Набор Базы Объектов?! 44 / 886

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
05 мая 2021
05.05.21, 23:43
Юрий Яцкевич писал(а):
05.05.21, 23:27
kavarer писал(а):
Договоритесь со всеми этими васями.
Это внутренняя терминология агентств типа Миражи?
Скорее, инструкция. Перевожу на русский язык: ""Прозвонили все объекты за пол года. -Але есть покупатель расскажите , обременения..," 1) Обмануть. ""Скиньте пожалуйста фотки, Я предложу ,думаю ему ваш вариант подойдет-..." 2) Выкрасть фото. Желательно, не отрывая попы от стула. """Если что сможем завтра показать-? -На сделку готовы выйти в ближайшее время-"". 3) Наобещать с три короба. ""Потом на прощание скажите, что пол дня не могли дозвонится , номер подменный а у них линии все перегружены."" 4) На прощание ещё раз обмануть. Чтобы закрепить. ""Возьмите колегу или друга. Договоритесь со всеми этими васями. И с коллегой в виде покупателя проедьтесь."" 5) Особо упорным и недоверчивым устроить спектакль.
Ну вот, вроде бы всё. Делов то. Одна беда! После таких спектаклей отношение к риэлторам становится, мягко говоря, не очень.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 мая 2021
05.05.21, 23:58
Сергей Румянцев писал(а):
05.05.21, 23:43
Юрий Яцкевич писал(а):
05.05.21, 23:27
kavarer писал(а):
Договоритесь со всеми этими васями.
Это внутренняя терминология агентств типа Миражи?
Скорее, инструкция. Перевожу на русский язык: ""Прозвонили все объекты за пол года. -Але есть покупатель расскажите , обременения..," 1) Обмануть. ""Скиньте пожалуйста фотки, Я предложу ,думаю ему ваш вариант подойдет-..." 2) Выкрасть фото. Желательно, не отрывая попы от стула. """Если что сможем завтра показать-? -На сделку готовы выйти в ближайшее время-"". 3) Наобещать с три короба. ""Потом на прощание скажите, что пол дня не могли дозвонится , номер подменный а у них линии все перегружены."" 4) На прощание ещё раз обмануть. Чтобы закрепить. ""Возьмите колегу или друга. Договоритесь со всеми этими васями. И с коллегой в виде покупателя проедьтесь."" 5) Особо упорным и недоверчивым устроить спектакль.
Ну вот, вроде бы всё. Делов то. Одна беда! После таких спектаклей отношение к риэлторам становится, мягко говоря, не очень.

Ну знаете Сергей, извиняюсь не знаю как вас по отчеству. Людям у которых за спиной 10-летия работы в этой области. И множество рекомендаций. Легко говорить о ,правде и честности. Потому что вы на другом немного уровне. Я вот очень сомневаюсь что вы занимаетесь холодным обзвоном. А особенно в таких масштабах ,как только пришедшие.

А по поводу обмана... Не обмануть, а приукрасить, сгладить углы.

Мне вот честно, очень интересно услышать вашу точку зрения. Как быстро собрать пул объектов. Как общаться по телефону? Просто сказать давайте я к вам подойду сделаю пару фоток, расскажу о ситуации на рынке.
А если ты работаешь по сегменту и должен знать все объекты, и иметь прямые номера собственников?
А особенно если рынок собственника. Когда покупателей много а объектов нету. И все собственники ходят, как боги. Я не Я. Нам пожалуйста только наличку. А по поводу ''прийти без клиента, я вообще молчу''.

Яж не говорю что я все знаю. Я говорю лишь как удобнее всего получить максимум объектов в базу за короткое время. Как лично делаю я. Если есть другие варианты. Ну предложите. Озвучьте. Я бы и сам с удовольствием почитал и попробовал. И был бы благодарен!
06 мая 2021
05.05.21, 23:27
kavarer писал(а):
05.05.21, 10:14
mr_dima_rybkin писал(а):
Подскажите как набрать базу объектов через Авито и другие сайты?
Учитывая тот факт что конкуренция внутри компании Бешеная.
Какие есть варианты? Делать это продуктивно?

А что там сложного то базу набрать? База определенного небольшого сегмента набирается за 1-3 дня. Открываете Авито, Циан, Яндекс, и плюс еще пару сайтов которые именно собирают такую инфу за большой период времени. Прозвонили все объекты за пол года. -Але есть покупатель расскажите , обременения, перепланировки, несовершеннолетние имеются-? Просто что бы начать диалог якобы есть покупатель с области. -Скиньте пожалуйста фотки, Я предложу ,думаю ему ваш вариант подойдет-. -Если что сможем завтра показать-? -На сделку готовы выйти в ближайшее время-. Вопрос просто что бы заинтересовать, что бы была мотивация скинуть фотки. И все. Потом на прощание скажите, что пол дня не могли дозвонится , номер подменный а у них линии все перегружены. Попросите номер.

Бывают фото кидать не хотят. Выпишите их всех на отдельный листочек. Выделите один день. Возьмите колегу или друга. Договоритесь со всеми этими васями. И с коллегой в виде покупателя проедьтесь. На месте и по фотографируете. И номер проше взять при встречи будет. А некоторые агенты и эксы подписывают бывает таким образом.

Но так делают только в начале, либо когда меняют сегмент. Просто что бы очень быстро набрать базу. А потом объекты новые постепенно появляются. Их уже ножками. Особенно если только начали работать. Пришли сфоткали, пообщались, предложили экс. Сегмент он та изучается только когда его каждый день обхаживаешь.

Вообще план огонь...Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей жалкий дилетант по сравнению с ЭТИМ. Вот теперь и в Туле, в агентстве ТС, где бешенная конкуренция за Авито, будут обладать сакральными знаниями.
06 мая 2021
06.05.21, 00:35
kavarer писал(а):
Я говорю лишь как удобнее всего получить максимум объектов в базу за короткое время. Как лично делаю я.
О какой "базе" речь, мой маленький друг? :du_ma_et:
Это не Ваша база, и не база ТС.
А база Авито (Циана, Домклика), где собственники самостоятельно размещают свои объекты.
...
Угомонитесь уже, в своих попытках влезть между продавцом и покупателем и поиметь на этом денег!
Сейчас не лихие 90-е.
Дураков без интернета практически не осталось.
Не позорьте себя и профессию.
Займитесь чем-нибудь полезным для общества.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мая 2021
06.05.21, 00:35
kavarer писал(а):
Если есть другие варианты. Ну предложите. Озвучьте. Я бы и сам с удовольствием почитал и попробовал. И был бы благодарен!
Эх, молодость и наивность ((. Такие как вы "хитрецы" вычисляются на раз-два. С первых ваших слов по телефону. Есть некоторые вещи которые желательно хранить в вашем профессиональном багаже знаний. А именно! 1) Не пытайтесь делать из людей дураков (без объяснений). 2) С чего начинаются коммуникации тем они и заканчиваются. 3) Постарайтесь стать для людей "лампочкой" а не "комариным зудом". Это трудно и требует работы НАД СОБОЙ в первую очередь. Но именно это качество формирует ваше преимущество.
Теперь по основному вопросу! Сейчас рынок покупателя. Подумайте на эту тему. Поразмышляйте, можно группой единомышленников. Сделайте выводы, составьте план действий и... за работу. И ещё одно наставление в ваш багаж! Учитесь думать своей головой. Ошибаться не вредно. Ошибка лишь повод для выводов.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 мая 2021
05.05.21, 15:02
Mia Mia писал(а):
Уже давно, видимо, прошел какой-то тренинг, где всех, особенно стажёров, научили искать себе клиентов через яндекс.недвижимость и авито,
это нормально, к этому просто надо привыкнуть, как к интернету, памперсам, айфонам, сиджвеям, соковыжималкам и электромясорубкам
такая цивилизация -цифровизация
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2021
06.05.21, 07:42
Сергей Румянцев писал(а):

Теперь по основному вопросу! Сейчас рынок покупателя. Подумайте на эту тему. Поразмышляйте, можно группой единомышленников. Сделайте выводы, составьте план действий и... за работу. И ещё одно наставление в ваш багаж! Учитесь думать своей головой. Ошибаться не вредно. Ошибка лишь повод для выводов.
:sh_ok:
Сергей, вы уверены, что сейчас рынок покупателя?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2021
06.05.21, 07:46
Юлия Лурье писал(а):
06.05.21, 07:42
Сергей Румянцев писал(а):

Теперь по основному вопросу! Сейчас рынок покупателя. Подумайте на эту тему. Поразмышляйте, можно группой единомышленников. Сделайте выводы, составьте план действий и... за работу. И ещё одно наставление в ваш багаж! Учитесь думать своей головой. Ошибаться не вредно. Ошибка лишь повод для выводов.
:sh_ok:
Сергей, вы уверены, что сейчас рынок покупателя?
По району в котором я в основном работаю, да. А вопрос ценообразования - это другой вопрос. Мой основной сегмент это городская жилая вторичка. По этому рынку я и делаю выводы.
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 06.05.21, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
06 мая 2021
06.05.21, 01:31
zver писал(а):
05.05.21, 23:27
kavarer писал(а):
05.05.21, 10:14
mr_dima_rybkin писал(а):
Подскажите как набрать базу объектов через Авито и другие сайты?
Учитывая тот факт что конкуренция внутри компании Бешеная.
Какие есть варианты? Делать это продуктивно?

А что там сложного то базу набрать? База определенного небольшого сегмента набирается за 1-3 дня. Открываете Авито, Циан, Яндекс, и плюс еще пару сайтов которые именно собирают такую инфу за большой период времени. Прозвонили все объекты за пол года. -Але есть покупатель расскажите , обременения, перепланировки, несовершеннолетние имеются-? Просто что бы начать диалог якобы есть покупатель с области. -Скиньте пожалуйста фотки, Я предложу ,думаю ему ваш вариант подойдет-. -Если что сможем завтра показать-? -На сделку готовы выйти в ближайшее время-. Вопрос просто что бы заинтересовать, что бы была мотивация скинуть фотки. И все. Потом на прощание скажите, что пол дня не могли дозвонится , номер подменный а у них линии все перегружены. Попросите номер.

Бывают фото кидать не хотят. Выпишите их всех на отдельный листочек. Выделите один день. Возьмите колегу или друга. Договоритесь со всеми этими васями. И с коллегой в виде покупателя проедьтесь. На месте и по фотографируете. И номер проше взять при встречи будет. А некоторые агенты и эксы подписывают бывает таким образом.

Но так делают только в начале, либо когда меняют сегмент. Просто что бы очень быстро набрать базу. А потом объекты новые постепенно появляются. Их уже ножками. Особенно если только начали работать. Пришли сфоткали, пообщались, предложили экс. Сегмент он та изучается только когда его каждый день обхаживаешь.

Вообще план огонь...Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей жалкий дилетант по сравнению с ЭТИМ. Вот теперь и в Туле, в агентстве ТС, где бешенная конкуренция за Авито, будут обладать сакральными знаниями.
а я вот помню, как Рустам Тарико(основатель Русского стандарта)
в своем интервью говорил, что одним из первых в 90-х начал ходить по большим фирмам в БЦ и предлагать перекусы - батончики марс и сникерс, с добавочной стоимостью ,которую опять потом вкладывал в развитие своего бизнеса
ПРОСТО закупал коробку сникерсов и разносил по офисным зданиям, о которых узнавал не из интернета, а от знакомых, которые работали там курьерами, секретаршами и за небольшие деньги сливали ему инфо о составе и численности и возможности входа в здание бизнес-центра
представьте, как издевались над бизнесом "Доставка" в 90-е
а сейчас посмотрите на доходы Амазон или Вайлдберриз
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2021
06.05.21, 00:35
kavarer писал(а):
Людям у которых за спиной 10-летия работы в этой области. И множество рекомендаций. Легко говорить о ,правде и честности. Потому что вы на другом немного уровне. Я вот очень сомневаюсь что вы занимаетесь холодным обзвоном. А особенно в таких масштабах ,как только пришедшие.
Я занимаюсь прозвоном. Не часто, но занимаюсь, чтобы не детренироваться. Прихожу на встречу, задаю вопросы и консультирую. С 1:3 подписываю договоры. Делаю это по той же технологии, тем же принципам, что и 18 лет назад, когда только начинала.

Легко говорить о правде и честности, если вы обучены, если четко понимаете, зачем вы нужны клиенту, если на старте хотя бы на уровне знаний, но еще не навыков, разбираетесь в деле, которым планируете заниматься.

Все остальное мимо кассы. Не будет пользы ни вам (мб короткий заработок, но никак не бизнес в долгую), а о рынке в целом и говорить не приходится.

Учитесь, короче. Первое, с чего начинают в любом деле.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей