Сделка с опекой 18 / 328

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
04 фев. 2022
03.02.22, 22:23
Николай Тюленев писал(а):
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Только одновременно разрешают.
Разрешают и с последующей.
Но только под покупку конкретного объекта, который проходит по площади и по стоимости.
И каждый ли покупатель согласиться на такое.
04 фев. 2022
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Сделка с опекой.
Агент, чья квартира нравится клиенту, уверяет, что любая/каждая опека даёт согласие на раз на сначала продажу с зачислением денег на счёт ребёнка с условием последующей покупки. Такое обременение счёта. Продаешь, проходишь опеку на продажу, получаешь такое разрешение. Потом. Подбираешь вариант, проходишь опеку на покупку и покупаешь. Разбивка по времени.
У меня так не получается. Только одновременно разрешают.
Я что-то не догоняю ?
Нужно идти в конкретную опеку и узнавать.
04 фев. 2022
03.02.22, 22:23
Николай Тюленев писал(а):
03.02.22, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
Только одновременно разрешают.
Разрешают и с последующей.
Но только под покупку конкретного объекта, который проходит по площади и по стоимости.
Я свою так продавал. Разрешение получил с последующим приобретением в новостройке со сдачей через год. Покупатель был с риелтором, которого всё устроило. Я продал и ушёл в деньги. После этого приобрёл по ДДУ на себя и детей в новостройке.Но мог этого и не сделать.Т. е. Покупатель никак не мог проконтролировать исполнение мною решения опеки. И что бы он потом делал, если бы я не купил , а деньги спустил?
05 фев. 2022
Супер! Вы гигант! Я так не могу.
Меня пугали, что опека признаёт такие сделки ничтожными, но я в это не верю. Слишком коррумпированный орган , ленивый и нацелен не на интересы детей, вернее, на интересы своих детей. У кого есть
06 фев. 2022
05.02.22, 23:33
ВалентинаЯ писал(а):
Супер! Вы гигант! Я так не могу.
Меня пугали, что опека признаёт такие сделки ничтожными, но я в это не верю. Слишком коррумпированный орган , ленивый и нацелен не на интересы детей, вернее, на интересы своих детей. У кого есть
Скажу больше. По решению опеки я должен был после покупки принести ДДУ с печатью иначе сделка по продаже признается недействительной , но уже третий год пошёл как я этого не сделал. Банально лень. Никто не чешется.Конечно надо занести как нибудь 😆
06 фев. 2022
05.02.22, 23:33
ВалентинаЯ писал(а):
Меня пугали, что опека признаёт такие сделки ничтожными, но я в это не верю
Ну в теории легко могла признать ничтожной. Не купил бы я квартиру или купил бы не на себя или купил бы а детей не наделил, всё это основание для признания сделки недействительной.Покупатели кстати были в шоке , когда я им рассказал , как они рисковали 😆 Люди хорошие , общаюсь с ними периодически. Вот так вот иногда покупать с риелтором.
25 фев. 2022
У меня опека в регионе и она разрешает выделить деньги на счет детям (после продажи) и купить квартиру в течении полугода...только меня разнесли с этой схемой в пух и прах на этом форуме, обосновывая тем, что невозможно продать так квартиру, никто не будет ее покупать (по адекватной цене) с такими рисками. Впринципе, со стороны покупателя со всеми рисками согласен...
25 фев. 2022
Как же я не люблю опеку. Считаю, что самый вредный шаг в сделках с недвижимостью.
По скольку мы работаем с добросовестными родителями, то просто вижу как опека им кровь пьёт.
Поменять квартиру на лучшую семье с ребёнком очень дорого и долго.
Им приходится продаваться дешевле, покупать дороже.
Сколько интересных вариантов проходит мимо них.
У меня сейчас две сделки с опекой.
Где набирают их ? Они близнецы-братья: как на подбор алчные хабалистые. Не спят не едят о чужих детях думают.
Ни разу по доброте душевной не пошли навстречу родителям, только через входной билет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей