Украина.Квартиру не вернуть? 26 / 646

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
29 янв. 2022
29.01.22, 20:56
Александр Тестянов писал(а):
29.01.22, 19:53
Алиса дом писал(а):
Как думаете, возможно будет вернуть эту квартиру?
Сначала нужно понять кому она сейчас принадлежит и на каком основании. Думаю Вам нужен адвокат в Харькове. Сроки вступления в наследство наверняка можно восстановить. Может быть существует завещание. Нужно разговаривать с адвокатом.
Сроки для восстановления сроков тоже пропущены. Если только наследник в коме находился, или МЛС.
30 янв. 2022
29.01.22, 21:03
Olga Tar писал(а):
29.01.22, 20:56
Александр Тестянов писал(а):
29.01.22, 19:53
Алиса дом писал(а):
Как думаете, возможно будет вернуть эту квартиру?
Сначала нужно понять кому она сейчас принадлежит и на каком основании. Думаю Вам нужен адвокат в Харькове. Сроки вступления в наследство наверняка можно восстановить. Может быть существует завещание. Нужно разговаривать с адвокатом.
Сроки для восстановления сроков тоже пропущены. Если только наследник в коме находился, или МЛС.
А каковы сроки для восстановления сроков по Украинскому законодательству?Если допустим наследник не знал о факте смерти наследодателя!Вы знаете?
30 янв. 2022
29.01.22, 21:03
Olga Tar писал(а):
29.01.22, 20:56
Александр Тестянов писал(а):
29.01.22, 19:53
Алиса дом писал(а):
Как думаете, возможно будет вернуть эту квартиру?
Сначала нужно понять кому она сейчас принадлежит и на каком основании. Думаю Вам нужен адвокат в Харькове. Сроки вступления в наследство наверняка можно восстановить. Может быть существует завещание. Нужно разговаривать с адвокатом.
Сроки для восстановления сроков тоже пропущены. Если только наследник в коме находился, или МЛС.
А каковы сроки для восстановления сроков по Украинскому законодательству?Если допустим наследник не знал о факте смерти наследодателя!Вы знаете?
В России например вот так.

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали
30 янв. 2022
29.01.22, 21:03
Olga Tar писал(а):
29.01.22, 20:56
Александр Тестянов писал(а):
29.01.22, 19:53
Алиса дом писал(а):
Как думаете, возможно будет вернуть эту квартиру?
Сначала нужно понять кому она сейчас принадлежит и на каком основании. Думаю Вам нужен адвокат в Харькове. Сроки вступления в наследство наверняка можно восстановить. Может быть существует завещание. Нужно разговаривать с адвокатом.
Сроки для восстановления сроков тоже пропущены. Если только наследник в коме находился, или МЛС.
А каковы сроки для восстановления сроков по Украинскому законодательству?Если допустим наследник не знал о факте смерти наследодателя!Вы знаете?
В России например вот так.

1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали
30 янв. 2022
Недавно подруге деньги отправляла с карты Тинькофф в Харьков. Деньги зависли. Она мне тоже не смогла отправить. Ну и съездить друг к другу не возможно. Мы встречались в Черногории.
Я к тому, что адвокат и прочее будет непросто при нынешнем отношении государств.
30 янв. 2022
30.01.22, 08:41
alkina писал(а):
Недавно подруге деньги отправляла с карты Тинькофф в Харьков. Деньги зависли. Она мне тоже не смогла отправить. Ну и съездить друг к другу не возможно. Мы встречались в Черногории.
Я к тому, что адвокат и прочее будет непросто при нынешнем отношении государств.
Поддерживаю данное мнение. Моя подруга, и моя же клиентка, из Харькова оформляла наследство в Росси. Еле нашла нотариуса для отправки заявления. Наследовала вместе с сыном мужа. Имущество приобреталось в браке. Так её наш нотариус убедила отказаться от супружеской доли. Иначе, сказала, могут быть суды. Вот тварь баба. И по факту отношение к России отрицательное по всем пунктам. И бабки ругают Россию, и молодежь. Она на эту тему не общается ни с подругами, ни с сыном, чтобы не рассориться вдрызг.
Что касается темы ТС, надо прежде всего выяснить информацию о квартире в Реестре. Может, она при жизни перешла ну и т.д. И я не верю, что можно отсудить. Нереально. Даже при том, что Харьков достаточно русский город.
30 янв. 2022
30.01.22, 10:02
Olga Tar писал(а):
И по факту отношение к России отрицательное по всем пунктам. И бабки ругают Россию, и молодежь.
Не везде и не все. У меня тёща гостит сейчас из Николаева. Есть там конечно индивидуумы насмотревшиеся местное ТВ. Но таких немного. Как пример, до неё один раз докопался такой патриот в магазине, когда она разговаривала с кассиром по русски, так очередь чуть люлей не прописала этому патриоту.
30 янв. 2022
30.01.22, 08:41
alkina писал(а):
Недавно подруге деньги отправляла с карты Тинькофф в Харьков. Деньги зависли. Она мне тоже не смогла отправить. Ну и съездить друг к другу не возможно. Мы встречались в Черногории.
Я к тому, что адвокат и прочее будет непросто при нынешнем отношении государств.
Я отправляю деньги каждый месяц и тинькоф и сбер - без проблем. Со встречами на их территории проблем нет. Люди хорошо относятся.
30 янв. 2022
30.01.22, 11:33
Алешкина Виктория писал(а):
30.01.22, 08:41
alkina писал(а):
Недавно подруге деньги отправляла с карты Тинькофф в Харьков. Деньги зависли. Она мне тоже не смогла отправить. Ну и съездить друг к другу не возможно. Мы встречались в Черногории.
Я к тому, что адвокат и прочее будет непросто при нынешнем отношении государств.
Я отправляю деньги каждый месяц и тинькоф и сбер - без проблем. Со встречами на их территории проблем нет. Люди хорошо относятся.
Я вестерн Юнион всегда делаю, а они на карту выводят.
30 янв. 2022
30.01.22, 11:33
Алешкина Виктория писал(а):
30.01.22, 08:41
alkina писал(а):
Недавно подруге деньги отправляла с карты Тинькофф в Харьков. Деньги зависли. Она мне тоже не смогла отправить. Ну и съездить друг к другу не возможно. Мы встречались в Черногории.
Я к тому, что адвокат и прочее будет непросто при нынешнем отношении государств.
Я отправляю деньги каждый месяц и тинькоф и сбер - без проблем. Со встречами на их территории проблем нет. Люди хорошо относятся.
Очень странно. Мы обменялись маленькими суммами для теста. Не прошли. А как вы ездите? У вас родственники первой линии? Подруга в Москву может приехать только по мёд показаниям или на учёбу. Ну, и в обратную сторону не легче
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей