Первый или последний этаж в доме ii-49 без чердака 169 / 2541

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 авг. 2021
27.08.21, 17:44
Роман Харитонов писал(а):
Квартиры не равноценные , поэтому выбор очевиден в пользу первого этажа. Изолированные комнаты, распашонка - Даже думать нечего.

Не забывайте, что кроме текущей крыши, рядом с вами находится моторная лифта. Его будьте постоянно слышать
там вроде как получается, что шахта лифта граничит с соседской квартирой стенкой, думаете все равно будет шумно?
27 авг. 2021
В П-49 хорошая слышимость: стены — всего 14 см. толщиной . И выше, и ниже расположенных соседей бывает слышно, так и детишек из квартир, расположенных рядом, на одной лестничной клетке. :nez-nayu: Про подкровельное пространство сказать ничего не могу, а вот с межпанельными швами там может быть засада! Надо внимательно осмотреть их и снаружи, и изнутри (серия-то старая!). Если что - придется утеплять /герметизировать.
А 515 не лучше, да и они многие идут под выселение, как я понимаю, их с радостью реновируют? Вы, может, серию перепутали?
А, в обоих вариантах соседей бы посмотреть... :hi_hi_hi:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 авг. 2021
27.08.21, 18:56
gunka писал(а):
В П-49 хорошая слышимость: стены — всего 14 см. толщиной . И выше, и ниже расположенных соседей бывает слышно, так и детишек из квартир, расположенных рядом, на одной лестничной клетке. :nez-nayu: Про подкровельное пространство сказать ничего не могу, а вот с межпанельными швами там может быть засада! Надо внимательно осмотреть их и снаружи, и изнутри (серия-то старая!). Если что - придется утеплять /герметизировать.
А, в обоих вариантах соседей бы посмотреть... :hi_hi_hi:
На 1 этаже сбоку снимают, сверху выяснить не удалось.
На 9 этаже сбоку семья с малолетним ребенком, выставляющая свои самокаты в общий предбанник поперек прохода. Родители были в шоке - если по тихому не уберут, то придется ругаться или сносить тамбурную дверь, т.к. мыть тамбур за чужими самокатами мама категорически сказала, что не будет, да и мешает ей этот весь автопарк. Снизу так же не известно кто живет, вроде бы семья из 3 поколений.
27 авг. 2021
27.08.21, 19:06
Ксанна писал(а):
то придется ругаться или сносить тамбурную дверь
Я бы сказала, что ругаться придется по-любому (а уж если дверь сносить!!!). Серию дома не уточните, где 1 этаж? Это пятиэтажка, если 515?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
27 авг. 2021
Последний этаж лучше.
Вопрос с шумом и протечками решается технически.

Первый этаж не решается никак!
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 авг. 2021
На первом этаже с зашторенными окнами будут жить, иначе,как в аквариуме. Ну, и воры, да и просто напугать могут. Я за 9.
IceCool
27 авг. 2021
Я против 9,по причине …Люди пожилые сердечники,если сломается лифт,то это конец.Это не молодёжь,которой добежать до 9-ого раз плюнуть.
С 1-ого этажа при желании можно выйти и подышать на лавочке у подъезда.
Кстати,что за район?
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
27 авг. 2021
27.08.21, 19:11
gunka писал(а):
27.08.21, 19:06
Ксанна писал(а):
то придется ругаться или сносить тамбурную дверь
Я бы сказала, что ругаться придется по-любому (а уж если дверь сносить!!!). Серию дома не уточните, где 1 этаж? Это пятиэтажка, если 515?
9 этажка i-515, панель с 1 лифтом
27 авг. 2021
27.08.21, 19:26
Любезная Снегурочка писал(а):
Я против 9,по причине …Люди пожилые сердечники,если сломается лифт,то это конец.Это не молодёжь,которой добежать до 9-ого раз плюнуть.
С 1-ого этажа при желании можно выйти и подышать на лавочке у подъезда.
Кстати,что за район?
ул. Жемчуговой, между выхино и новогиреево
27 авг. 2021
27.08.21, 19:33
Ксанна писал(а):
27.08.21, 19:26
Любезная Снегурочка писал(а):
Я против 9,по причине …Люди пожилые сердечники,если сломается лифт,то это конец.Это не молодёжь,которой добежать до 9-ого раз плюнуть.
С 1-ого этажа при желании можно выйти и подышать на лавочке у подъезда.
Кстати,что за район?
ул. Жемчуговой, между выхино и новогиреево
9, конечно, алкаши в окна биться не будут) А лифт сейчас быстро чинят.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей