участок с ЗОУИТ - цена сотки? 20 / 378

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 мар. 2021
27.03.21, 18:22
Руслана писал(а):
27.03.21, 17:48
Нана Андреева писал(а):
Имхо, влияет. В зав-ти от того, какую часть участка затрагивает охранная зона, что именно за коммуникации (газ, связь, нефть, эл-во и тд). Если кусочек, который не мешает использовать практически весь участок, в тч строить, то влияет не сильно, имхо.
Радиорелейная связь - т.е. просто сигнал передачи от антенны к антенне по прямой линии. Участок делится ей ровно пополам по диагонали. Сама зона довольно узкая, т.е. вне ее границ, как я поняла, можно ничего не согласовывать, согласуется только то, что каким-то образом залезает на обозначенные границы, так?
Через весь участок проходит радиоизлучение.
Надо изучать какие частоты и мощность.( Смотрите постановление)
Я бы там не жил - вредно чрезвычайно.☠︎
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 мар. 2021
27.03.21, 18:22
Руслана писал(а):
Сама зона довольно узкая, т.е. вне ее границ, как я поняла, можно ничего не согласовывать, согласуется только то, что каким-то образом залезает на обозначенные границы, так?
Всё может быть. Охранные зоны газопроводов, например, нельзя огораживать и закрывать к ним доступ. Хотя фактически на частных участках это часто не соблюдается. Вообще, это вопрос, скорее, для профильного юриста, а не для форума - надо копать документы. И заодно выяснить, законно ли установлена эта зона.
28 мар. 2021
Почитайте в ПККарте комментарии по конкретной ЗОУИТ. Там будут отсылки на НПА , Санпины, ФЗ и проч относительно конкретных зон.
У меня есть конкретный пример, что по Зоне вдоль ЛЭП , с учётом охранной полосы в пределах продаваемого участка, цена всего участка упала вдвое относительно рыночной. И несмотря на полученное ранее Разрешение на строительство с указанным пятном застройки, не хотят покупать.
Не стреляй!
28 мар. 2021
28.03.21, 08:02
Екатерина КрКр писал(а):
Почитайте в ПККарте комментарии по конкретной ЗОУИТ. Там будут отсылки на НПА , Санпины, ФЗ и проч относительно конкретных зон.
У меня есть конкретный пример, что по Зоне вдоль ЛЭП , с учётом охранной полосы в пределах продаваемого участка, цена всего участка упала вдвое относительно рыночной. И несмотря на полученное ранее Разрешение на строительство с указанным пятном застройки, не хотят покупать.
Тут многое зависит от наличия альтернатив. Если они есть, то нет смысла брать такой участок без очень большой скидки. Но существуют те же стародачные места, где очень мало что продаётся и хороших участков практически нет. Там, думаю, дисконт будет меньше намного.
06 апр. 2021
Эта информация как раз известна уже. Пока неясно, насколько такая вот штука может "уронить" цену сотки...
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
06 апр. 2021
28.03.21, 08:02
Екатерина КрКр писал(а):
Почитайте в ПККарте комментарии по конкретной ЗОУИТ. Там будут отсылки на НПА , Санпины, ФЗ и проч относительно конкретных зон.
Так я смотрела, там по ЗОУИТ все очень общее. А насчет конкретики именно по РРЛ нет ничего, есть описание этой самой линии связи, принципы ее действия и т.п. но про ограничения использования земли в зоне ее пролегания я ничего внятного не нашла. ((
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
06 апр. 2021
28.03.21, 17:17
preobr писал(а):
28.03.21, 08:02
Екатерина КрКр писал(а):
Почитайте в ПККарте комментарии по конкретной ЗОУИТ. Там будут отсылки на НПА , Санпины, ФЗ и проч относительно конкретных зон.
У меня есть конкретный пример, что по Зоне вдоль ЛЭП , с учётом охранной полосы в пределах продаваемого участка, цена всего участка упала вдвое относительно рыночной. И несмотря на полученное ранее Разрешение на строительство с указанным пятном застройки, не хотят покупать.
Тут многое зависит от наличия альтернатив. Если они есть, то нет смысла брать такой участок без очень большой скидки. Но существуют те же стародачные места, где очень мало что продаётся и хороших участков практически нет. Там, думаю, дисконт будет меньше намного.
Это верно, альтернатив там немного и нет больше такого ровного и почти квадратного участка, как выбранный. И место хорошее.
Частный риэлтор по районам Южное и Северное Бутово. звонки 89309278230, воцап 89035268230 Руслана
06 апр. 2021
06.04.21, 14:29
Руслана писал(а):
28.03.21, 08:02
Екатерина КрКр писал(а):
Почитайте в ПККарте комментарии по конкретной ЗОУИТ. Там будут отсылки на НПА , Санпины, ФЗ и проч относительно конкретных зон.
Так я смотрела, там по ЗОУИТ все очень общее. А насчет конкретики именно по РРЛ нет ничего, есть описание этой самой линии связи, принципы ее действия и т.п. но про ограничения использования земли в зоне ее пролегания я ничего внятного не нашла. ((
Конкретика уже в самих НПА , на которые отсылают. Например: на продаже завис участок в СОТе возле асфальтовой дороги. Пришлось окунуться в ФЗ "Об автомобильных дорогах", чтобы понять, как объясняться с покупателем. На этот ФЗ ссылалось описание наложенной Зоны "придорожная полоса". И т.д.
Не стреляй!
06 апр. 2021
Руслана,
С 26 марта какие сведения вы получили,и какие справки заказали и где в каких госорганах побывали?
:ne_vi_del: :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 апр. 2021
06.04.21, 14:30
Руслана писал(а):
Это верно, альтернатив там немного и нет больше такого ровного и почти квадратного участка, как выбранный. И место хорошее.
Ровность и квадратность - довольно слабые козыри. Небольшой уклон только на пользу, вода застаиваться не будет. От большой ширины по фронту, если делить не собираются, тоже толку ноль, только шума с улицы больше. Вот если участков более-менее нормальной формы вообще в этих местах в продаже нет (как часто в стародачке), то дело другое.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость