:
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
19 мар. 2021
19.03.21, 23:52
Колабина писал(а):
19.03.21, 23:49
Владимир Романенко писал(а):


1.

2.

3.

Удачного поиска!
Владимир, Вы один из тех, кто всегда пишет по сути - приятно читать, правда :co_ol:
Спасибо :smu:sche_nie:
20 мар. 2021
19.03.21, 23:53
Marmis писал(а):
Ну как бэ например...8 марта появилась в продаже замечательная квартира,по хорошей цене,а 9 марта за неё внесли аванс.Не успели!Кто то отдыхал,а кто-то работал...Как-то так
Это не показатель того, что все агенты работают без выходных, праздников и обедов :)
Работа работой, отдых отдыхом, без него никуда.
20 мар. 2021
19.03.21, 23:48
Колабина писал(а):
19.03.21, 23:46
Marmis писал(а):
Простите, невнимательная сегодня...
Не обнадёживайте девушку почём зря, чтобы она потом не писала тут гневных сообщений, что её динамят с 22 до 9 утра и по воскресеньям.
С 22 до 9 нормальные люди отдыхают,в принципе тут даже не вижу предмет для обсуждений!
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
20 мар. 2021
20.03.21, 00:00
Антон Смолев писал(а):
19.03.21, 23:53
Marmis писал(а):
Ну как бэ например...8 марта появилась в продаже замечательная квартира,по хорошей цене,а 9 марта за неё внесли аванс.Не успели!Кто то отдыхал,а кто-то работал...Как-то так
Это не показатель того, что все агенты работают без выходных, праздников и обедов :)
Работа работой, отдых отдыхом, без него никуда.
Согласна на 100 процентов!!!Но вот видимо не все умеют отдыхать)))
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
20 мар. 2021
19.03.21, 23:51
sergus166 писал(а):
Посмотрите предложения на циане, прозвоните понравившиеся, договоритесь на один день проехать их. Снимете без проблем, придется заплатить комиссию процентов 70% агенту + депозит 100%
50% комиссия в рынке. :)
Не риелтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя