Вопросы по аренде 44 / 1094

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
25 мар. 2022
L***,
А вообще не переживайте так уж сильно. Будем надеяться что паркет он Вам не испортит.
У меня вообще был однажды случай. Сдал я квартиру ( дело в 2010 году было в Солнцево ) семье Москвичей с ребенком. Все чин чинарем. И агент кстати был у меня свой. ( 50 проц. комиссию я заплатил)
Так вот....на второй месяц они разругались....жена мужа выгнала из квартиры.... а он принес топор и стал
топором входную дверь ломать ....и раскромсал всю дверь. Вызвали милицию и меня( собственника).
Ну что....распрощался с ними естественно. Звоню агенту.....так мол и так- а он мне- а я тут при чем ?
25 мар. 2022
bukinist,
А что Вы хотели от агента в данной ситуации?
25 мар. 2022
Я апеллирую к тому, что я до вчерашнего дня не знала, что там будут эти железные конструкции, на которых висят вещи. Он меня про это не предупреждал. Паркет, депозит в 75 тысяч возможно и не возместит, но заставил бы призадуматься, что эти железки надо выносить аккуратнее. Вопрос в том, что должна ли я продолжать выполнять условия договора, сидеть смирно этот месяц, если втечение этого месяца есть вероятность нанесения ущерба квартире и при том, что наниматель не выходит на контакт, как я полагаю именно из - за того, что он считает, что условия все выполнил, депозит зачтён, а там делай, что хочешь, хоть всё ломай, ничего тебе не будет и ничего он не потеряет, и я в любом случае не смогу его выселить. Вот в чём вопрос. Поэтому буду благодарна за кокретные ответы и помощь, а не сообщения в духе " а ну всё понятно, риэлтора не было". Спасибо за понимание.
25 мар. 2022
25.03.22, 09:12
L*** писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Ситуация следующая. Сдаю в аренду 2- ухкомнатную квартиру. Арендатор- парень 30 - ти лет. На днях сообщил, что съезжает. Так как всё было нормально до его решения съехать и мы хорошо с ним контактировали, я согласилась зачесть депозит за последний месяц проживания. Вчера поехала на квартиру, обнаружила, что в комнатах некий такой мини- склад, или шоу- рум. Вобщем стоят металические конструкции, на которых развешаны вещи. По- моему дублёнки. В общем достаточно всё увесистое. А у меня там паркет. Не знаю, что с ним будет, после того, как жилец съедет. Депозита нет, так как я , не ожидая такого расклада, согласилась, повторюсь, не глядя, зачесть его за последний месяц проживания. Попыталась с ним разговаривать, что я не ожидала этого. Прошу или остаться на том, что он проплачиввет за месяц, а депозит возвращаю при съезде. Но он апеллирует к тому, что я уже дала согласие, что депозит пойдёт в счёт проживания. Пытаюсь ему объяснить, что мне нужны гарантии в любой денежной форме. Это всё было вчера, и со вчерашнего дня он на связь не выходит. Я так поняла, что он считает, что по договору он всё выполнил- за 30 дней предупредил. По депозиту- я сама дала добро. Что я могу предпринять в слодившейся ситуации? И возможен ли вариант, если человек не хочет нормально договариваться и идти навстречу, пойти на то, что выселить его в ближайшее время, не дожидаясь истечения 30 дней? Или я вынуждена пассивно ждать истечения срока его проживания?

У вас есть пункт

Использование помещение в коммерческих целях ?
А это незаконно

Все сфоткайте

И начинайте прям сейчас другим людям показывать квартиру

Прям сейчас (в мае тяжело будет )

При заселении жильцов новых
Возвращаете парнишке деньги за вычетом ущерба (если он есть ) в рамках разумного естественно

А вообще , берегите свои нервы :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
25 мар. 2022
25.03.22, 09:59
aliva писал(а):
bukinist,
А что Вы хотели от агента в данной ситуации?
Я вообще ничего не хотел. Я описал случай , который реально был у меня в практике многолетней сдачи.
Это я все к тому , что попадалово -бывает. И к этому нужно относиться проще.
25 мар. 2022
25.03.22, 10:01
L*** писал(а):
Поэтому буду благодарна за кокретные ответы
Моё мнение - не надо скандалить и грозить выселением. Иначе ущерб, не исключаем, будет ещё больше. По-хорошему попросить быть поаккуратней при выносе "конструкций". Да, Ваша ошибка - прожить страховой депозит.
Вы же не фиксировали состояние паркета до сдачи. Судиться с ним будете если что?
25 мар. 2022
25.03.22, 09:31
Юлиана Проскворякова писал(а):
25.03.22, 09:12
L*** писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Ситуация следующая. Сдаю в аренду 2- ухкомнатную квартиру. Арендатор- парень 30 - ти лет. На днях сообщил, что съезжает. Так как всё было нормально до его решения съехать и мы хорошо с ним контактировали, я согласилась зачесть депозит за последний месяц проживания. Вчера поехала на квартиру, обнаружила, что в комнатах некий такой мини- склад, или шоу- рум. Вобщем стоят металические конструкции, на которых развешаны вещи. По- моему дублёнки. В общем достаточно всё увесистое. А у меня там паркет. Не знаю, что с ним будет, после того, как жилец съедет. Депозита нет, так как я , не ожидая такого расклада, согласилась, повторюсь, не глядя, зачесть его за последний месяц проживания. Попыталась с ним разговаривать, что я не ожидала этого. Прошу или остаться на том, что он проплачиввет за месяц, а депозит возвращаю при съезде. Но он апеллирует к тому, что я уже дала согласие, что депозит пойдёт в счёт проживания. Пытаюсь ему объяснить, что мне нужны гарантии в любой денежной форме. Это всё было вчера, и со вчерашнего дня он на связь не выходит. Я так поняла, что он считает, что по договору он всё выполнил- за 30 дней предупредил. По депозиту- я сама дала добро. Что я могу предпринять в слодившейся ситуации? И возможен ли вариант, если человек не хочет нормально договариваться и идти навстречу, пойти на то, что выселить его в ближайшее время, не дожидаясь истечения 30 дней? Или я вынуждена пассивно ждать истечения срока его проживания?
Депозит покроет Ваши возможные расходы по реставрации паркета?
Почему Вы общаетесь с арендатором, а не Ваш риэлтор? Не проще ли было изначально при поступлении Вам уведомления о расторжении договора, сказать арендатору что вопросы расторжения договора решаются с участием риэлтора ?
Что означает Ваше "хорошо" контактировали? Что не обзывались друг на друга?)) открою Вам тайну- пока арендаторы живут в Вашей квартире они не обзываются))

Бывает и обзывааются :smu:sche_nie:

Осуждаю :po_zor:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
25 мар. 2022
25.03.22, 10:08
Мосина Ольга писал(а):
Да, Ваша ошибка - прожить страховой депозит
Полностью согласен.
25 мар. 2022
25.03.22, 10:03
Nicolasgfk писал(а):
25.03.22, 09:12
L*** писал(а):
Здравствуйте, уважаемые риэлторы. Ситуация следующая. Сдаю в аренду 2- ухкомнатную квартиру. Арендатор- парень 30 - ти лет. На днях сообщил, что съезжает. Так как всё было нормально до его решения съехать и мы хорошо с ним контактировали, я согласилась зачесть депозит за последний месяц проживания. Вчера поехала на квартиру, обнаружила, что в комнатах некий такой мини- склад, или шоу- рум. Вобщем стоят металические конструкции, на которых развешаны вещи. По- моему дублёнки. В общем достаточно всё увесистое. А у меня там паркет. Не знаю, что с ним будет, после того, как жилец съедет. Депозита нет, так как я , не ожидая такого расклада, согласилась, повторюсь, не глядя, зачесть его за последний месяц проживания. Попыталась с ним разговаривать, что я не ожидала этого. Прошу или остаться на том, что он проплачиввет за месяц, а депозит возвращаю при съезде. Но он апеллирует к тому, что я уже дала согласие, что депозит пойдёт в счёт проживания. Пытаюсь ему объяснить, что мне нужны гарантии в любой денежной форме. Это всё было вчера, и со вчерашнего дня он на связь не выходит. Я так поняла, что он считает, что по договору он всё выполнил- за 30 дней предупредил. По депозиту- я сама дала добро. Что я могу предпринять в слодившейся ситуации? И возможен ли вариант, если человек не хочет нормально договариваться и идти навстречу, пойти на то, что выселить его в ближайшее время, не дожидаясь истечения 30 дней? Или я вынуждена пассивно ждать истечения срока его проживания?

У вас есть пункт

Использование помещение в коммерческих целях ?
А это незаконно

Все сфоткайте

И начинайте прям сейчас другим людям показывать квартиру

Прям сейчас (в мае тяжело будет )

При заселении жильцов новых
Возвращаете парнишке деньги за вычетом ущерба (если он есть ) в рамках разумного естественно

А вообще , берегите свои нервы :smu:sche_nie:
А как Вы собираетесь доказывать в данном случае ,что помещение использовалось в коммерческих целях ?
Ну висят у человека 100 дублёнок…
Есть фото/видео/документальная фиксация того,что человек это продаёт?
Он просто скажет,что это его личные дублёнки.Без подтверждений коммерции это просто мысли.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
25 мар. 2022
25.03.22, 10:11
Любезная Снегурочка писал(а):
Ну висят у человека 100 дублёнок…
Так может он недавно их привёз в квартиру. М б было раньше в аренде комм.помещение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gelendzhik rent, interval и 22 гостя