Наследство и дарственная одновременно 24 / 365

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
15 апр. 2022
15.04.22, 10:20
lhlo писал(а):
документы для вступления в наследство нужно будет собирать
Обычно - подтверждение родства, но нотариус Вам все назовет, что нужно предоставить.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 апр. 2022
Блин, мне прилетело неожиданная наследство от дяди (родной брат мамы), с которым общались где-то в 90-х.Никаких ссор, просто он жил своей жизнью и помню, что он активно общался с родственниками своей умершей жены. Сын его ушёл из жизни тоже в начале 90-х. Я была спокойна, что он под присмотром. Но оказалось, что он в 1995г. написал завещание на свох двух племянниц - меня и мою двоюродную сестру. И в последние годы почему-то ни с кем не общался...
Думала сначала, а стОит ли вообще туда лезть? Это ж далеко - в ХМАО..Но, наверное, придётся ввязаться.
Плюс завещания в том, что не надо родство доказывать и не надо его родную сестру (мою маму) ввязывать в это дело.
Думаю, с сестрой моей споров не будет - ей та квартира тоже не нужна, поскольку она в г.Кемерово живёт.
Думаю, если всё сложится и квартира будет продана, часть денег отдам родственнице умершей жены дяди. Всё-таки, какое-то время она с ним общалась.
21 апр. 2022
21.04.22, 15:50
Мосина Ольга писал(а):
Это ж далеко - в ХМАО..
Чай, не Камчатка! Квартира-то в городе? Что у нас там... Сургут, Нижневартовск, Когалым? :du_ma_et: Конечно, надо ехать!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 апр. 2022
21.04.22, 16:04
gunka писал(а):
Квартира-то в городе?
г. Советский. Население тысяч 30 чел. Но там даже аэропорт есть. Ну и ж.д. станция. Добираться туда - до Екатеринбурга с пересадкой - самолётом или поездом. Я там была один раз в конце 80-х. Кругом - тайга.
21 апр. 2022
14.04.22, 16:42
lhlo писал(а):
Бабушка хочет свою часть недвижимости оформить на внучку при жизни. Можно ли все эти действия сделать одновременно или в несколько заходов у одного нотариуса?
Договор дарения будущей доли можно оформить хоть сейчас. Но исполнить его возможно будет только после оформления прав на долю дарителя.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
21 апр. 2022
21.04.22, 16:24
Мосина Ольга писал(а):
Добираться туда - до Екатеринбурга с пересадкой - самолётом или поездом.
Посмотрела билеты(мельком) - всё через Тюмень :du_ma_et: А через Нижний Тагил ничего не ездит/летает? Всё равно, надо как-то добираться... :a_g_a:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 апр. 2022
Поезд же ходит. Москва-Воркута. А там автобусом.
Пусть все сбудется!
21 апр. 2022
21.04.22, 18:32
Татьяна Костянова писал(а):
Поезд же ходит. Москва-Воркута
Тань, а сколько дней ехать до Воркуты поездом? :sh_ok: Небось, обалдеешь?! :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
21 апр. 2022
21.04.22, 18:34
gunka писал(а):
21.04.22, 18:32
Татьяна Костянова писал(а):
Поезд же ходит. Москва-Воркута
Тань, а сколько дней ехать до Воркуты поездом? :sh_ok: Небось, обалдеешь?! :du_ma_et:
1 день + 21 час. Почти двое суток. Нормально. Книжку взять и вино :lol:
А самолетом. Сначала за три часа нужно в аэропорт ехать, досмотры эти, лететь 2 часа, потом поезд еще и возможно еще автобус. Состыковать нужно самолет и поезд в Екатеринбурге или Тюмени, из аэропорта до поезда доехать, в Екате можно на жесткие пробки попасть, там бывают. Не думаю, что будет сильно прямо быстрее.
Пусть все сбудется!
21 апр. 2022
21.04.22, 18:32
Татьяна Костянова писал(а):
Поезд же ходит. Москва-Воркута. А там автобусом.
От Воркуты до г..Советский ХМАО - 1 292 км. Это сколько по времени на автобусе? Еще 1,5 суток?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя